ca. 8 mm, (gefärbt) sowie 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,07 ct in WG 14K, L: ca. 14 mm, guter, getragener Zustand.
im Verlauf ca. 6,5 x 5 mm - 23 x 17,5 mm, mit integriertem Gewindeverschluss, L: ca. 46 cm, leichte Tragespuren, einzelne Elemente rissig / m. Ausbrüchen.
ca. 13 - 14 mm, reich ornamentiert, L: ca. 47 cm, Gewindeverschluss, leichte Tragespuren, Farbe partiell abgetragen.
ca. 1,08 ct (punz.) LGW - GW (I-L) / SI 3 - PI 1, GG 14K, Fassung WG 14K, RW: ca. 53, innenliegende Widmungsgravur, leichte Tragespuren, Rundiste partiell best.
ca. 0,35 ct FW (F-G) / SI (punz.) in WG 18K, Fassungsrand GG, RW: ca. 52, Tragespuren am Metall.
in Weiß, ca. 6 - 7 mm, GG 14K, Maße ca. 41 x 34 mm, guter, leicht getragener Zustand.
ca. 0,15 ct GW (K-L) / IF (punz.) in WG 14K, RW: ca. 50, B: ca. 4 mm, Tragespuren am Metall, Rhodinierung partiell abgetragen.
in GG 14K, fein feuervergoldet, gekordelte Stabnadel mit aufgelegtem Emblem besetzt mit 2 synthetischen Rubinen, Bügelkrone als Zeichen eines herrschenden Adelshauses, sehr schöner, typischer Jugendst...
mit flachen Diamantrosen, Aufhängung mit 1 Glasstein, in Silber, Rückseite rotvergoldet, Metall z. T. geschnitten und poliert, Niederländische Steuerpunze später ergänzt, Etui (Gebrauchsspuren) anbei,...
bestehend aus 1 Collier und 1 Armband mit Saatperlen und versch. Farbedelsteinen wie Granat, Olivin u. Amethyst, RG 8K, Federring GG 8K, später ergänzt, Länge Collier ca. 42 cm, Innenumfang Armband ca...
ca. 0,75 ct LGW - GW (I-L) / PI 2 in GG 14K, RW: ca. 48, leichte Tragespuren am Metall
zus. ca. 0,1 ct mittlere Farbe u. Reinheit, in WG 18K, L: ca. 48 mm, Klebespuren, 2 Steine beschädigt.
mit 1 Rauchquarz, ca. 11 mm, umgeben von Markasiten, rückseitig punziert "Original Fahrner", leichte Tragespuren, 1 Markasit fehlt, Maße ca. 53,5 x 34 mm.
bestehend aus 2 Anstecknadeln in GG 14K, Rückteile Metall, 2 Paar Manschettenknöpfen, 1 Anhänger mit Fuchsmotiv, 1 Anstecknadel mit Münzmotvianhängern u. 1 Armband. Tlw. Silber. Alle mit gewissen Trag...
mit Perlmutteinlagen, 2 Zuchtperlen, 2 blauen Steinen und weißem Email, GG 14K, Email und Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen. D: ca. 8 u. 15 mm.
in verschiedenen Formen, Silber, vergoldet, dreieckige, ornamentale Aufhängung, L: ca. 43 mm, Tragespuren, Korallen tlw. rissig / best.
mit wohl Naturperlen, 1 Saphir und 1 synth. Rubin, in RG 14K, Maße ca. 29 x 20 mm, 2 Perlen fehlen, Steine tlw. best.
ca. 11 mm, rundfacettiert, GG 14K, RW: ca. 59, leichte Tragespuren, Facettenkanten leicht best.
aus olivenförmigen Elementen im Verlauf ca. 11 x 14 mm - 17 x 22 mm, integrierter Gewindeverschluss aus Kunststoff, Elemente tlw. rissig / m. kl. Ausbrüchen.
kombiniert mit GG 18K, Innenumfang ca. 17 cm, leichte Tragespuren, Verkaufsbestätigung anbei, Versand nur innerhalb der EU, Shipping only within the EU.
Schließe WG 14K bes. mit kl. Rubinen und Diamanten, L: 18,5 cm, B: 2 cm, 5-reihiges Perlenwebgeflecht, schöner Erhalt.
GG 10K, RW 50, Rechteckform, ca. 28 x 20 mm ausgefasst mit 1 rechteckigen Granat im Treppenschliff umgeben von 2 Reihen runden Granatsteinen, min. Gebrauchsspuren.
GG 14K, D: 3 cm, guter Erhalt.
GG 14K, RW 57, stabile Verarbeitung, min. Gebrauchsspuren.