5 DM Fichte, 10 M. Feuerbach, 10 M. v. Liebig, Erhalt verschieden, bitte ansehen.
Diverses, darunter 2 x 1 Unzen Silber Dollar, 10 Rubel 1978, UK Silver Crown 1887, u.a. bitte besichtigen.
1x 10 Forint 1938, 4 x Pengos 1938. s.-ss.
2 x 10.000 Lire, Pontifikat Johannes Paul II. Dazu Medaille Ag (Test 970/1000) Raugewicht ca. 145 g Johannes Paul II. und Kardinal Tomko sowie DDR 10 Mark 1987 Schauspielhaus Berlin, Kapsel aber lose,...
hier Thematik 10 Jahre Euro sowie Röm. Verträge. Dazu gut befülltes Album mit Monaco, darin 183 x 2 Euro und Weiteres. Bitte besichtigen!
dabei 7 weitere Münzen und Medaillen. Am besten ansehen.
gesamt gut 5.800 g Silber fein.
Fundgrube, am besten ansehen!
mit hohem Anteil deutscher 5 und 10 DM Gedenkprägungen.
Asien, Jugoslawien und Kanada. Besichtigung sollte Freude bereiten. In den Erhaltungen unterschiedlich.
1 x Belgien - 20 Francs 1875, Leopold II., ss, 5,8g Gold fein. 4 x Frankreich - 20 Francs der Jahre 1854/1857/1858/1867/A, Napoleon III., Erhalt verschieden, meist ss, z.T. berieben und/oder leicht ve...
etwas Dt. Kaiserzeit z.B. 1 x Württemberg - 5 Mark 1911/F, Silberhochzeit Wilhelm und Charlotte, ss-vz., Randfehler, ausgeprägte Patina. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
1 x Österreich - 1000 S 1976, Babenberger, vz+, Kratzer, kleiner Randfehler, stellenweise etwas Tönung, 12,15g Gold fein. Dazu 19 x 25 S, 20 x 50 S, 24 x 100 S und 3 x 500 S. Dazu weiteres. Erhalt st...
1 x Österreich - 1 Dukat 1915/NP, Franz Joseph, vz.-stgl., 3,44g GOLD fein. Dazu 2 Unzen Silber und weiteres. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
4-teiliges Silbermedaillen-Set "John F Kennedy", Erhalt verschieden, mind. vz.-stgl., z.T. mit Patina, je 8,5g Ag fein, verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat. 24 x 10 DM und 4 x 5 DM, 2 Silberunz...
5 DM 1964 J Fichte, 5 x KMS Finnland 1 Cent bis 2 Euro.
Medaille Württemberg "Regierungsjubiläum Wilhelm 1841" und Weiteres. Bitte ansehen!
1 x China - 10 Yuan 2012, Pandamutter mit Pandakind, stgl-spgl, kleine Kerbe, stellenweise leichte Randpatina, leicht verkapselt, 1 Unze Ag fein. Dazu Antiken und mehr, z.T. nicht authentisch. Erhalt...
über 550 Euro Nominal. Bitte besichtigen.
1 x Österreich -1 Dukat 1915/NP, Franz Joseph, vz-stgl., kleine Randbeschädigung, 3,44g GOLD fein. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden. Insg. 18,66g GOLD fein.
1 x Straßburg - 12 Kreuzer (12 Assis) o.J. (17.Jh.), ss., leicht verschmutzt, beginnender Grünspan, Zainende, Henkelspur, berieben. Dazu mehr. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
1 x Dt. Kaiserreich - 3 Mark 1911/F, Wilhelm und Charlotte, vz, stellenweise beginnender Grünspan, Kratzer, kleine Randfehler. Dazu III. Reich und DDR. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen.
1 x Preussen - 20 Mark 1912/A, Wilhelm II., ss., leicht verschmutzt, 7,16g Gold fein. Dazu DM, Schillinge, DDR, Dt. Kaiserreich und vieles mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
1 x Set "Unser Traum vom Fliegen" mit 15 Silbermedaillen à 20g Ag fein, insg. 300g Ag fein. 1 x Kanada - 20 Dollars 2012, Rentier, f. prägefrisch, 7,77g Ag fein, originalverpackt. Dazu vieles mehr. Er...
30 x Silbergedenkmedaillen der Thematik "Deutschlands Aufstieg 1949-1979", unterschiedliche Motive, Erhalt dabei stets verschieden, oft deutliche Patina, Fingerabdrücke, mind. jedoch ss., je 34,8g Ag...
1 x Gedenkmedaillenset in GOLD "Die ersten Fünf" mit 5 x Goldmedaillen, wie z.B. 1 x Goldmedaille - 5 DM Eichendorff, stgl., 1g Gold fein. Erhalt verschieden, mit Zertifikat. Insg. 5 g GOLD fein. Dazu...
1 x Österreich - 4 Florin 1892/NP, Franz-Joseph, vz., 2,9g GOLD fein. 1 x Tuvalu - 100 Dollars 1994, World Cup 1994, f. prfr., 4,5g GOLD fein. Dazu mehr. Erhalt verschieden.
dabei u.a. etwas Dt. Kaiserreich z.B. mit 1 x Bayern - 3 Mark 1911/D, Prinzregent Luitpold, ss., Belag, berieben, verschmutzt. 19 x 10 DM und 6 x 5 DM, 17 x 5 RM und 17 x 2 RM. Dazu Weiteres. Erhalt ...
mit Gold und Silber, 35 Gramm Silber und 0,88 Gramm Gold fein.
2 Boxen, dabei auch 10 Euro Stücke.
von 38 x 10 Euro aus 2002/8.
9 Medaillen a 585er Gold, ca. 18 Gramm fein.
333er Silber, ca. 36 Gramm fein.
u.a. Preussen 10 M. 1896, bitte besichtigen!
insgesamt ca. 10 Gramm fein.
dabei 1 x BRD - 5 DM 1964/J, Fichte, vz.-, Grünspan. BRD mit circa 42 x 10 DM und 36 x 5 DM. Dazu Weiteres! Erhalt unterschiedlich.
dabei Interessantes. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
1 x BRD - 5 DM 1964/J, Fichte, ss+., Kratzer, Grünspan, kleiner Randfehler. 4 x Kanada - 10 Dollars 1974/1975 und 5 Dollar 1975/1974, Montréal 1976, Erhalt dabei unterschiedlich, mind. jedoch ss-vz, ...
in Spezialschatulle mit 2 Begleitdokumentationen. Europa-Euros. PP
Verschiedene Silber-Gedenkmünzen und 1 Medaille. Mit Begleitband.12 Stück.
und Schatulle. Mit Begleitdokumentation. Feinsilber.
ca. 4 g GOLD, Lire KMS Vatikan 2000 und Weiteres. Bitte ansehen!
1 x USA - 5 Dollars 1988, Nike, stgl-spgl, 8,359g GOLD fein, verkapselt. 1 x Jamaika - 100 Dollars 1988, Staffellauf, stgl., 125g Ag fein, verkapselt, im Originaletui. Dazu vieles mehr. Erhalt stets u...
und 1955 G Markgraf v. Baden, III. Reich 2 Reichsmark Luther und Schiller und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
44 x Goldmünzen, dabei z.B. 1 x China - 20 Yuan 2003, Panda, fast prägefrisch,1/20 Unze GOLD fein, verkapselt, mit Zertifikat. Insg. ca 56 g GOLD fein. Erhalt verschieden. Zertifikate beiliegend. Im s...