By Kermit Oliver, Entwurf erstmals, 1984 erschienen. Akt. NP.: 165,-€. 100% Seide. Indianer-Motiv in Rot, Blau und Grün auf gelbem Grund. Handrollierter Saum. 45 x 45cm. Leichte Tragespuren.
NP. ca.: 800,-€. Dunkelbraunes Fohlenfell, schwarze Lederpaspelierung. NEUWERTIG!
NP. ca: 235,-€. Monogram Canvas Serie, verstärkt, dekorative Kantenverarbeitung. Schöner Erhalt. Staubbeutel anbei.
Akt. NP.: 270,-€. Damier Ebene Canvas Serie. Kompaktes Format mit umlaufendem Reißverschluss und diversen Innenfächern. Guter Erhalt.
Akt. NP.: 225,-€. Monogram Canvas Serie, aufklappbares Modell mit Cross-Grain Lederfutter und drei Innenfächern. Guter Erhalt.
Breite 3cm. Innenseite aus cognacfarbenem Swift-Leder, außen schwarzes Togo-Leder. Silberfarbene Schließe. Box anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
By Philippe Ledoux, Entwurf erstmals 1965 erschienen. Akt. NP.: 365,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit grauen und grünen Details, Pferde-Motiv mit rostfarbener Umrandung. Handrollierter Saum. 90 ...
100% Seide. Modell in Multicolor mit Figuren bei festlichen Anlässen und einer Borte mit labeltypischem Barock-Design. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Gebrauchsspuren vorhanden.
NP. ca.: 600,-€. Epsom Leder in Schwarz, softe Haptik, Lasche zum Verschließen. Minimale Gebrauchsspuren.
Muschel-Design aus grünem Nubukleder, Ziersteppungen, ein Henkel, separater und abnehmbarer Kettenriemen, ein Innenfach mit Reißverschluss. Zwei Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
NP.: 525,-€. Glattleder in Schwarz/Weiß, sehr spitze Schuhform. Pfennigabsatz 9cm. Box und SB anbei. Ungetragen, neuwertig.
90% Kaschmir und 10% Ziegenleder. Beigefarbenes Modell mit Fransenabschluss und eingewebtem Wildleder an den Kanten und CC-Logo Detail aus Nieten im Antikgold-Finsih. Sehr guter Zustand.
100% Kaschmir. Grobstrick Modell in Grau mit floralen Mustern auf dem Aufschlag und Pommel. Gebrauchsspuren vorhanden.
NP.: 400,-€. Seide-/Wollgemisch in Rot, Monogram Design, Fransenabschluss. Sehr guter Erhalt.
Monogram Vernis Leder Serie in Rot mit Schleifen-Detail und goldfarbener Hardware, Schließe zur Weitenregulierung. Box und Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
Versilberte Fassung, Email mit Gürtelriemen-Motiv. Durchmesser: 6,5cm, Breite 2cm. Sehr guter Erhalt.
Durchmesser 7cm, Breite 2cm. Rotes Modell mit Logo-Detail in Silber, mit Palladiumauflage. Box und SB anbei. Guter Erhalt..
NP.: 255,-€. Damier Graphite Serie, ein Außenfach, sechs Kartenfächer. Leichte Tragespuren vorhanden.
Modell aus Messing mit Goldfinish, eingraviertes ikonisches Monogram Muster, Koffernagel-Detail. Box, Rechnungskopie und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
Modell aus Messing mit Goldfinish und eingraviertem ikonischem Monogram Muster und Koffernagel-Detail. Box, Rechnungskopie und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
By Julia Abadie, Motiv erstmals 1995 erschienen. NP.: 360,-€. 100% Seide. Barockes Muster in Goldfarben, weißer Grund mit Kutschenmotiv, handrolliert. 90x90cm. Sehr schöner Erhalt.
Modell aus in Rauten gestepptem Lammleder mit goldfarbener Hardware, Leder durchflochtenem Schulterriemen mit Charm-Anhängern, CC-Logo Drehverschluss, ein Außenfach auf der Rückseite. Innenraum aus Te...
Trapezförmiges Modell aus fein genarbtem Leder in Schwarz mit Rauten-Steppung, goldfarbene Hardware, Kettenriemen und Doppelhenkel, magentischer Verschluss an Lasche, Innenraum aus beigefarbenem Texti...
Lammleder Modell in Rauten gesteppt mit Leder durchflochtenem Kettenriemen, silberfarbene Hardware, CC-Logo Drehverschluss am Überschlag. Innenraum aus Textil mit einem Reißverschluss-Fach. Gebrauchss...
Akt. NP.: 2.020,-€. Empreinte Leder Serie in Schwarz, goldfarbene Hardware, ein Außenfach, umlaufender Reißverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen, drei Innenfächer, Clochette mit Schlüssel. Sc...
NP.: 3.450,-€. Monogram Velour Serie in Schwarz, fein genarbtes Leder, seitliche Monogram Beflockung aus Kaschmir, Doppelhenkel, Magnetverschluss, zwei Innenfächer mit Reißverschluss. Orig. Rechnung u...
Kappe und Korpus aus grauem Edelharz und platinierten Elementen, Logo-Intarsie. Etui und Box anbei. Guter Erhalt.
Modell aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Elementen, weißer Logo-Intarsie und 14K GG/WG Feder. Fremdes, goldfarbenes Firmenlogo appliziert. Box und Etui anbei. Sehr guter Zustand.
Gehäuse und Band aus Edelstahl, Saphirglas, Ziffernblatt schwarz, Faltschließe, wasserdicht bis 20 Bar. Box und zusätzliche Glieder anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
Damier Infini Leder Serie in Schwarz mit acht Kartenfächern und drei großen Fächern. Box und Staubbeutel anbei.
NP.: 385,-€. Damier Graphite Serie, sieben Kartenfächer, vier große Fächer. Innenleben in Schwarz. Sehr guter Erhalt.
NP.: 420,-€. Damier Graphite Serie, 13 Kartenfächer, fünf Scheinfächer, ein Münzfach mit Reißverschluss. Sehr guter Erhalt.
NP. ca.: 800,-€. Epsom Leder in Schwarz, zeitloses Modell, aufklappbar mit diversen Innenfächern und ein großes Scheinfach. TOP ERHALT!!
NP. ca.: 2.500,-€. Chamonix Leder und Canvas in Schwarz. Zeitloses Format mit Überschlag und wertiger Schließe, kurzer Tragehenkel, langer Lederschulterriemen. Silberfarbene Beschläge, Leder Innenfutt...
100% Seide. Reise-Motiv in Pastell-Farben.Verstürzte Kanten. Ca. 128 x 11cm. Box anbei. Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden.
Akt. NP. ca.: 7.000,-€. Zeitloses Format aus Boxcalf Leder in Schwarz, Beschlag mit vergoldetem H-Steckverschluss, längenverstellbarer Schulterriemen, Reißversschluss Innenfach, Leder Innenfutter. Sta...
Koll. 1994. Akt. NP.: 3.950,-€. Epsom Leder in Cognacfarben, goldfarbene Hardware, umlaufender Reißverschluss, Doppelhenkel, anehmbarer Schulterriemen, ein Innenfach. Altersbedingte starke Gebrauchssp...
Koll. 1974. Boxcalf Leder in Schwarz, breiter Überschlag mit klassischem Verschluss, goldfarbene Hardware, Clochette mit Schlüssel, drei Innen-& ein Außenfach. Box und Staubbeutel anbei. Altersbedingt...
Letzter LP. ca.: 1.850,-€. Empreinte Leder-Serie in Rot. Kleinformatiges Design mit Dopelhenkeln und einem Reißverschluss Außenfach. Reißverschluss Öffnung mit einem Innenfach. Sep. Schulterriemen anb...
150 er Silber. Set aus: 7x Messer, 7x Löffel, 7x Gabel, 6x kl. Gabel, 6x kl. Löffel. Altersbedingte Gebrauchsspuren. -
Speise Service aus Porzellan mit floralem Muster in Goldfarben und Schwarz. Bestehend aus: 17 x Früstücksteller 22cm (NP. ca. je.: 68,-€), 6 x Speiseteller 27 cm (NP. ca. je.: 85,-€), 1 x Schüssel 18c...
Kaffee Service aus Porzellan mit floralem Muster in Goldfarben und Schwarz. Bestehend aus: 12 x Brotteller 18cm (NP. je. ca.: 54,-€), 6 x Dessertschale (NP. je. ca.: 78,-€), 6 x Espresso-/Mokkatasse 2...
Seltenes Sammlerstück. Tropfenform mit goldfarbenem Rillendekor. Sehr schöner Erhalt. Höhe 38cm.
Seltenes Sammlerstück. Quadratische, transparente Form mit opulentem Aufsatz in Goldfarben, typische Form einer Krone. Sehr schöner Erhalt. Höhe 40cm.
Seltenes Sammlerstück. Eierschalen-Form mit goldfarbenem, floralem Dekor. Sehr schöner Erhalt. Höhe 34cm.
Seltenes Sammlerstück. Fließende Form, sehr elegan mit dekorativem, goldfarbenem Aufsatz. Sehr schöner Erhalt. Höhe 42cm.
By Hugo Grygkar Entwurf erstmals 1953 erschienen. Akt. NP.: 365,-€. 100% Seide. Schiffmotiv in Blau, Rot mit goldfarbenen Akzenten und cremefarbenem Grund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. S...
By Phillipe Ledoux, Entwurf erstmals erschienen 1974. Akt. NP.: 365,-€. 100% Seide. Kutschen-Motiv in Gold- und Brauntönen auf cremefarbenem Grund. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Box anbei. Sehr gute...