Nr. 2469 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 1. Dezember 2018

435 Ergebnisse
Anhänger mit petrolgrünem Turmalin
98
Startpreis (inkl. Aufgeld): 830 EUR
Ohrstecker mit je 1 petrolgrünenTurmalincarré
99

370 EUR

Herrenring mit Brillant von 1,47 ct
100

1.800 EUR

Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,55 ct,
101

640 EUR

Ring mit Brillant  von ca. 0,45 ct,
102
Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR
Hochwertiges Perlcollier mit Aquamarinen,
103
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.660 EUR
Klassischer Brillantring ca. 0,35 ct,
104
Startpreis (inkl. Aufgeld): 385 EUR
Goldring 18K,
105
Goldring 18K,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 530 EUR
Goldring 18K,
106
Goldring 18K,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Paar Ohrstecker in geschwungener Form,
107
Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR
Brosche "Glückskäfer" bes. mit 19 Brillanten,
108

420 EUR

Brosche "Glückskäfer" bes. mit 25 Brillanten
109

500 EUR

Anhänger mit großem Aquamarin,
110

2.100 EUR

Zartes Collier mit Rubin und Brillanten
111
LAUDIER Kreuzanhänger bes. mit 1 runden Rubincab.
112
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
Anhänger/Brosche "Medusa" aus Edelkoralle,
113
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR
Ring mit 1 oval fac. Rubin und 22 Brillanten, zus. ca. 1 ct,
114
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR
Collier mit 5 ovalen Rubincabochons und 52 Brillanten,
115
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.080 EUR
Collier bes. mit 65 Brillanten, zus ca. 0,65 ct
116
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Tennisarmband ca. 3,2 ct
117
Tennisarmband ca. 3,2 ct
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.700 EUR
Außergewöhnliches Collier "Pfau" bes. mit ca. 370 Brillanten
118

4.560 EUR

Brosche mit Achatkamee
119
Brosche mit Achatkamee
Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR
Eleganter Cocktailring
120
Eleganter Cocktailring
Startpreis (inkl. Aufgeld): 770 EUR
Armband 3-reihig aus Akoya-Zuchtperlen,
121

480 EUR

Anhänger mit 1 Lagenstein-Kamée "betender Engel",
122
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
LAUDIER Ring mit 2 ovalen Cabochons,
123

600 EUR

Collier im altrömischen Stil,
124
Collier im altrömischen Stil,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.050 EUR
LAUDIER Ohrstecker mit insges. 24 Brillanten,
125
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Veilchenbrosche aus Amethyst und Nephrit,
126

510 EUR

Ring bes. mit ca. 69 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct,
127

535 EUR

Anhänger/Brosche mit 1 oval fac. Aquamarin, ca. 11 ct,
128
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Armreif mit Diamanten und Saphiren,
129
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.550 EUR
Ring mit 1 Zuchtperle flankiert von 2 Brillanten,
130
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
LAUDIER Ring mit Onyxdreieck und
131
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Farbstein-Collier aus je
132
Farbstein-Collier aus je

630 EUR

Diamant Solitär Ring, ca. 1,35 ct,
133
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Zartes Art-Déco Armband mit Diamanten
134

480 EUR

Cocktailring mit Saphir und Brillanten
135
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR
Paar Ohrhänger mit Perlen, Saphiren und Brillanten
136
Startpreis (inkl. Aufgeld): 635 EUR
CARTIER Trinity Ring,
137
CARTIER Trinity Ring,

500 EUR

Schmuckset Armband und Kettenring
138
Armband mit Smaragden und Brillanten
139
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.300 EUR
LAPPONIA Armband 1970er Jahre.
140
Ring im Stil des Art Déco mit Diamanten
141

500 EUR

SCHILLING Entouragering mit Brillanten
142

660 EUR

Ring mit einem Rauchquarz 29x18mm,
143

660 EUR

Anhänger mit Amethyst und Halbperlen
144

180 EUR

Ring mit Rohdiamanten 1980er Jahre,
145

550 EUR

Opalring, antik, mit Altschliff-Diamanten
146

340 EUR

Opalring, antik, mit Altschliffdiamanten
147

1.200 EUR

Damenring mit einem feinen Opal
148
Collier mit Diamanten im Mittelteil besetzt
149
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Damenring mit drei Altschliffdiamanten
150

580 EUR

Klassisches Collier mit Brillanten
151
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Damenschmuckuhr OMEGA
152
Damenschmuckuhr OMEGA

1.440 EUR

Üppiger Cocktailring mit Smaragd und Brillanten
153
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Feine Art-Déco Anstecknadel
154
Feine Art-Déco Anstecknadel
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR
Damenring mit Altschliff-Diamanten
156

750 EUR

Damenring mit Diamanten als Blüten angesetzt
157

1.550 EUR

Art Déco Diamantarmband zus. ca. 1,5ct.,
158

1.150 EUR

Aufwändig geschnitzte Elfenbeinbrosche
159
Startpreis (inkl. Aufgeld): 155 EUR
Schlanker Diamantring, Mittelstein 1,25 ct
160
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.700 EUR
Sammelwürdiges Art-Déco Collier,
161

1.800 EUR

Cocktailring mit hellgrünem Turmalin,
162
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Armreif und Brosche im barocken Stil
163
TIFFANY Solitär Brillantring 0,31 ct,
164
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
CARTIER Damenarmbanduhr "Vendome Mini",
165
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.540 EUR
Außergewöhnliches Medaillon,
166
Außergewöhnliches Medaillon,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Ring mit 25 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct,
167
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.270 EUR
Solitär-Bandring mit Brillant, ca. 0,38 ct (punz.),
168
Bandring mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct,
169
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Anhänger bes. mit Brillanten, zus. ca. 0,24 ct (punz.),
170
Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR
Damenring mit Brillanten,
171
Damenring mit Brillanten,

460 EUR

Damenring mit Diamantbesatz zus. ca. 2,3ct.,
172

1.200 EUR

Armband mit Brillanten zus. ca. 0,99 ct.,
173

1.100 EUR

Ring mit quadratisch facettiertem Citrin,
174
Brillantring mit einem Mittelstein von ca. 0,3 ct,
175
Bernsteinkette,
176
Bernsteinkette,
Korallenkette,
177
Korallenkette,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR
Tennisarmband mit 32 Brillanten
178
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR
JACOBI Armband mit Saphiren
179
JACOBI Armband mit Saphiren
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR
Klassischer Memoryring ca. 1 ct
180
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Armband mit Saphiren und Brillanten
181
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
GÜNTER KRAUSS Smaragdcollier
182
GÜNTER KRAUSS Smaragdcollier

1.700 EUR

GÜNTER KRAUSS Ohrclips mit Smaragden,
183

700 EUR

GÜNTER KRAUSS Ring mit feinem Smaragd
184

2.200 EUR

Brosche "Mondsichel", ausgefasst mit kl. Opalen
185
Art- Déco Armband,
186
Art- Déco Armband,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR
Paar Clip- Ohrstecker mit kl. Brillanten und Farbsteinen,
187

390 EUR

Antiker Damenring mit 1 Altschliff- Diamant
188
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Damenring mit 1 ovalfac, hellblauen Saphir
189
Akoya Zuchtperlkette
190
Akoya Zuchtperlkette
Startpreis (inkl. Aufgeld): 490 EUR
Akoya Zuchtperlkette mit kl. Rubin- Linsen
191

360 EUR

Halskette aus gravierten Engelshautkorallen- Kugeln,
192

550 EUR

Paar Ohrhänger mit je 1 gravierten Engelshautkoralle
193

260 EUR

Paar klassische Diamant- Ohrstecker
194

2.000 EUR