Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers, 1 Brosche, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette, 1 Collier, 1 Anhänger mit Kette, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 1 Collier, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Armband, 1 Collier, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Collierkettchen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen, GG / WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Brosche und 1 Collier, 1 Armband, 1 Paar Ohrringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Kette, 1 Paar Ohrringen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette, 1 Brosche, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Armband, 1 Anhänger, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Collier, 1 Brosche, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Nadel, 1 Armband, 1 Anhänger, GG / WG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Colliers, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, GG 8K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette, 1 Anhänger mit Kette, 2 Clipanhängern, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Ketten, 1 Anhänger / Brosche, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Armband, 2 Broschen, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 3 Paar Ohrringen, 3 Anhängern und 1 Nadel, GG / WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Kettchen, 1 Kettchen mit Anhänger, 1 Armband, GG / WG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Kettchen, 1 Anh. mit Kette, 1 Brosche, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Paar Ohrringen, 1 Armband, 1 Collier, GG 18K, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
im Verlauf, ca. 10 - 23 mm, mit Gewindeverschluss, L: ca. 65,5 cm, guter Zustand.
mit leichtem Roséton, ca. 6 mm, L: ca. 40,5 cm, schöner Lüster, Perlen mit Wachstumsmerkmalen.
aktueller Wiederbeschaffungswert ca.€ 14.700.-! GG 18K, RW 60, DPL-Expertise und Wbw-Gutachten (beides 2018) anbei, Ring mit Gebrauchsspuren.
bes. mit 3 hochfeinen Saphirtropfen, zus. ca. 2,10 ct und 39 Brillanten, zus. ca. 0,73 ct, WEISS ( H ) / IF, WG 18K, Maße ca. 2,5 x 3 cm, evtl. auch als Anhänger tragbar, schöner Erhalt, Zertifikat an...
1x D: 12 mm, L: 45 cm mit Silberkarabiner, 1x D: 10 mm, durchgeknotet L: 53 cm mit steinbesetzter Kugelschnappschließe, Silber, schöner Erhalt.
D: 11 mm, L: 47 cm, Karabiner GG 9K, guter Erhalt.
ca. 22 x 12 mm, mit Silberelementen gefädelt: 1x L: 43 cm mit Karabiner und Verlängerungskettchen, 1x L: 44 cm mit Magnetschließe und Berkristallelement, etw. angelaufen.
in GG / WG / RG 18K, D: ca. 24 - 25 mm, B: ca. 14 mm, punziert "Cartier 1994 C61294" und "C71648", Cartier Etui anbei, leichte Tragespuren.
ca. 5 x 3,5 mm in GG 18K, RW: ca. 54, punziert "Cartier 1992 C51002", Cartier Zertifikat und Etui anbei, leichte Tragespuren, Saphir minim. best.
in einer drehbaren Mittelschiene, GG / RG / WG 18K, RW: ca. 54, B: ca. 9 mm, punziert "Cartier 1990 B8538", Cartier Etui und Zertifikat anbei, leichte Tragespuren,
in GG / RG / WG 18K, RW: ca. 48, Zertifikat anbei, leichte Tragespuren.
mit 1 dreifarbigen Anhänger aus 3 Ringelementen in GG / RG / WG 18K an einer zarten Ankerkette in GG 18K, L: ca. 43 cm, Außendruchmesser Anhänger ca. 10 mm, punziert "Cartier 239327", Cartier Etui u....
mit herzförmigem, brillantbesetztem Mittelteil zus. ca. 0,13 ct FW (F-G) / IF (lt. Zertifikat), sowie 3 beweglichen Brillanten hinter Glaszus. ca. 0,17 ct FW (F-G) / IF (lt. Zertifikat), GG 18K, L: ca...
zus. ca. 0,86 ct FW (G) / VVS in RG 18K, Fassung WG, rhodiniert, NP 2750 €, RW: ca. 53,5, B: ca. 5,5 mm, punziert "Wempe 3354", Wempe Rechnung, Zertifikat, Etui und Umkarton anbei, guter Zustand.
umgeben von Diamanten, bestehend aus 1 Ring, RW: ca. 56 sowie 1 doppelreihigen Collier aus Zuchtperlen, ca. 7 mm, L: ca. 41,5 cm, GG 14K, beide bez. "Dörner", leichte Tragespuren, Jade partiell rissig...
WEISS ( H ) / SI, GG ca. 18K, RW 60, floral-stilisiertes Design, min. Gebrauchsspuren.
GG 14K, RW ca. 60, hoher quadratischer Cabochon, ca. 11,5 x 11,5 mm, solide Verarbeitung, min. Gebrauchsspuren.
GET ( M ) / VSI, gefasst im Mittelteil in WG 14K, L: ca. 42 cm mit Strickkette in GG 14K, etw. Gebrauchsspuren.
best. aus 1 Collier und 1 Paar Ohrhängern, Silber vergoldet, filigran gefasst, reich verziert und 1 Ring neuzeitlich im Stil, wohl mit Originalteil gearbeitet (JACOBI), GG 18K, RW 54. Collier ohne Sch...
zus. ca. 0,50 ct, GET ( M ) / SI 2, 1 Smaragd oval fac. und 1 roter Imitationsstein rund fac., GG 14K, RW 59, florales Ensemble, Handarbeit 1. Hälfte 20. Jh., Steine tlw. mit Kerben.
GG 18K, RW 55 (grav.), drehbarer Ring mit dunkelblauem und transparentem Email, Wellendorff W mit Brill. ca. 0,02 ct, Modell Ende der 1990er Jahre, wenig getragen, min. Tragespuren, ohne Papiere, kl. ...
mittig ein Brillant 1,04ct FW (F) / VVS 2 (lt. beiliegendem DPL Gutachten 5/17) umgeben von weiteren Brillanten zus. ca. 1,4ct von sehr guter Qualität, WG 14K. RW 53. 1 Stein leicht best., 2 Zertifika...
Silber vergoldet, 3 Anhänger, davon 1 griech. Maske, D: 4 cm mit Erbskette, L: 80 cm u. 1 ägypt. Pharao 2,5 x 1,5 cm mit Ankerkette L: 45 cm und "Sonnengott", D: 4,5 cm mit Karneolcab., Lapisskarabäu...
Silber vergoldet, 3 Anhänger, davon 1 Medusenhaupt D: 4cm mit Erbskette L: 80 cmm, 1 Skarabäus aus Lapislazuli mit Karneolcab. ca. 4 x 2,5 cm, 1 Anch-Kreuz mit blauem Lack, ca. 4 x 2 cm, min. Alterssp...
3 x Silber vergoldet, 1 Anhänger "Sonnenwirbel" Mykene, D: 5 cm, an Panzerkette L: 80 cm, 1 Anh./Brosche "Griech. Münze" D: 3,5 cm, 1 Anh./Brosche "Bienen" minoisch, 5,5 x 4,5cm an Erbskette L. 40 cm,...
Silber vergoldet, Völkerwanderungszeit, tlw. mit farb. Einlagen, davon 3 Broschen: 1x Fünfkopfbügelfibel (6. Jh.) 7,5 x 4,5 cm und 2x merowingische S- Fibeln mit stilisierten Vogelköpfen 4 x 2,5 cm un...
Silber vergoldet, skythisch, davon 1 Anhänger "Blütenrosette" D: 3,5 cm an Erbskette L. 80 cm, 1 Brosche "Sitzende Göttin mit Spiegel" 3,8 x 3,4 cm, 1 Anh./Brosche "Panther" 5 x 4 cm mit 5 Almandincab...
Silber vergoldet, 3 Anhänger aus dem Wikingerschatz von Hiddensee, davon 2x "Thorhammer" 5 x 4,5 cm an Fuchsschwanzkette L: 50 cm und 3 x 3 cm an Panzerkette L: 50 cm, 1x Wikingerfibel D: 3,5 cm (auch...