grav.: "TEMPVS FVGIT AMOR MANET", 1 kleiner Brillant von ca. 0,003 ct, GG 18K, Kettenlänge ca. 80 cm, Anhänger ca. 3,5 cm, nur leichte Tragespuren, inkl. Original Wempe Etui mit Umkarton.
Quarz-Werk (Batterie neu 10/2018, Uhr läuft zur Zeit). Gehäuse-Nr.: 21648966. Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Lederband mit Faltschließe (deutlich getragen, Austausch unerlässlich!). Serien-Nr. 154219. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).
Automatic-Werk. Serien-Nr. 807646. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2007, sowie Unterlagen zu Service von 2012. Geh.-Durchmesser ca. 37mm. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
Gold 18K. Automatic-Werk. Original-Lederband mit Original-Stiftschließe, goldplattiert. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
Gehäuse Gold 18K. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr.: 264312. Neues, ungetragenes Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
von zus. ca. 5 ct, rundfacettiert, Bicolor, GG18K/Platin, L: ca. 17,5 cm, mit Tragespuren.
LGW- GW (J- K)/ SI. GG 18 K. Handarbeit, mit Oberflächenstruktur. RW: ca. 58.
im Achtkantschliff, zus. ca. 0,15 ct, Aquam. fac. in Carré- und Tropfenform, WG 14K, 1 Collier L: 42 cm, abh. Mittelteil L: 4,5 cm und 1 Paar Ohrhängern, L: 3,8 cm, Ungarn ab 1965, guter Erhalt.
Brillanten von zus. ca. 2,7 ct, WEISS (H) - LGW (I) / VS - SI, WG 14K, Umarbeitung eines Armbands als Armreif, Oberteil flexibel, 1970er Jahre, mit Tragespuren.
mit je 1 Altschliff- Diamant, je ca. 0,95 ct- 1,0 ct, LGW- GW (I- K) / PIQUE 1- PIQUE 2. WG 18 K.