GG 18K, D: ca. 5 mm, L. ca. 44 cm, mit Bajonett-Wechselschließe von JÖRG HEINZ, Kugelform bes. mit 30 kl. Brill. zus. ca. 0,45 ct, FW-WEISS ( F-H ) / VVS-VS, min. Tragespuren.
im Cabochonschliff von ca. 12 ct, Stein mit feinem homogenem Einschlussbild, GG 18K, RW 62, minimale Tragespuren, Smaragd leicht best.
grav.: "TEMPVS FVGIT AMOR MANET", 1 kleiner Brillant von ca. 0,003 ct, GG 18K, Kettenlänge ca. 80 cm, Anhänger ca. 3,5 cm, nur leichte Tragespuren, inkl. Original Wempe Etui mit Umkarton.
Herzform mit 3 beweglichen Brillanten, zus. ca. 0,17 ct, GG 18K, L. ca. 42 cm, guter Erhalt, aktueller NP: € 2480.-, mit Zertifikat.
bestehend aus zahlreichen polierten Smaragdelementen im Verlauf, einzeln geknotet, Schließe und Zwischenteile aus GG 18K, L: ca. 51,5 cm, leichte Tragespuren, Einzelstück, Handarbeit.
FW ( F - G ) / VS - VVS, WG 18K, RW ca. 49, HANDARBEIT, Juweliersqualität, schwere Ausführung, etw. Tragespuren.
D: ca. 11 mm und 14 Brillanten, ca. 0,35 ct, WG 18K, RW 56, deutl. Tragespuren, Zertifikat anbei.
GG 18K, RW 58, hoch aufgewölbte Bandringform, solide verarbeitet, min. Gebrauchsspuren.
von ca. 18 x 10 mm, in halbrunder Form eingeschliffen, GG 18K, L: ca. 2 cm, leichte Tragespuren, Handarbeit, schön 3-dimensional gearbeitet.
und Brillanten zus. ca. 0,25 ct., LGW (I-J)/ VS. GG/ WG 18K, RW: 52. Hochwertige Verarbeitung.
in geschwungener Linienform mit abgehängtem Tahiti-Zuchtperltropfen, WG 18K, an Omega-Reif in WG 14K, L: 45 cm, min. Gebrauchsspuren.
WEISS - LGW ( H - J ) / SI, WG 14K, RW 50, KP ( 2016): €1058.-, mit Gravur, etw. Tragespuren, Kopie des Kaufbelegs anbei.
FW ( F - G ) / VS (punz.), Platin / Roségold 18K, RW 50, KP (2017): € 1519.-, zierliches Modell, min. Tragespuren, mit Gravur, Kaufbelegskopie anbei