Blick auf den Hafen und den Ort mit dem Lokal 'Mobi Dick' an der Küste, u.re. sign. u. dat. (19)64, Pastell, Passepartoutausschnitt HxB: ca. 43,5x71,5 cm (Außenmaße Rahmen ca. 66x94 cm). Im Passeparto...
BREMER WERKSTÄTTEN FÜR KUNSTGEWERBLICHE SILBERARBEITEN, Schale mit gewellter Fahne und Hammerschlagdekor, Juwelierzeichen 'Brettschneider', D. ca. 27,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall grün gefasst, auf einem Bein stehender Frauenakt, in der rechten nach hinten gestreckten Hand eine Diskusscheibe haltend, bez. 'DERENNE', auf schwarzem Steinsockel, H. ca. 24,5cm. Die Scheibe i...
ca. 0,25 ct WEISS (H) / SI - PI 1 in GG 18K, KP ca. 690 €, Kaufbeleg anbei, RW: ca. 64, Schiene unregelmäßig, Tragespuren.
in versiegelten Boxen, davon 2 Boxen mit natürl., fac. Saphiren zus. ca. 77,5 ct, 1 Box mit natürl. Saphircabochons zus. ca. 20,4 ct, 1 Box mit natürl., fac. Rubinen zus. ca. 12,9 ct, Kopie d. Experti...
honigfarben, ca. 4,6 x 2,8 cm, Goldmontierung GG 14K, etw. Gebrauchsspuren.
Zuckerdose und Milchkännchen mit geschweifter Wandung auf 4 Füßchen, Innenvergoldung. Alters- und gebrauchsspuren, berieben, Steckdeckel innen verbogen, stark gedellt.
GG 18K, RW 54, florale Umrandung durchbrochen gearbeitet und graviert, Handarbeit, leichte Tragespuren.
im achteckigen Scherenschliff, ca. 13 x 9,5 mm in RG 14K, floraler Dekor, RW: ca. 55,5, leichte Tragespuren, Stein leicht best.
Edelkoralle Cabochons von ca. 11 - ca. 20 mm, GG 14K und 10K (Ohrstecker), Brosche L: ca. 7 cm, Mitte 20. Jh., mit Tragespuren.
GW (K) / VS - SI in Krönchenfassung, WG 14K, RW 55, schöner Erhalt.
ca. 4,5 - 5 mm, und Goldkugeln in GG 14K mit Federring, GG 14K, Collierverkürzer in Silber, vergoldet anbei, L: ca. 87 cm, Tragespuren, einzelne Elemente beschädigt, sollte neu aufgezogen werden.
in Creme, ca. 7 mm, blütenförm. Schließe in WG 18K besetzt mit Saphiren, L: ca. 42,5 cm, leichte Tragespuren, 1 Saphir fehlt, dessen Fassung defekt.
navetteförmig, ca. 43 x 22 mm, gefasst in GG 18K, HANDARBEIT! Schöner Erhalt. (Thomas Rinke, Worpswede).
Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie erneuert 08/2018, Uhr läuft zur Zeit). Kautschukband mit Faltschließe. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 11/2003. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (Breite, ohne Krone) x 40...
Junge Dame bekleidet mit einem blauem Barett, einer blauen Perlenkette und einem Pelz, Öl/Lwd., unten rechts signiert, rücks. altes Klebeetikett, ca. 54x46,5cm, gerahmt. Altersspuren.
zus. ca. 0,41 ct (grav.) / WEIß (H) / VS - SI in WG 14K, RW: ca. 59, leichte Tragespuren.
ca. 11 x 7 mm umrahmt von Brillanten zus. ca. 0,24 ct in GG 14K. Maße o. Aufhängung ca. 17 x 13,5 mm, guter Zustand.
zus. 0,35 ct (punz.), WEISS (H) / SI, WG 14K, RW 59, etw. Gebrauchsspuren.
ca. 8 mm, mit großem Federring in GG 14K, L: ca. 50 cm, Perlen leicht unrund, leichte Tragespuren, vereinzelte Perlen m. kl. Ausbrüchen.
ca. 3,5 mm, in GG 14K, RW: ca. 52, 1970er / 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Smaragd minim. best.
ca. 0,4 ct FW (G) / PI 2 in GG 18K, RW: ca. 57,5, leichte Tragespuren.
in GG 14K. Maße ca. 17 x 17 mm. Guter Zustand.
oval 18 x 13 mm, GG 14K, RW 62, etw. Gebrauchsspuren.