mit Türkisen und Imitationssteinen, best. aus 1 Armreif, 1 Armband, 1 Collier, 1 Ring, deutl. Gebrauchsspuren.
bestehend aus Halsband und Armspange, graue Kunstperlen, aus dem Besitz von Micaela Prinzessin v. Preussen, mit Tragespuren.
ca. 13 - 14 mm, reich ornamentiert, L: ca. 47 cm, Gewindeverschluss, leichte Tragespuren, Farbe partiell abgetragen.
mit Perlmutteinlagen, 2 Zuchtperlen, 2 blauen Steinen und weißem Email, GG 14K, Email und Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen. D: ca. 8 u. 15 mm.