dabei auch Mi. Nr. 1.
äußerst selten angeboten. Michelwert: 2.000 Euro.
dabei auch 5 x Österreich Mi. Nr. 968 postfrisch und einige Bayern-Werte gestempelt.
Teilsammlungen in einem Steckbuch in postfrischer, gestempelter und Falz Erhaltung. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
mit meist UNO New York, aber auch Nato Ausgaben Portugal.
1 Vordruckalbum UNO - New York mit Flaggenserie und Ausgaben Nederlands Nieuw Guinea "Kutea".
einige ETB. Dabei ETB 1 Mi. Nr. 227 mit Stempel Berlin. Katalogwert ETB 1 300 Euro.
In weiten Teilen vollständig. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Eine sehr interessante Sammlung, die besichtigt werden sollte.
Sammlung von 1975-1990.
mit postfrischen Marken und Blöcken bzw. Kleinbogen. 1994-1997 auf losen Vordruckblättern. Sammlung komplett bis auf wenige günstige Werte.
überwiegend postfrisch, schöne Zusammenstellung, oft mit Zwischenstegen,
unterschiedlich erhaltene, chronologisch geführte, alte Sammlung, Erhaltungen verschieden.
wunderschöner Sammlungsteil mit einigen sehr gesuchten Ausgaben, wegen der Problematik bei Stempeln und Überdrucken (Möglichkeit von Fälschungen, Verfälschungen) übernehmen wir ausdrücklich kein Oblig...
Deutsches Reich, Alliierte Besetzung, Französische Zone und SBZ. Sicherlich keine Spitzen, aber eine interessante Sammlung. Bitte besichtigen.
ab Michel Nummer 2, bis in die 40er Jahre, mit diversen Blockausgaben, Erhaltungen verschieden, deshalb bitte besichtigen.
mit Block 4 4x, Block 7 10x, Block 9 2x, Block 11 4x. Die Blöcke sind in unterschiedlicher Erhaltung. Bitte besichtigen.
Konvolut von Besetzungsausgaben Ostland und Ukraine. Dabei Briefe und eine doppelte Bogenpartie Ukraine der Mi.Nr. 1-20. Sicherlich sehr interessanter Posten, da nicht untersucht auf Besonderheiten.
meist postfrisch, aber auch in unterschiedlicher Erhaltung. Seit Jahrzehnten unberührter Bestand, nicht durchsucht nach Besonderheiten. Viele Plattennummern bzw. Plattensternchen.
ab 1866 - ca. 1947. Ab 1927 sind die Marken meist postfrisch. Gute Werte der sogenannten Zungenmarken.
Eine gute Gelegenheit zum Erwerb einer schönen Teilsammlung.
postfrisch, einige Bögen sicher angetrennt und Gummimängel. Bögen vorwiegend aus den 800er Nummern. Dabei aber auch Bogen der Mi.Nr. 781-802. Ein seit Jahrzehnten unberührter Posten,
nicht durchsucht...
auf 10 Blättern ab 1871-ca. 1946. Nicht komplett, aber mit einigen guten Ausgaben. Dabei auch Block 1.
mit meist postfrischen Marken, dabei auch besetzte Gebiete Ukraine und Ostland sowie Generalgouvernement.
meist gestempelt. Echtheit nicht überprüft. Schöner Teil Bayern. Bitte besichtigen.
schöner Posten Dienstmarken postfrisch und gestempelt auf 3 Albenseiten. Stempel ohne Obligo.
kleiner Posten postfrischer und gestempelter Marken. Stempel ohne Obligo. Dazu schöner Teil Belege.
Kleiner Bestand an postfrischen Marken Amerikanischer Druck, Englischer Druck und Deutscher Druck. Weiterhin kleine postfrische Einheiten und kleiner Anteil Belege.
beginnend bei Allgemeiner Ausgabe, weiterhin Freimarken 1. und 2. Ausgabe. Dabei viele Druckdaten. Alles postfrische Ausgaben.
von Marken, Bögen und Teilbögen der Leipziger Messe und Exportmesse Hannover. Meist postfrisch. Dabei kleiner Teil Belege. Bitte besichtigen.
postfrisch und gestempelt. Bitte besichtigen.
dabei verschiedene Zähnungen und Douplettenposten in Tüten.
schönes postfrisches und gestempeltes Konvolut auf 10 Albenblättern. Jahrzehntelang nicht durchsucht. Sehr schöner Stempelfundus, einige ungezähnte Ausgaben. Stempel ohne Obligo. Dazu kleiner Teil Inf...
ab 1849-ca. 1943. Nicht komplett, aber mit guten Werten. Anfänge gestempelt (ohne Obligo), dann viele postfrische Marken auf Blättern. Dabei z.B. Block 3 gest- 581/84 postfrisch im Bogen und Fünferstr...
tolle kleine Zusammenstellung, dabei Bogenteile und Bögen, dabei auch einige Belege, z.B. Mährisch Ostrau, nicht allzuviel, aber individuell.
dabei 1 M und 2 M Randstücke (laut Michel Bewertung für Oberrandstücke abzgl. 30 %), Michelwert auf dieser Basis ca. 3.100 Euro, Attest Schlegel, Michel Nummern 21/34.
mit vorwiegend Vollstempeln. Dabei auch Markenhefte. Sammlung geht von 1993-2010.
Schöne, fast komplette postfrische Sammlung in 2 Vordruckalben. Es fehlen lediglich einige Werte Rotaufruck. Hier aber 1 Mark sign. Schlegel vorhanden. Schwarzaufdruck komplett sign. Schlegel. Stephan...
Schöne Sammlung aus dem Abo in 2 Vordruckalben mit postfrischen Marken, Kleinbogen und Belege.
3 Einsteckalben mit über 500 Euro Frankatur, 1 Album BRD 70er Jahre, 1 Album Motive Mutter Theresa. Dazu 1 Album Faszination Fußball.
Aus uraltem Bestand, dabei Tütenposten Dt. Reich, GG mit Bogen und Bogenteilen, Saargebiet, Berlin ungeprüfter Schwarzaufdruck, dazu Sammlungsteil Osteuropa mit Schwerpunkt Rumänien. Besichtigung lohn...
geführte Sammlung (ungebraucht/ postfrisch und gestempelte Erhaltung), im Album und auf Albumseiten, hoher Katalogwert!
mit Altdeutschland, Frankreich, Österreich. Dazu kleines Konvolut Briefe und Karten. Stark unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.
Michel Nrn. 1/9, augenscheinlich postfrisch (Michelwert: 260€), 10/21 geschnitten, gefalzt (Michelwert: 75 Euro), 22/33, augenscheinlich postfrisch (Michelwert: 280 Euro), 2 x 34/44 teils postfrisch, ...
Sammlung im Vordruckalbum, dazu einige Zehnerbögen, wohl alles postfrisch.
Sätzen, Blöcke und Kleinbögen. Dabei auch ungezähnte Ausgaben und Gold Marken.
anfänglich einige Blätter gestempelt und ungebraucht. Ab 1956 bis 1993 augenscheinlich postfrisch komplett. Dabei auch ungezähnte Ausgaben.
einige Marken gestempelt und ungebraucht ab ca. 1870, dann ab 1961-1993 komplett postfrisch, im Anschluß Azoren und Madeira 1980-84 postfrisch komplett.
aus aller Welt, auch etwas Dt. Reich aus den 20er / 30er Jahren dabei.