Ovale Form, partiell godroniert, scharnierter Deckel, oben mit reliefiertem vegetabilem Dekor, Deckelknauf und Handhabe aus Holz, Monogramm, 925 Silber. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glatte, leicht konische Form, H. ca. 10,5 cm, 925 Silber. Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert, bestehend aus 12 Fischgabeln, 12 Fischmesser, 2 Fischvorleger, linearer Dekor mit vergoldeten Blüten. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
versilbert. glatter Spiegel, geriffelter Rand, ungemarkt, D. ca. 30cm, Beutel anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 12x Speisegabeln/-löffeln/-messern, 12x Kaffeelöffeln, 12x Kuchengabeln, 10x Vorlegeteilen, Rocaillendekor, im Besteckkoffer. Alters- und Gebrauchsspuren.
Solingen, bestehend aus 6x Gabel, 6x Messer, Tranchierbesteck, Schleifstahl, Griffe aus Horn, Messerklingen vegetabil verziert, Marken: MZ, 'Rostfrei', 2x Etui anbei. Alters- und Gebrauchsspuren.
in Spezialetuis, 12 tlg. "Alte Thaler", 12 tlg. "Taler Deutscher Einzelstaaten" und 12 tlg. Motivbarren Set "Das alte Deutschland", ca. 640 Gramm fein.
Ovale Form auf 4-beinigem Volutenstand, Wandung geschweift, Juwelierpunze STRUBE u SOHN LEIPZIG, L. ca. 10,5cm, anbei 1 Zuckerzängchen (925 Si). Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas in ovaler, passig geschweifter Form, durchbrochen gearbeitete Metallmontur, Deckel mit Fruchtdekor, Reste einer Vergoldung, Marken: 800, L. ca. 18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Christmas Edition, als Anhänger gearbeitet, D 9 cm. Mit Original-Verpackung.
fein gravierte Schneiden und Zinken aus 800 Silber, Griffe aus Elfenbein. Alters- und Gebrauchsspuren, Etui anbei. EXPORT RESTRICTIONS OUTSIDE THE EU!