1 Set "Die Kanzler und Präsidenten der BRD" mit 12 Silbergedenkmedaillen, wie z.B. 1 x Silbermedaille - Gustav Heinemann, stgl aus PP, etwas Patina, verkapselt, je 14,6g Ag fein, insg. ca. 175g Ag fei...
1 x Preussen - 20 Mark 1898/A, Wilhelm II., ss., 7,16g GOLD fein. Dazu 2 Goldmedaillen mit insg. 8,4g GOLD fein, Dt. Kaiserreich und vieles mehr. Erhalt verschieden. Am besten durchstöbern!
1 x Österreich - 20 Kronen 1915/NP, Franz Joseph, vz., 6,09g GOLD fein und 1 x Österreich - 8 Florin 1892/NP, Franz Joseph, vz., 5,8g GOLD fein. Dazu weiteres! Erhalt verschieden.
u.a. 1 x Österreich mit 500 S, 4 x Kanada - 1 Dollar und Banknoten USA, Kanada, Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, Dt. Inflation. Dazu mehr. Erhalt unterschiedlich.
1 x 250 g Dollar 1988, stgl. aus PP, Fingerabdrücke, 9,16 g Gold fein; dazu 1 x 50 Dollar 1988 stgl- aus PP, Fingerabdruck, 1 x 100 Dollars 1988 vz-stgl aus PP, fleckig, Fingerabdruck, beides insg. 18...
3 x Preussen - 20 Mark 1871/1873/1886/A, Wilhelm, jeweils ss, z.T. berieben, etwas verschmutzt, Randkerben, je 7,16g GOLD fein. 1 x Preussen - 20 Mark 1900/A, Wilhelm II., ss+, 7,16g GOLD fein.
dabei u.a. 1 x Jamaika - 25 Dollars 1978, Elizabeth II. - 25th Anniversary of the Coronation, vz-stgl., fleckig, z.T. Patina, 125g Ag fein, im Originaletui mit Zertifikat. 1 x Kanada - 15 Dollars 2003...
haupts. 1970/80er Jahre, 14 x 10 Mark, 7 x 20 Mark und 10 x 5 Mark. Dazu 2 Medaillen mit etwas Silber. Erhalt verschieden.
85 x 5 DM, 19 x 2 DM, 53 x 10 DM versch. Jahrgänge. In 3 Boxen, z. T. mit Zertifikaten. Qualität verschieden.
u.a. Kanada - 6 Umlaufmünzen und 1 Silberdollar im Etui mit Zertifikat. Dazu Umlaufgeld Frankreich, Spanien und vieles mehr. Erhalt verschieden.
vorwiegend Münzen aus aller Welt wie Schweiz, Österreich, DDR, Frankreich, Niederlande, Italien oder Australien. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
7 x USA - 1 Dollar der Jahre 1983/1984, Olympische Spiele 1984, Erhalt verschieden, mind. vz-., z.T. Belag, größtenteils noch originalverpackt, je 24g Ag fein. Dazu vieles mehr! Erhalt stets verschied...
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel auf 2 Lindnertableaus. Dazu etwas mehr. Erhalt stets verschieden. Zertifikate beiliegend. Insg. ca. 630g Ag fein.
10 x Kanada - 20 Dollars 1985/1986/1987, Calgary 1988, verschiedene Motive, Erhalt unterschiedlich, mind. jedoch ss-vz., verkapselt, je 1 Unze Ag fein. Dazu Kanada "Montréal 1976" mit 14 x 10 Dollars ...
4 x China - 1 Yuan 1980, Lake Placid 1980, mind., ss-, z.T. stark verschmutzt, deutliche Fingerabdrücke, Patina. Dazu 4 x China - 1 Yuan 1980, verschiedene Motive, jeweils ss, oftmals fleckig, verschm...
österreichische Schillinge, etwas Dt. Kaiserreich, III. Reich und mehr. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
dabei z.B. 2 x BRD - 100 Euro 2007/D, Lübeck, fast prägefrisch, verkapselt, im Originaletui, 1 x mit Zertifikat. Insg. 124,4g GOLD fein.
4 x 20 Mark und 2 x 10 Mark wie z.B. 1 x Sachsen - 10 Mark 1972/E, Johann von Sachsen, ss.+, leicht berieben, im Etui mit Zertifikat oder 1 x Sachsen - 20 Mark 1903/E, Georg von Sachsen, ss., Kratzer,...
mit Diversem, etwas Dt. Kaiserreich, Russland, ca. 3g. Gold fein, am besten besichtigen.
dabei 1 x Saudi-Arabien - 1 Guinea 1951, Palmen und Brief, vz, 7,32g Gold fein, im Sammlungsblister. Dazu mehr. Insg. 21,29g Gold fein.
mit 1 x Kuba - 5 Pesos 1916, José Marti, ss-vz., 7,52g Gold fein sowie 1 x Peru - 1 Libra 1917, Verda I. Justicia, ss-vz., 7,31g Gold fein und 1 x Dom- Rep. - 30 Pesos 1917, vz., 10,53g Gold fein. Erh...
u.a. Bayern, Patrona Bavariae Taler, 1767 (gehenkelt), s+, dazu u.a. Dt. Kaiserreich von 1893-1911, sonst v.a. RM und DM-Nominale. Erhaltung verschieden. Bitte besichtigen.
dabei GOLD und SILBER, Fundgrubencharakter, u.a. Australien – 1906/M, 1 Souvereign, ss, dazu einiges Deutsches Reich. Erhalt verschieden.