gestempelt oder postfrisch gesammelt, mit einigen Belegen aufgelockert. Es fehlen einige geringerwertige Marken. Am Besten besichtigen.
überwiegend ungebrauchte, postfrische Sammlung in zwei Steckbüchern + Mappe, dazu weitere Marken verschiedener Gebiete.
einige gute Anfangsmarken gestempelt, dann oft postfrisch und gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen.
Viele Anfangsausgaben. Unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen.
Schwerpunkt bei den Triobriefen.
mit allen Spitzen wie 1956 Luxemburg, 1960 Liechtenstein, 1972 Andorra.
Dabei UNO - Wien, Genf und New York.
Ohne Mi.Nr. 17,18 20 und Block 1.
postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
postfrisch oder gestempelt, mit vielen, sehr gesuchten Ausgaben, Katalogwert nach Michel ca. 1.730 Euro.
in postfrischer Erhaltung.
Dabei Rotaufdruck, Grünaufdruck. Block 1 gestempelt mit Sonderstempel "Helft den Währungsgeschädigten". Stempel ohne Obligo.
Einige Lücken sind vorhanden. Bitte besichtigen.
gestempelte Ausgaben, dabei auch ungebrauchte Blockausgabe NABRA 1965, am besten besichtigen.
dazu Spezialausgabe der Collection „The people’s Police of China” 1998.
wohl überwiegend postfrische Sammlung in zwei Vordruckalben, dabei auch einige Zusammendrucke, mit dazu gibt es zwei weitere Alben mit ungebrauchten Marken der DDR (Insg. 4 Alben).
Fundgrube Papier, Sorten, Farben. Bitte besichtigen!