von zus. ca. 0,50 ct von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, Smaragd im quadr. Treppenschliff von ca. 4 ct, mit natürlicher irisierender Lage unter der Tafel, Platin, RW 54, 1. Drittel 20. Jh., mi...
Automatic-Werk. Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Serien-Nr.: M213320. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2008. SEHR GUTER ZUSTAND! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 6295458. Band-Ref. 78363/End Links Ref. 480. Gebrauchsspuren an Glas, Band und Gehäuse. Mit ROLEX-Box (Kissen innen fehlt!).Geh.-Durchmesser ca. 38mm (ge...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr.: S 319949. Gehäuse-Durchmesser ca. 43mm (gemessen mit Krone).
Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. 215, Werk-Nr. 1331581. Gehäuse-Nr. 542809. Mit Original-Etui inl. Umkarton! Geh.-Durchmesser ca. 27mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk Cal. 8541. Werk-Nr.: 1831052. Geh.-Nr.: 1835019. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone!). Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Komplette Überholung 2017 durch ha...
Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 1644947. Lederband (nicht original) mit Original-Rolex-Faltschließe in Gold 18K. Werk wurde überholt 09/2018 durch hauseigenen Uhrmacher (ohne Austausch der Dichtu...
von zus. ca. 2,6 ct, FW - WEISS (G - H) / VS - SI, weißer Edelopal von ca 29 x 14 mm, GG 18K, Kettenlänge: ca. 40 cm, Anhänger mit Bajonettanschlüssen, L: ca. 4,4 cm, variabel tragbar als Colliermitte...
FW (G) / IF, Fluoreszenz: stark, WG 18K, L: ca. 40 cm, mit leichten Tragespuren, inkl. Juwelenexpertise.
(1984) mit einem fantastischen Rubellit (roter Turmalin) von ca. 8,4 ct, D: ca. 13 mm, rund fac. in intensivem Rot-Pink, GG 18K, RW 52, etw. Gebrauchsspuren, Stein kl. Kratzer an Facettenkanten.
Gold 18K. Handaufzugwerk. Werk-Nr. 994047. Gehäuse-Nr. 2670181. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1968.
ca. 1,1 ct WEISS (H) / VS, keine Fluoreszenz, in WG 14K, RW: ca. 53, Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
mit Diamanten in verschiedenen Größen und Formen, davon 2 große Diam. von ca. 0,47 und 0,5 ct WEISS (H) / VVS - SI (lt. Zertifikat), altrosé emailliert, an einer schleifenförmigen Brosche tragbar, RG ...
von zus. ca. 5,5 ct von guter Farbe und Reinheit, Platin / GG 18K, teils schwarz emailliert, frz. Platin / Gold Mischmarke (69 - 50% Platin, 31 - 50% Gold), L: ca. 4 cm, feine Juweliersarbeit, sehr pl...
best. aus 1 Kette 42 cm, 1 Armband 19 cm, (zus. tragbar 61 cm), 1 Kreuzanhänger, einzuhängen in Karabiner und 1 Paar Ohrringe, L: 5 cm, Roségold 18K, Rundankermuster bes. mit Doubletten aus fac. Bergk...
in WG 14K, feine Millgriffesverzierungen, Aquamarin ca. 25 ct, Maße (o. Aufhängung) ca. 27,5 x 21 mm, einzelne Diam. mit Kerbe, Aquamarin minim. best., ansonsten guter Zustand.
umgeben von blauem Email und Brillanten, zus. ca. 0,80 ct, FW (F-G) / VS in WG 18K, Innenumfang ca. 17 cm, Email partiell besch.
WEISS - LGW ( H - J ) / 1x VVS, 1x VS umgeben von 24 kl. Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, GG 18K, schöner Erhalt.
zus. ca. 4 ct, LGW (I) / IF in beweglichen Fassungen, WG 18K, L: 17,5 cm, mit verdecktem Kastenschloss und 2 Sicherheitsachtern, guter Erhalt, Schmuckzertifikat anbei.
rund facettiert von intensiver Farbe, (augenrein, nicht erhitzt), umgeben von 6 Brillanten, zus. ca. 0,40 ct, WEISS - LGW (H - J) / SI, WG 14K, RW 53, Modell aus den 1970er Jahren, min. Tragespuren au...
breites Platinband bes. mit 2 Linien aus insges. 20 Princesscut-Diamanten, zus. ca. 1,5 ct, FW ( F - H ) / VVS - VS, Pt 950/-, RW ca. 57 (eckige Form), B: 10 mm, fein matte Oberfläche, min. Gebrauchss...
ca. 1 ct GETÖNT (M - N) / VVS 2 in RG 14K. RW: ca. 58. Leichte Tragespuren.
Bronze partiell emailbemalt, Darstellung einer mit langen, schleifenbesetzten Strümpfen, einem dünnen Unterkleid und einem pelzverbrämten Mantel bekleideten Frau auf hohen Schuhen, die an einem Pfoste...
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 12. Gehäuse-Nr. 1321695. Lederband mit Stiftschließe (deutlich getragen). Uhr war im Service bei Breitling, Zeitpunkt leider nicht bekannt. Diverse ausgetauschte Teile ...
in schönem Blütenmuster mit 4 kleinen Diamantmittelpunkten, GG 900/- an feiner Ösenkette mit verzierter Schließe, GG 18K, L: ca. 65 cm, alles HANDARBEIT!! Einige Ösen etw. verbogen, ansonsten bester E...
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Armband, 1 Collier 1 Brosche, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, 2 Anhängern, 2 Colliers, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Collier, 1 Nadel, 1 Anhänger mit Kette, 1 Stickpin ohne Brissur, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
LGW (I - J) / SI, GG 18K, L: 19 cm, B: 10 mm, luftig gekreuzte Glieder zwischen 3 ringförmigen Elementen, Kastenschloss mit Klappsicherung, Brill. mit minderer Schliffqualität, min. Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 1 Armband, 1 Brosche, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Colliers, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
mit ca. 86 Brillanten in div. Größen zus. ca. 1,5 ct FW (F - G) / VVS - VS, 1 kl. Rubin als Auge, GG 18K. Rückseitig grav. "Cartier 664401". Cartier Etui u. 2. Rückteil anbei. Leichte Tragespuren, Ker...
Automatic-Werk. Limitierte Auflage, Nr. 124 von weltweit 250 Stück. SEHR GUTER ALLGEMEINER ZUSTAND! Geh.-Durchmesserca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armband, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger mit Kette, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen, 1 Nadel, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 1 Armband, 1 Brosche, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Armbändern, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
zahlreiche Saphire von zus. ca. 23 ct, 14 Brillanten von zus. ca. 0,58 ct von guter Farbe und Reinheit, Uhrengehäuse WG 18K mit schweizer Garantiemarke, Armband und Schließe WG 14K, Marke Optima, Uhrw...
mit 39 Brillanten zus. ca. 3 ct WEISS - LGW (H - J) / SI in WG 18K, L: ca. 19,5 cm, B: ca. 4,5 mm, leichte Tragespuren.
davon 3 Brillanten zus. ca. 1,2 ct WEISS - LGW (H - J) / VS umgeben von 16 Diamantrosen, Platin, geometrisches Design, RW: ca. 60,5, Tragespuren, Diamantrosen tlw. best., Weitenänderung sichtbar.
ca. 14 x 12 mm, schönes Farbspiel, in ovalem Ringkopf, GG 18K, RW 58, Gebrauchsspuren, (Thomas Rinke, Worpswede) Rechnung von 2002 anbei.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armreif, 1 Anhängerclip, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Edelstahl/goldplattiert. Handaufzugwerk, Cal. 321, Werk-Nr. 22081453. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Zeiger nicht original, Goldplattierung an Gehäuse und Drückern...
besetzt mit 16 Achtkantdiam. zus. ca. 0,32 ct mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, plastische Ausarbeitung mit schön geschwungenen Blättern, rückseitig bez. "Boucheron Paris" L: ca. 77 mm, leichte Trag...
bestehend aus 1 Collier, L: ca. 70,5 cm und 1 Armband, L: ca. 19 cm, in GG 8K, je mit Karabinerverschluss, leichte Tragespuren, einzelne Granate best. / m. Ausbrüchen.
rosa-grün im Längenverlauf von 7 - 15 mm, D: 6,5 mm, dazwischengefädelte Scheibchen, Ösen und S-Hakenschließe aus GG 18K, HANDARBEIT! (Thomas Rinke, Worpswede) sehr schöner Erhalt!
Bestehend aus 12 Brottellern (D. ca. 16,5cm), 16 Speisetellern (D. ca. 25), 12 Suppentassen/U-Tassen, 1 ovalen Deckelterrine (L. ca. 27,5), 1 runden Terrine ohne Deckel (D. ca. 26,5), 1 quadratischen ...
Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Sahnekännchen, Henkel aus Elfenbein (außer bei der Zuckerdose, lackiert, Teekannenhenkel stark berieben), Steckdeckel mit Knäufen in Form von Pinienzapfen, umlaufend...