Fledermaus, moderne, zeitgenössische Skulptur aus Bronze, unsigniert, natürliche Patina durch freie Bewitterung. 50x51 cm (HxB).
Moderne, zeitgenössische Skulptur aus Bronze, unsigniert, natürliche Patina durch freie Bewitterung. 34x24 cm (HxB).
Tanzender Schmetterling, moderne, zeitgenössische Skulptur aus Bronze, unsigniert, natürliche Patina durch freie Bewitterung. 46 cm (H).
Taube, moderne, zeitgenössische Skulptur aus Bronze und Stein, unsigniert, natürliche Patina durch freie Bewitterung. 47 cm (H).
Zwei Jagdhunde, poliertes Messingblech. LxH ca.: 79/72 cm bzw. 60/54 cm. Altersspuren, partiell leichte Kratzer.
Der aus einer Lotosblüte Geborene gilt als Begründer des Buddhismus in Tibet. Gouache auf Stoff. 64x47 cm. Starke Altersspuren, besch..Gerahmt, 89x66,5 cm.
Das kassettierte Innenfeld zeigt eine Feldermusterung von 9x6 Feldern, die jeweils mit verschiedenen Gartenmotiven verziert sind. Rote Hauptbordüre. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
19. Jh., Eisenguss schwarz lackiert. H: 34 cm. Altersspuren.
zwei Mädchen mit roten Trauben vor Weinstöcken, unten rechts sig. " A. Frey-Moock", Öl auf Leinwand, HxB: 50/62 cm. Part. min. Farbabplatzer, Berieb u. Flecken. Mit Rahmen. Altersspuren.
Der dunkelblaugrundige Fond des Innenfeldes zeigt ein endloses, geometrisiertes Rankenmuster. Indigoblaugrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren. Aufgearbeitete Kanten.