fein gravierte Schneiden und Zinken aus 800 Silber, Griffe aus Elfenbein. Alters- und Gebrauchsspuren, Etui anbei. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!
Christmas Edition, als Anhänger gearbeitet, D 9 cm. Mit Original-Verpackung.
Klarglas in ovaler, passig geschweifter Form, durchbrochen gearbeitete Metallmontur, Deckel mit Fruchtdekor, Reste einer Vergoldung, Marken: 800, L. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem Stand, beschwert, H. ca. 22cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form auf 4-beinigem Volutenstand, Wandung geschweift, Juwelierpunze STRUBE u SOHN LEIPZIG, L. ca. 10,5cm, anbei 1 Zuckerzängchen (925 Si). Alters- und Gebrauchsspuren.
in Spezialetuis, 12 tlg. "Alte Thaler", 12 tlg. "Taler Deutscher Einzelstaaten" und 12 tlg. Motivbarren Set "Das alte Deutschland", ca. 640 Gramm fein.
Solingen, bestehend aus 6x Gabel, 6x Messer, Tranchierbesteck, Schleifstahl, Griffe aus Horn, Messerklingen vegetabil verziert, Marken: MZ, 'Rostfrei', 2x Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 12x Fischgabeln/-messern, Rocaillendekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 12x Speisegabeln/-löffeln/-messern, 12x Kaffeelöffeln, 12x Kuchengabeln, 10x Vorlegeteilen, Rocaillendekor, im Besteckkoffer. Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert. glatter Spiegel, geriffelter Rand, ungemarkt, D. ca. 30cm, Beutel anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, bestehend aus 12 Fischgabeln, 12 Fischmesser, 2 Fischvorleger, linearer Dekor mit vergoldeten Blüten. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glatte, leicht konische Form, H. ca. 10,5 cm, 925 Silber. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form, partiell godroniert, scharnierter Deckel, oben mit reliefiertem vegetabilem Dekor, Deckelknauf und Handhabe aus Holz, Monogramm, 925 Silber. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.