ca. 8 mm, (gefärbt) sowie 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,07 ct in WG 14K, L: ca. 14 mm, guter, getragener Zustand.
im Verlauf ca. 6,5 x 5 mm - 23 x 17,5 mm, mit integriertem Gewindeverschluss, L: ca. 46 cm, leichte Tragespuren, einzelne Elemente rissig / m. Ausbrüchen.
ca. 13 - 14 mm, reich ornamentiert, L: ca. 47 cm, Gewindeverschluss, leichte Tragespuren, Farbe partiell abgetragen.
ca. 1,08 ct (punz.) LGW - GW (I-L) / SI 3 - PI 1, GG 14K, Fassung WG 14K, RW: ca. 53, innenliegende Widmungsgravur, leichte Tragespuren, Rundiste partiell best.
ca. 0,35 ct FW (F-G) / SI (punz.) in WG 18K, Fassungsrand GG, RW: ca. 52, Tragespuren am Metall.
in Weiß, ca. 6 - 7 mm, GG 14K, Maße ca. 41 x 34 mm, guter, leicht getragener Zustand.
ca. 0,15 ct GW (K-L) / IF (punz.) in WG 14K, RW: ca. 50, B: ca. 4 mm, Tragespuren am Metall, Rhodinierung partiell abgetragen.
in GG 14K, fein feuervergoldet, gekordelte Stabnadel mit aufgelegtem Emblem besetzt mit 2 synthetischen Rubinen, Bügelkrone als Zeichen eines herrschenden Adelshauses, sehr schöner, typischer Jugendst...
mit flachen Diamantrosen, Aufhängung mit 1 Glasstein, in Silber, Rückseite rotvergoldet, Metall z. T. geschnitten und poliert, Niederländische Steuerpunze später ergänzt, Etui (Gebrauchsspuren) anbei,...
bestehend aus 1 Collier und 1 Armband mit Saatperlen und versch. Farbedelsteinen wie Granat, Olivin u. Amethyst, RG 8K, Federring GG 8K, später ergänzt, Länge Collier ca. 42 cm, Innenumfang Armband ca...
ca. 0,75 ct LGW - GW (I-L) / PI 2 in GG 14K, RW: ca. 48, leichte Tragespuren am Metall
zus. ca. 0,1 ct mittlere Farbe u. Reinheit, in WG 18K, L: ca. 48 mm, Klebespuren, 2 Steine beschädigt.
mit 1 Rauchquarz, ca. 11 mm, umgeben von Markasiten, rückseitig punziert "Original Fahrner", leichte Tragespuren, 1 Markasit fehlt, Maße ca. 53,5 x 34 mm.
bestehend aus 2 Anstecknadeln in GG 14K, Rückteile Metall, 2 Paar Manschettenknöpfen, 1 Anhänger mit Fuchsmotiv, 1 Anstecknadel mit Münzmotvianhängern u. 1 Armband. Tlw. Silber. Alle mit gewissen Trag...
mit Perlmutteinlagen, 2 Zuchtperlen, 2 blauen Steinen und weißem Email, GG 14K, Email und Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen. D: ca. 8 u. 15 mm.
in verschiedenen Formen, Silber, vergoldet, dreieckige, ornamentale Aufhängung, L: ca. 43 mm, Tragespuren, Korallen tlw. rissig / best.
mit wohl Naturperlen, 1 Saphir und 1 synth. Rubin, in RG 14K, Maße ca. 29 x 20 mm, 2 Perlen fehlen, Steine tlw. best.
ca. 11 mm, rundfacettiert, GG 14K, RW: ca. 59, leichte Tragespuren, Facettenkanten leicht best.
aus olivenförmigen Elementen im Verlauf ca. 11 x 14 mm - 17 x 22 mm, integrierter Gewindeverschluss aus Kunststoff, Elemente tlw. rissig / m. kl. Ausbrüchen.
kombiniert mit GG 18K, Innenumfang ca. 17 cm, leichte Tragespuren, Verkaufsbestätigung anbei, Versand nur innerhalb der EU, Shipping only within the EU.
Schließe WG 14K bes. mit kl. Rubinen und Diamanten, L: 18,5 cm, B: 2 cm, 5-reihiges Perlenwebgeflecht, schöner Erhalt.
GG 10K, RW 50, Rechteckform, ca. 28 x 20 mm ausgefasst mit 1 rechteckigen Granat im Treppenschliff umgeben von 2 Reihen runden Granatsteinen, min. Gebrauchsspuren.
GG 14K, D: 3 cm, guter Erhalt.
GG 14K, RW 57, stabile Verarbeitung, min. Gebrauchsspuren.
GG 18K, aufwändige Handarbeit, schöner Erhalt.
FW ( G ) / VS, GG 14K, RW 52, schöner Erhalt. WBW € 600.-!
GG 8K, rechteckige Navetteelemente , ausgefasst mit kl. Granatsteinen, verbunden durch stabile Rechteckösen, L: 19 cm, verd. Kastenschloss mit Sicherheitskettchen, wenig Gebrauchsspuren.
WG 18K, RW 54, feinmatte Oberfläche, guter Erhalt. WBW ca. € 700.-!
und Goldrondellen, GG 14K, L: 18,5 cm, 3-reihig B: 1,5 cm, etw. Gebrauchsspuren.
GG 18K, Maße Kreuz ca. 3 x 1,8 cm, min. Gebrauchsspuren, WBW ca. € 200.-!
in Bicolor-Doppelzarge, GG / WG 18K, schöne Verarbeitung und schöner Erhalt, WBW ca. € 600.-!
GG 14K, RW 54, min. Gebrauchsspuren.
Doublé, 5 bogenförmige Elemente aus je 5 oval fac. Granatsteinen im Größenverlauf, an feinem Panzerkettchen, L: ca. 46 cm,
GG 18K, aufwändig und stabil zweiseitig als Hohlkörper gearbeitet, etw. Tragespuren.
in Pastelltönen, GG 14K, L. ca. 18 - 18,5 cm, B: ca. 8 mm, min. Gebrauchsspuren, (KP: 520 US-Dollar)
in Silber, vergoldet, im alemannischen / gotischen Stil emailliert, bestehend aus 1 runde Brosche (ca. 40 mm) , 1 Adlerfibel (ca. 57 x 27 mm) u. 1 runder Anhänger (ca. 31 mm) an einer Erbskette, L: ca...
in Silber, vergoldet, tlw. emailliert, bestehend aus 1 runden Brosche / Anhänger (ca. 47 mm) mit blauen und grünen Details, 1 Kreuzanhänger (o. Aufhängung. ca. 32 x 28 mm) an einer Fuchschwanzkette (L...
mit 1 weißen Akoyazuchtperle, leicht roséfarbener Unterton, ca.8,5 mm, in GG 18K, RW: ca. 50, guter Zustand.
1827 als kleine Goldschmiedewerkstatt von einem Mr. Rocher in Paris gegründet, ist Maubo...
GG 18K, guillochiert und blau emailliert, bes. mit 2 kl. Brillanten und 1 Rubin in historisierendem Dekor, Anhängeröse mit Klappmechanismus, lim. Ed. Nr. 552/1000, schöner Erhalt.
FW ( F - G ) / VS - VVS, GG 18K, UNGETRAGEN!
6,5 x 5,5 mm, oval entouriert von 14 Brillanten, zus. ca. 0,35 ct, FW ( F - G ) / VS, GG / WG 18K, RW 53, Tragespuren, Saphir an Fac.kanten best., Kratzer auf Tafel, schöne Farbe!
WEISS - LGW ( H - J ) / VS 2, GG 14K, Schauseite Platin, RW 52, etw. Gebrauchsspuren.
GG 18K, RW 52, B: ca. 7 mm, NP: € 3.400.- (2015), blaues Kaltemaille mit floralem Muster und "W" mit Brillant auf "magischem" drehbarem Ring, min. Gebrauchsspuren.
tlw. LGW ( I - J ) / VVSI, tlw. cognacfarben, WG 18K, an asymmetrisch durchgez. Rundankerkette, L: 50cm, guter Erhalt.
Roségold ca. 700/-, Schauseite rutheniert, RW 54, hoch aufgewölbter Ringkopf , Verbödung mit Blüten-Ajour, min. Tragespuren.
WG ca. 700/-, Schauseite rutheniert, RW 61, Navetteform 4 x 1,8 cm, in Linien ausgefasst mit kl. rund fac. Steinen, guter Erhalt.
WG / GG ca. 700/-, RW 53, Ringe jeweils rundum 3-reihig ausgefasst mit Rubinen/gelben Saphiren/ Diopsiden, Steine mit Gebrauchsspuren.
1 Zuchtperle und 1 Smaragdrechteck in barock anmutendem Ringkopf, WG 14K gelbvergoldet, RW 55, deutl. Tragespuren.
LGW ( I - J ) / VS, 1 Zuchtperle und 1 Smaragdcarré in barock anmutendem Mittelteil, Umarbeitung, WG 14K, gelb vergoldet, Innenumfang ca. 17 cm, Tragespuren.
mit Türkisen und Imitationssteinen, best. aus 1 Armreif, 1 Armband, 1 Collier, 1 Ring, deutl. Gebrauchsspuren.
monogrammiert "MP", aus dem Besitz von Micaela Prinzessin v. Preussen, Kettenlänge ca. 82 cm, Medaillon mit Öse ca. 7,5 cm, mit Patina und Tragespuren.
aus dem Besitz von Micaela Prinzessin v. Preussen, mit leichter Patina und Gebrauchspuren, Gesamtlänge ca. 9 cm.
bestehend aus weißen Akoya-Zuchtperlen und crèmefarbenen Kunstperlen, abwechselnd gesetzt, mit Steckschließe aus WG 18K, L: ca. 107 cm, aus dem Besitz von Micaela Prinzessin v. Preussen, mit Tragespur...
bestehend aus Halsband und Armspange, graue Kunstperlen, aus dem Besitz von Micaela Prinzessin v. Preussen, mit Tragespuren.
mit Kette, ungetragene Neuware, 100%-Spende von Chopard Deutschland. Insg. 43 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct, gefasst in WG 18K, Neupreis EUR 4.370,-. Inkl. Original-Etui, original Chopard Zertifikat...
Edelstahl. Automatic-Werk. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 25mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk (Batterie neu 10/2018, Uhr läuft zur Zeit). Gehäuse-Nr.: G.X.04520. Bandlänge ca. 17cm. Geh.-Durchmesser ca. 20mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. Y207713. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2004 bei WEMPE/Stuttgart. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Glas und Gehäuse / clear traces of use. Geh.-D...
Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 1674861. Am Boden monogrammiert "LZ". Mit Papieren, Kauf 1990. Geh.-Durchmesser ca. 22 x 38 (gemessen ohne Krone).
Stahl/Gold, Quartzwerk mit Datum, Geh.Nr. 7293/8024, Metallband, Innenumfang ca. 17 cm, 1980-90er Jahre, deutl. Tragespuren, Uhr läuft!
Quarz-Werk. Original-Lederband mit Stiftschließe (deutlich getragen!). Gehäuse-Nr. 29791673. Gebrauchsspuren. Geh.-Durchmesser ca. 27 x 40mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk unter Sichtboden. Gehäuse-Nr.: 7461. Neues Lederband (nicht original) mit Original-Stiftschließe. Mit Original-Holzetui und Bedienunsanleitung!
Goldplattiert/Edelstahl. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr.: 8521. Original-Lederband mit Stiftschließe. SEHR GUTER ZUSTAND! Mit Box inkl. Umkarton und Papieren, Kauf 1994. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemesse...
Automatic-Werk, Cal. 2500. Gehäuse-Nr. 80694489. GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2006. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. RWJ7911. Mit Lederband (nicht original) m. Original-Faltschließe und Original-Metallband (nachträglich gekauft). Mit Box (inkl. Umkarton) und Papieren, Kauf 05/2009. Geh.-D...
Edelstahl/geschwärzt. Quarz-Werk (Batterie neu 11/2018, Uhr läuft zur Zeit). Original-Kautschukband mit Faltschließe. Serien-Nr. 070/911. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung! Geh.-Durchmesser ca.
Automatic-Werk, Cal. ETA 7751. Original-Lederband mit Stiftschließe. Gehäuse-Nr. 1682. Mit Original-Etui! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gmessen ohne Krone).
Edelstahl. Quarz-Werk (10/2018 Uhr läuft zur Zeit). Kautschukband mit Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 15. Werküberholung incl. neuem Glas 10/2018 durch hauseigenen Uhrmacher. Gehäuse-Nr.: 1327156. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. ...
Handaufzugwerk Cal. 100-657. Gehäuse-Nr. 9669 MA. Original-Lederband mit goldplattierter Original-Schließe. Geh.-Durchmesser ca. 32mm. SEHR GUTER ZUSTAND!
Edelstahl/goldplattiert. Automatic-Werk, Cal. 471. Werk-Nr. 16798031. Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 565. Original-Lederband mit goldplattierter Stiftschließe. Mit Etui von OMEGA. Geh.-Durchmesser ca. 34mm. Krone und Glas wurden erneuert / glass and crown renewed during...
Rosé-Gold 18K. Handaufzugwerk, Cal. 95. Werk-Nr. 995606. Gehäuse-Nr. 1122946. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone). Mit passender Uhrenkette in Rosé-Gold 14K und Original-Lederpouch mit Log...
Automatic-Werk. Original-Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K (getragen!). Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Quarz-Werk. Werk-Nr. 2710524. Gehäuse-Nr. 2669464. Grünes Original-Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. Gehäuse-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).
Lepine-Gehäuse in Weißgold 14K mit hochfeinen Ziergravuren und Monogramm-Gravur auf Boden. Werk-Nr. 519042. Gehäuse-Nr. 3002447. Silberfarbenes Zifferblatt m. arabischen Ziffern u. kleiner Sekunde. Ge...
mit aufgesetztem Wappen des russischen Zaren, bes. mit Diamanten, partiell emailliert. Weißes Email-Zifferblatt mit römischen Ziffern und kleiner vertiefter Sekunde. Werk nicht signiert, wohl Pavel Bu...
Bestehend aus 2 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Mokkakanne, Sahnegießer und Zuckerdose auf Tablett und 1 großen Deckeldose (H. ca. 21cm). Schöner Erhalt.
10 Kaffee- oder Teetassen/U-Tassen (2 in abweichender Größe und Form), 7 Mokkatassen (1x mit Riss)/U-Tassen, 10 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne (Deckelröschen minimal beschädigt), 1 große Teekanne (Rösche...
Weißporzellan polychrom gefasst, gelber Kanarienvogel auf einem Baumstumpf, Entwurf von Johann Joachim Kaendler, Modell-Nr. A 54, H. ca. 10cm. Altersspuren.
Weißporzellan mit polychromer Malereien von Mingdrachen, 1 Teller in Eisenrot, 1 Teller in Grün (2 Schleifstriche), D. ca. 30,5cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bayrisches Wappentier, stehender Löwe auf Rechtecksockel, Weißporzellan mit weiß-blauem Wappen, Stempelmarke, Pressmarke, Altersspuren, H 35, 5 cm.
Weißporzellan mit unterglasurblauer Malerei von Blumen und einem Falter, H. ca. 24cm. 3 Schleifstriche, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bronze, auf kreuzförmigem Stand, H. ca. 16cm, L. ca. 34,5. Alters- und Gebrauchspuren.
Form 'Neuzierat', bestehend aus 1 Kaffeetasse, 1 Untertasse und 2 Kuchentellern. Schöner Erhalt.
Prunkgedeck bestehend aus 1 Tasse, 1 Untertasse und 1 Kuchenteller, Weißporzellan mit üppig goldstaffiertem Blattreliefdekor, u.a. Pfeifferzeit; 1 Mokkatasse mit Untertasse 'B-Form', 2 Schleifstriche....
Weißporzellan mit Goldstaffage, Stielenden besetzt mit diversen Tierfiguren, L. ca. 10,5cm.
Bestehend aus 9 Speisetellern, 9 Suppentassen/U-Tassen, 1 Saucière, 1 Butterpfännchen mit Unterteller, 1 Deckelterrine, 2 Salatschalen, 3 Ovalplatten versch. Größe. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 12 Tassen/U-Tassen, 12 Kuchentellern, 2 Teekannen, 1 Kaffeekanne, 1 Milchgießer, 1 Zuckerdose, 1 Kuchneplatte, 1 Kerzenleuchter und 2 Ersatzdeckeln. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 4 Bechertassen und 2 Sektgläser, jeweils im Originalkarton, bedruckt mit verschiedenen Motiven nach Gustav Klimt (1862-1918), UNBENUTZT!
Reichenbach, Spieldose in Form einer Glocke, Blumendekor, Melodie von Beethoven "Für Elise" dazu Hutschenreuther Weihnachtskugel von 1990, je im Originalkarton.
Bestehend aus 3 Serviceteilen der Form "Romanze": Rundschale: D 18,5 cm, Ovalplatte, L 36 cm und runde Kuchenplatte, D 28 cm, je im Originalkarton, dazu 2 zylinderförmige Vasen, D 9 cm u. 6 cm sowie e...
Entwurf vom japanischen Künstler Akio Kato, limitiert auf 3000 Stück, D 35,5 cm, Originalbox und Infoblatt anbei.
Umlaufendes, rosafarbenes Band mit Schleife, Blütenranke und Goldrand, bestehend aud Kaffeekanne, 4 Tassen/UT, 4 Kuchenteller und 1 Kerzenleuchter, Marken, Unterseite des Leuchters mit Gebrauchsspuren...
Bronze- und goldstaffierte Blumenbukettmalerei, breiter Goldrand mit Gitter und Blätterranke, bestehend aus 5 Tassen/UT und 5 Kuchenteller, Stempelmarken, part. berieben und angelaufen, Gebrauchsspure...
Bestehend aus 2 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnekännchen.