Altschliffe und Achtkant zus. ca. 2,1ct., W-GW (H-L)/ SI-PI. GG/ WG 14K, RW: Umarbeitung aus älterem Zusammenhang (Blüten vmtl. Ohrschmuck Anfang 20. Jh.) in den 1950er Jahren wohl umgearbeitet.
in Zargenfassung und 12 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, WEISS-LGW ( H - J ) / VS - SI, in gekreuzten WG-Bändern gefasst, ansonst. GG 18K, mit Klappöse, Maße 6,7 x 4,1 cm, etw. Gebrauchsspuren.
GG 18K, RW 55 (grav.), drehbarer Ring mit dunkelblauem und transparentem Email, Wellendorff W mit Brill. ca. 0,02 ct, Modell Ende der 1990er Jahre, wenig getragen, min. Tragespuren, ohne Papiere, kl. ...
Bestehend aus 8 Vorspeisegabeln, -messern, 8 Speisegabeln, -löffeln, -messern, Kaffeelöffeln, 8 Kuchengabeln, 13 Vorlegeteilen. Alters- und Gebrauchsspuren.
und 18 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct, WEISS - GW (H - K ) / VS-SI, WG 18K, RW 54, Handarbeit, Juweliersqualität, wenig getragen.
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 1045. Werk-Nr. 43013149. Mit OMEGA-Box, Kaufbeleg von 1983 sowie Unterlagen über einen Service bei Omega im Jahr 2002. Band wurde im Rahmen des Service getauscht, Origi...
Brillanten in linsenförmige Fassung Weißgold eingebettet, Brisur in Gelbgold, Juweliersqualität, leichte Tragespuren.
besetzt mit 1 Triangel- Topas ca. 2,7 ct, sowie 11 Brillanten zus. ca. 0,16 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. Neuwertig. GG 14 K. Länge ca. 42 cm.
Herzform mit 3 beweglichen Brillanten, zus. ca. 0,17 ct, GG 18K, L. ca. 42 cm, guter Erhalt, aktueller NP: € 2480.-, mit Zertifikat.
zus. ca. 0,25ct., mittlere-geringe Farbe und Reinheit. Ein feiner Opal mit außergewöhnlichem Farbspiel.GG 14K, Fassungen platiniert. RW; 54. 1.Drittel 20. Jh.
zus. ca. 1,3 ct, WEIß (H)/ SI (grav.) WG 18 K. Firma Meister. RW: 57. Tragespuren.
Quarz-Werk (Batterie neu 10/2018, Uhr läuft zur Zeit). Gehäuse-Nr.: 1913133. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 04/1999. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Boden mit Monogramm-Gravur "KR". Geh.-Du...
(gestempelt) W (H)/ VVS- VS. L: CA: 18 cm.
davon Brillanten zus. 1,3 ct., und Diamant-Carrées zus. ca. 1ct., LG (K-L)/ VS. GG 18K, RW: 52.
von gutem Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, L: 40 cm, leicht geb. Elemente mit Ösenverbindung, schöner Erhalt.
zus. ca. 68 ct, im Größenverlauf, ca. 14 x 10 mm - 17 x 13,5 mm, schöne Qualität! WG 14K, L. ca. 42 cm, Fassungen HANDARBEIT! UNGETRAGEN!
cremefarben, D: 12,5 mm, KP (2012): € 2015.-, GG 18K, RW 54, Ringschiene kanneliert, min. Tragespuren, Zertifikat und Rechnung anbei.
mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2 ct, WEISS (H) - LGW (I) / VS, GG/WG/RG 18K, RW 53, minimale Tragespuren.
Gehäuse bes. mit 116 Brillanten, zus. ca. 1,16 ct, GG 18K, goldfarbenens Zifferblatt mit Strichindizes, braunes Krokodillederband mit GG 18K Schließe, Handaufzugswerk, läuft, Zifferblatt und Gehäuse s...
im Achtkanttreppenschliff, 4 x 3 cm, GG 18K, feine Drahtfassung mit langem Bügel, Steine an Rondiste mehrfach ausgebrochen, optisch nicht auffallend.
je Citrin- Tropfen und je 1 ovalfac. Citrin zus. ca. 19 ct, umrahmt von kl. Brillanten zus. ca. 1,75 ct, WEiß (H)/ VSI. WG 18 K. Zertifikat u. Kaufbeleg anbei, Kaufpreis ca. 5950.-
schuppenförmig flankiert von je 6 Brillanten, alle zus. 1 ct (punz.), LGW ( I - J ) / VS - SI, GG 18K, RW 56, Tragespuren.
und 7 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, LGW - GW ( I - L ) / SI - P1 (1 Stein best.), WG 18K, L: ca. 42 cm, Opal frei hängend, umschlungen von Collierkette, guter Erhalt.
von zus. ca. 1,5 ct, WEISS (H) - LGW (I) / VS - SI, dunkelblauer Saphir von 1,9 ct, WG 18K, RW 54 (mit Einsatz zur Verkleinerung), 1970er Jahre, mit Tragespuren.