Farloses Kristallglas mit rubinrot überfangen, Dekor von Pflanzen, Architektur und Tieren, H. ca. 26cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Kristallglas mit braunrotem Überfang und reichem geometrischem, Blumen- und Vogeldekor, auf 3 Volutenfüßen, D. ca. 24cm. Leicht bestossen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Kristallglas rubinrot überfangen, abweichende Dekore, 2 Stöpselkaraffen (H. ca. 32cm), 1 Vase (H. ca. 21), 1 Väschen (H. ca. 15,5). Leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.