ca. 8 mm, (gefärbt) sowie 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,07 ct in WG 14K, L: ca. 14 mm, guter, getragener Zustand.
im Verlauf ca. 6,5 x 5 mm - 23 x 17,5 mm, mit integriertem Gewindeverschluss, L: ca. 46 cm, leichte Tragespuren, einzelne Elemente rissig / m. Ausbrüchen.
ca. 1,08 ct (punz.) LGW - GW (I-L) / SI 3 - PI 1, GG 14K, Fassung WG 14K, RW: ca. 53, innenliegende Widmungsgravur, leichte Tragespuren, Rundiste partiell best.
ca. 0,35 ct FW (F-G) / SI (punz.) in WG 18K, Fassungsrand GG, RW: ca. 52, Tragespuren am Metall.
in Weiß, ca. 6 - 7 mm, GG 14K, Maße ca. 41 x 34 mm, guter, leicht getragener Zustand.
ca. 0,15 ct GW (K-L) / IF (punz.) in WG 14K, RW: ca. 50, B: ca. 4 mm, Tragespuren am Metall, Rhodinierung partiell abgetragen.
in GG 14K, fein feuervergoldet, gekordelte Stabnadel mit aufgelegtem Emblem besetzt mit 2 synthetischen Rubinen, Bügelkrone als Zeichen eines herrschenden Adelshauses, sehr schöner, typischer Jugendst...
ca. 0,75 ct LGW - GW (I-L) / PI 2 in GG 14K, RW: ca. 48, leichte Tragespuren am Metall
zus. ca. 0,1 ct mittlere Farbe u. Reinheit, in WG 18K, L: ca. 48 mm, Klebespuren, 2 Steine beschädigt.
in verschiedenen Formen, Silber, vergoldet, dreieckige, ornamentale Aufhängung, L: ca. 43 mm, Tragespuren, Korallen tlw. rissig / best.
ca. 11 mm, rundfacettiert, GG 14K, RW: ca. 59, leichte Tragespuren, Facettenkanten leicht best.
aus olivenförmigen Elementen im Verlauf ca. 11 x 14 mm - 17 x 22 mm, integrierter Gewindeverschluss aus Kunststoff, Elemente tlw. rissig / m. kl. Ausbrüchen.
kombiniert mit GG 18K, Innenumfang ca. 17 cm, leichte Tragespuren, Verkaufsbestätigung anbei, Versand nur innerhalb der EU, Shipping only within the EU.
Schließe WG 14K bes. mit kl. Rubinen und Diamanten, L: 18,5 cm, B: 2 cm, 5-reihiges Perlenwebgeflecht, schöner Erhalt.
GG 10K, RW 50, Rechteckform, ca. 28 x 20 mm ausgefasst mit 1 rechteckigen Granat im Treppenschliff umgeben von 2 Reihen runden Granatsteinen, min. Gebrauchsspuren.
GG 14K, D: 3 cm, guter Erhalt.
GG 14K, RW 57, stabile Verarbeitung, min. Gebrauchsspuren.
GG 18K, aufwändige Handarbeit, schöner Erhalt.
FW ( G ) / VS, GG 14K, RW 52, schöner Erhalt. WBW € 600.-!
GG 8K, rechteckige Navetteelemente , ausgefasst mit kl. Granatsteinen, verbunden durch stabile Rechteckösen, L: 19 cm, verd. Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, wenig Gebrauchsspuren.
WG 18K, RW 54, feinmatte Oberfläche, guter Erhalt. WBW ca. € 700.-!
und Goldrondellen, GG 14K, L: 18,5 cm, 3-reihig B: 1,5 cm, etw. Gebrauchsspuren.
GG 18K, Maße Kreuz ca. 3 x 1,8 cm, min. Gebrauchsspuren, WBW ca. € 200.-!
in Bicolor-Doppelzarge, GG / WG 18K, schöne Verarbeitung und schöner Erhalt, WBW ca. € 600.-!
GG 14K, RW 54, min. Gebrauchsspuren.
Doublé, 5 bogenförmige Elemente aus je 5 oval fac. Granatsteinen im Größenverlauf, an feinem Panzerkettchen, L: ca. 46 cm,
GG 18K, aufwändig und stabil zweiseitig als Hohlkörper gearbeitet, etw. Tragespuren.
in Pastelltönen, GG 14K, L. ca. 18 - 18,5 cm, B: ca. 8 mm, min. Gebrauchsspuren, (KP: 520 US-Dollar)
mit 1 weißen Akoyazuchtperle, leicht roséfarbener Unterton, ca.8,5 mm, in GG 18K, RW: ca. 50, guter Zustand.
1827 als kleine Goldschmiedewerkstatt von einem Mr. Rocher in Paris gegründet, ist Maubo...
GG 18K, guillochiert und blau emailliert, bes. mit 2 kl. Brillanten und 1 Rubin in historisierendem Dekor, Anhängeröse mit Klappmechanismus, lim. Ed. Nr. 552/1000, schöner Erhalt.
FW ( F - G ) / VS - VVS, GG 18K, UNGETRAGEN!
6,5 x 5,5 mm, oval entouriert von 14 Brillanten, zus. ca. 0,35 ct, FW ( F - G ) / VS, GG / WG 18K, RW 53, Tragespuren, Saphir an Fac.kanten best., Kratzer auf Tafel, schöne Farbe!
WEISS - LGW ( H - J ) / VS 2, GG 14K, Schauseite Platin, RW 52, etw. Gebrauchsspuren.
GG 18K, RW 52, B: ca. 7 mm, NP: € 3.400.- (2015), blaues Kaltemaille mit floralem Muster und "W" mit Brillant auf "magischem" drehbarem Ring, min. Gebrauchsspuren.
1 Zuchtperle und 1 Smaragdrechteck in barock anmutendem Ringkopf, WG 14K gelbvergoldet, RW 55, deutl. Tragespuren.
LGW ( I - J ) / VS, 1 Zuchtperle und 1 Smaragdcarré in barock anmutendem Mittelteil, Umarbeitung, WG 14K, gelb vergoldet, Innenumfang ca. 17 cm, Tragespuren.
monogrammiert "MP", aus dem Besitz von Micaela Prinzessin v. Preussen, Kettenlänge ca. 82 cm, Medaillon mit Öse ca. 7,5 cm, mit Patina und Tragespuren.
aus dem Besitz von Micaela Prinzessin v. Preussen, mit leichter Patina und Gebrauchspuren, Gesamtlänge ca. 9 cm.
bestehend aus weißen Akoya-Zuchtperlen und crèmefarbenen Kunstperlen, abwechselnd gesetzt, mit Steckschließe aus WG 18K, L: ca. 107 cm, aus dem Besitz von Micaela Prinzessin v. Preussen, mit Tragespur...
mit Kette, ungetragene Neuware, 100%-Spende von Chopard Deutschland. Insg. 43 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct, gefasst in WG 18K, Neupreis EUR 4.370,-. Inkl. Original-Etui, original Chopard Zertifikat...