Weißporzellan mit polychromer Malereien von Mingdrachen, 1 Teller in Eisenrot, 1 Teller in Grün (2 Schleifstriche), D. ca. 30,5cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Goldstaffage, Stielenden besetzt mit diversen Tierfiguren, L. ca. 10,5cm.
Teller mit blauem und grünem Fond, umlaufender polychrom gefasster vegetabiler und geometrischer Dekor, im Spiegel die Darstellung eines Hahnes, D. ca. 30cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
FAC, ohne Inhalt, Löwenkopf nur aufgesetzt.
3 Wandplatten mit verschiedenen christlichen Motiven und Bibelzitaten, silber-,braun-, und blautonig, je mit Salzglasur, rs. Ritzsignatur "Wim Mühlendyck" und 1x "Töpferhof Mühlendyck", 1x D 41 cm und...
Schwarz bzw. schwarz/grün. Alters- u. Gebrauchsspuren. Mit Lederhülle für drei Schreibgeräte.
Farbsiebdruck und Blattgold/Bütten, u.re. mit Blst. von Hand bez. 'E.A.' (Epreuve d'Artiste), sign. u. dat. 81/8, HxB: Plattenmaße ca. 27x27 cm, Blattmaße ca. 31x31 cm. Wenige min. Altersspuren.
Heritage Muster in Schwarz. Innen fleckig, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit roten und türkisfarbenen Details, Metall, vergoldet, rückseitig graviert "Chr. Dior 1965", Maße ca. 56 x 39 mm, guter Zustand.
in verschiedenen Formen, Silber, vergoldet, dreieckige, ornamentale Aufhängung, L: ca. 43 mm, Tragespuren, Korallen tlw. rissig / best.
unsign., Öl/Karton, HxB: ca. 24x19 cm (39x34 cm mit Rahmen). Farbabplatzer, Berieb u. Retuschen. Mit Barockstil-Rahmen. Alterspuren.
Heritage Muster in Schwarz, goldfarbene Beschläge, verstellbarer Schulterriemen. Alters- und Gebrauchsspuren.
ca. 11 mm, rundfacettiert, GG 14K, RW: ca. 59, leichte Tragespuren, Facettenkanten leicht best.
in Silber, vergoldet, im alemannischen / gotischen Stil emailliert, bestehend aus 1 runde Brosche (ca. 40 mm) , 1 Adlerfibel (ca. 57 x 27 mm) u. 1 runder Anhänger (ca. 31 mm) an einer Erbskette, L: ca...
Bronze- und goldstaffierte Blumenbukettmalerei, breiter Goldrand mit Gitter und Blätterranke, bestehend aus 5 Tassen/UT und 5 Kuchenteller, Stempelmarken, part. berieben und angelaufen, Gebrauchsspure...
in Weiß, ca. 6 - 7 mm, GG 14K, Maße ca. 41 x 34 mm, guter, leicht getragener Zustand.
Großer und kleiner Panda in Originalbox mit Zertifikat. Schöner Erhalt.
Weißporzellan polychrom gefasst, gelber Kanarienvogel auf einem Baumstumpf, Entwurf von Johann Joachim Kaendler, Modell-Nr. A 54, H. ca. 10cm. Altersspuren.
Gelber Fond, polychromer vegetabiler Dekor, an der Unterseite bez., H. ca. 16,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
figürliche Komposition mit Adam und Eva unter dem Baum der Erkenntnis und die Geburt Christi als Erlösung, u.re. sign., Farbkreide tlw. aquarelliert/brauntoniges Papier, Passepartoutausschnitt HxB: ca...
figürliche Komposition, unsign., Mischtechnik (Farbkreide über Lithographie) auf Papier (auf Unterlagenpapier montiert), Passepartoutausschnitt HxB: ca. 24x21 cm (52,5x42,5 cm mit Rahmen). Leicht gewe...
u.re. monogr. 'H R', Farbkreide u. Kohle/chamoisfarbenes Papier, Passepartoutausschnitt HxB: ca. 20x37 cm (43x53 cm mit Rahmen). Min. gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren. Verso ...
Offset/Papier, u.re. von Hand sign., 1998 nach gleichnamigem Gemälde, Galerie Eigen + Art, Leipzig u.a., HxB: Blattmaße ca. 98x68,5 cm. Wenige min. Knickspuren.
Stiele mit feinem vegetabilem Dekor, Laffen vergoldet, L. ca. 14,5cm, im Etui (Albert Bilz Juwelier Zwickau). Alters- und Gebrauchsspuren.