By Collectiv Design, Entwurf erstmals 2010 erschienen. Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Eine Seite mit Mannequins die andere mit "H"-Motiv in Rottönen und Grau. 43 x 5cm. Guter Erhalt.
Glattleder in Dunkelblau, goldfarbene Hardware, dekorativer Gleiderketten-Riemen, Reißverschluss, ein Innenfach. Starke, altersbedingte Gebrauchsspuren.
NP. ca.: 270,-€. Schwarzes Gummi, D-Logo Design. Leichte Tragespuren.
Lackleder in Weiß mit Mäander-Steppung, goldfarbene Hardware, geflochtene Doppelhenkel, Logo-Plakette auf der Vorderseite, Magnetverschluss, drei Innenfächer. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.
NP. ca.: 900,-€. Exotenprägung in Schwarz, Magnet-Verschluss mit goldfarbener Y-Initialie, breiter Überschlag, ein Innenfach. Sehr guter Erhalt.
Modell aus Perlen in Pink, Weiß, Perlmutt und Schwarz. Blumendetail am Haken. Goldfarbene Details und CC-Logo Anhänger. SB anbei. Guter Erhalt, abgebrochenes Blütenblatt.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. 100% Seide. Pferdegeschirr in Pastellfarben. 140 x 140cm. Sehr guter Zustand.
By Caty Latham, Entwurf erstmals 2000 erschienen. 100% Seide. Herstellung von Spitze mit Perlendetails in Orange und Rot. Handrollierter Saum. 140 x 140cm. Sehr guter Zustand.
Hochwertige Felle, quergearbeitet, kurze Form, kragenlos. Sehr guter Erhalt.
Durchmesser 7cm, Breite 2cm. Geometrisches Muster in Blautönen und Lila, vergoldet. Box und SB anbei. Guter Erhalt.
Durchmesser 7cm, Breite 2cm. Vintage-Taschen Motiv im Gobelin-Stil, Blautöne mit rosafarbenen Akzenten, vergoldet. Box und SB anbei. Guter Erhalt.
Limoges-Porzellan. Mintfarbener Grund, goldfarbener Rand. Elefanten-Motiv. Boden aus Ziegenveloursleder. Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
Limoges-Porzellan. Roter Grund, goldfabener Rand. Elefanten- und Sternen-Motiv. Boden aus Ziegenveloursleder. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
By Christiane Vauzelles, Entwurf erstmals 1977 erschienen. Limoges-Porzellan. Weißer und rosafarbener Grund, goldfarb. Rand. Tiger-Motiv. Boden aus Ziegenveloursleder. Staubbeutel anbei. Guter Erhalt.
Lammleder-Modell in Schwarz mit goldfarbenen Details und dekorativem Absatz mit 9cm Höhe. SB anbei. Sehr guter Erhalt besohlt.
Modell aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Elementen, weißer Logo-Intarsie und 14K GG/WG Feder. Fremdes, goldfarbenes Firmenlogo appliziert. Box und Etui anbei. Sehr guter Zustand.
Goldfarbenes Modell, Kreuz-Form in gehämmerter Optik. mittige Label-Applikation. SB anbei. Guter Erhalt.
Spitzes Satin-Modell in Schwarz aus Seide mit Schleifen-Detail und appliziertem CC-Logo mit Perlenbesatz. Schließe am Knöchel zur Weitenregulierung. Absatzhöhe 8cm. SB anbei. Guter Erhalt.
Gummizug-Modell aus Lammleder in Bordeaux mit Lackleder Kappe und Absatz in Schwarz, Rüschen Detail und appliziertem CC-Logo. Absatzhöhe 6,5cm. SB anbei. Leichte Gebrauchsspuren, besohlt.
Lackleder-Modell in Rot mit aufgestepptem CC-Logo und Schleifen-Detail. SB anbei. Guter Erhalt, besohlt.
In Rauten gestepptes Lammleder-Modell in Pink mit aufgestepptem CC-Logo auf der Kappe und Schleifendetail. SB anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
Gummizug-Modell aus Pailletten in Silber mit beiger Kappe und Detail an der Ferse. Logo an der Ferse. SB anbei. Sehr guter Erhalt.
NP.: 385,-€. Damier Graphite Serie, sieben Kartenfächer, vier große Fächer. Innenleben in Schwarz. Sehr guter Erhalt.
NP.: 390,-€.Damier Graphite mit Taiga Leder Seite in Schwarz, silberfarbene Dornschließe. Länge 95cm. Leichte Tragespuren vorhanden.
NP.: 420,-€. Damier Graphite Serie, 13 Kartenfächer, fünf Scheinfächer, ein Münzfach mit Reißverschluss. Sehr guter Erhalt.
Lammleder-Modell in Weiß mit schwarzer Kappe, CC-Logo aufgesteppt und Schleifendetail. SB anbei. Gebrauchsspuren vorhanden, besohlt.
100% Seide. Reiter-Motiv in Rottönen. Handrollierter Saum. 90 x 90cm. Guter Erhalt.
Monogram Vernis Leder Serie in Rot, goldfarbene Hardware und Rindsleder-Riemen mit Schließe zur Weitenregulierung. Box anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
By Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1946 erschienen. 100% Seide. Logo-Motiv in Schwarz auf weißem Grund. Handrollierter Saum. 65 x 65cm. Flecken vorhanden.
100% Seide. Reise-Motiv in Pastell-Farben.Verstürzte Kanten. Ca. 128 x 11cm. Box anbei. Gebrauchsspuren und Flecken vorhanden.
By Caty Lautham, Enwurf erstmals 1965 erschienen. NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Schlüssel-Motiv in Goldfarben auf rotfarbenem Grund. Handrollierter Saum. 42 x 42cm. Sehr guter Erhalt.
100% Seide. Streifen- und Pferd-Motiv in Schwarz, Weiß und Grau. Handrollierter Saum. 115 x 49cm. Sehr guter Erhalt.
By Jacques Eudel, Entwurf erstmals 1974 erschienen. Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Pferde-Motiv in Rottönen. 43 x 5cm. Guter Erhalt.
By Jacques Eudel, Entwurf erstmals 1974 erschienen. Akt. NP.: 145,-€. 100% Seide. Pferde-Motiv in Multicolor auf pinkfarbenem Grund. 43 x 5cm. Guter Erhalt.