1958, Ausführung Nussbaum matt, einmanualiges Instrument, Kniehebel, abklappbares Notenpult, Beine abschraubbar. HxBxT ca: 86 / 141 / 86 cm. Guter, spielbarer Zustand mit Alters- und Gebrauchsspuren v...
Originelle Minibar in Eiform, silberfarbenes Metall, innen Schale für Eis sowie eine Halterung für 6 Champagnergläser und eine Champagnerflasche, H. ca. 37cm, anbei Originalverpackung. Alters- und Geb...
Im Louis XVI-Stil arrangierte Komposition mit einem Vasenmotiv zwischen einer seitlichen Draperie und einem Architekturelement vor einer Landschaft, ca. 122x120cm. Rückseitig neu hinterlegt, Alters- u...
"Thougths on reclaiming the american dream" verfasst in englischer Sprache. Anbei Visitenkarte "With the compliments of The Honorable Barack Obama"
jeweils zwei Tage Parkeintritt sowie eine Übernachtung inkl. Frühstück für 4 Personen in einem Tipizelt im Camp Resort im Wert von 528 Euro.
Rechteckiges Kästchen mit abschließbarem Deckel, nussbaumfurniert, auf dem Deckel in eingelegter ovaler Kartusche ein indianisches Motiv eines Bogenschützens, an allen 4 Ecken mit eingestellten gedrec...
Schwarzes bzw. bordeauxrotes Edelharz. Alters- u. Gebrauchsspuren. Mit Lederhülle für zwei Schreibgeräte!
in Neonfarben von Gelb bis Orange. Dieses Schumodell wurde von Götze beispielsweise bei der Fußball WM 2014 getragen. Gebrauchsspuren vorhanden.
Der in Memmingen gebürtige Mario Götze ist unter and...
'Biblia, Das ist: Die Ganze Heilige Schrift, Alten und Neuen Testaments, verteutschet durch Doct. Martin Luther. (...) hrsg. durch M. Friedrich Battier und M. Theodor Gernler (...)', Basel 1753, div. ...
Silbermedaille ( Durchmesser ca. 7cm), im samtgefütterten Etui, anbei handsignierte Autogrammkarte.
Ball unbespielt, Neupreis ca. 80 bis 100 €, Dirk Nowitzki - deutscher Basketballspieler - gilt als einer der besten Spieler in der Geschichte des Basketballsports.
mit handschriftlicher Widmungskarte, Jacke hat deutliche Gebrauchsspuren von den Dreharbeiten am Set.
Der 1972 in Essen geborene Schauspieler Henning Baum war von 2010 bis 2014 als Hauptdarsteller ...
Trikot ungetragen, Dirk Nowotzki ist einer der erfolgreichsten Spieler in der Geschichte des Basketballs.
Langgestrecktes Zentralmedaillon auf getrepptem, dunkelblaugrundigem Spiegel. Große, rotgrundige Eckfüllungen, die mit Löwen, Elefanten, Sternen und stilisiertenBlüten gemustert sind. Dunkelblaugrundi...
inklusive Gutschein für ein Glas Sekt für bis zu 4 Personen. Dauer ca. 90 Minuten, individuelle Terminvereinbarung möglich.
u.a. Italien, Frankreich und Deutschland. Teilweise mit Briefmarke. Alters- und Gebrauchsspuren.
Konversationen mit Isabelle Rivière und Peter Mikelbank, verfasst auf französisch.
Albert Alexandre Louis Pierre Rainier Grimaldi ist seit dem Tod seines Vaters Rainier III. am 6. April 2005 der re...
in Gelb-, Rosé- und Grüngold ca. 19K, graviert und guillochiert, vermutlich Straßburg um 1780, Außendurchmesser ca. 72 mm, Höhe ca. 24 mm, unterseitig 2 kl. Bohrungen sowie eine angefeilte Partie, ans...
FAC 024. Schöner Erhalt.
FAC 136. Schöner Erhalt.
Großer und kleiner Panda in Originalbox mit Zertifikat. Schöner Erhalt.
Schwarz bzw. schwarz/grün. Alters- u. Gebrauchsspuren. Mit Lederhülle für drei Schreibgeräte.
FAC, ohne Inhalt, Löwenkopf nur aufgesetzt.
Ovalplatte mit einer Jagdszene dekoriert, im Spiegel ist ein Hirsch dargestellt, darunter ein Hund der einen Hasen jagt, gerahmt von Eichenlaub, L. ca. 56,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.