Ende 18. Jh., Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum, zweitüriger Unterbau, der Aufsatz zweitürig mit geradem Giebel, der Einbau mit zahlreichen Schüben, HxBxT: 195/65/110 cm. Stark rest. und erg.
Orientalische Krippe auf Berg, Holz/Pappe/Gips, handbemalt, Gebäude auf unterschiedlichen Ebenen, mit Beleuchtung, HxBxT: 80/125/75 cm. Altersbedingt guter Zustand.
Italien, 20. Jh., Metall, einem kleinen Ast nachempfundener Schaft, aus dem die Leuchterarme in Form von Zweigen ausgehen, H: ca. 65 cm. Altersspuren, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Präparierte Trophäe eines Hirsches mit eindrucksvollen Geweihstangen, Höhe Gesamt: ca 130 cm. Altersspuren, Beschädigung am Rücken (Schauseitig nicht sichtbar).
19.Jh., Eiche, auf gedrechselten Füßen mit Querverstrebung, die Armlehnen mit Schnitzdekor zur Lehne übergehend, gepolstert und mit Gros-Point bezogen, H: 133 Cm. Altersspuren.
19./20. Jh., plastisch geschnitzte und farbig gefaßte Holz-Büste der bekrönten Hl. Barbara mit Märtyrerpalme und Turm, an den Flanken montiertes Geweih, Kettenaufhängung, LxB: ca. 130/35 cm.