Lange, an den Enden schmal zulaufende Platte, Fahne mit umlaufendem Palmettenreliefdekor, Wappengravur, Herstellerpunze ungedeutet, L. ca. 64,5cm. Leicht gedellt, Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
Lange, ovale Platte mit godronierter Fahne, Unterseite im Bereich der Fahne mit Hammerschlagdekor, Punzen, L. ca. 55cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
1-flammiger geschweifter Leuchter mit Balusterschaft, Gravur eines Ritterwappens, Punzen: Herstellerpunze ungedeutet, 14 Lot, H. ca. 29cm. Stand etwas verzogen, Alters- und Gebrauchsspuren
Rundschale auf eingezogenem, profilierten Stand, Fahne geschweift, Gravur eines Ritterwappens, Punzen: H. GUMPERT, 12 Loth Silber, D. ca. 24,5cm. Gedellt, verzogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Stiele mit feinem vegetabilem Dekor, Laffen vergoldet, L. ca. 14,5cm, im Etui (Albert Bilz Juwelier Zwickau). Alters- und Gebrauchsspuren.
Hefte mit Rocaillendekor, vergoldete Klingen teilweise durchbrochen gearbeitet, im Originaletui (Otto Wege Goldschmied Zwickau i/S.. Schöner Erhalt, Etui mit Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Speisegabeln, -löffel, -messer, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, 6 Fischgabeln, -messer, im Holzkasten. Neuwertig, Holzkasten leicht beschädigt.
Ovale Platte mit hochgezogener, profilierter Fahne, geschmückt mit Rosengirlanden, dazwischen ovale Medaillons, Juwelierzeichen L. WEBER, Modell-Nr. 52901, L. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Feine, durchbrochen gearbeitete Schale mit facettierter Wandung und geschweifter, profilierter Fahne, auf 4 langen, ausgestellten Beinen, D. ca. 26,5cm, H. ca. 19. Unebener Stand, Alters- und Gebrauch...
Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchkännchen, Wandung mit geradlinigen Falten, auf geschweiftem, eingezogenem Stand, Zuckerdose und Milchkännchen mit Innenvergoldung, Deckelhandhaben in Form einer Blüte ...
Bestehend aus 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln, 12 Mokkalöffeln, 9 verschiedene Vorlegeteile, abweichende Hersteller und Rosendekore, anbei 1 Breischieber mit Gravur. Alters- und Gebrauchsspuren.
Zuckerschälchen und Sahnegießer, geschweifte Wandung. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovales Schälchen mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, Rosendekor, L. ca. 17,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mokkalöffel mit einem Dekor von hängenden Blüten, Laffen vergoldet (berieben), anbei mit abweichendem Hersteller und Dekor, 1 großer Schöpflöffel und 1 Gemüselöffel, versilbert. Alters- und Gebrauchss...
WILHELM BINDER Becher mit stilisiertem Blütendekor, in Kartusche Wappengravur, unterseitig: 's/l Pathen zum 4ten März 1892', H. ca. 8cm; KOCH&BERGFELD Becher mit Wappengravur und 'Carl Ritter Dojmidi ...