Auf rundem Holzsockel, H gesamt ca. 18 cm., min. besch..
Weibliche Figur mit rosafarbenem Kostüm und Zylinder bekleidet. Aus changierend rosafarbenem, weissem, schwarzem und klarem Glas, mit Goldsprenkeln verziert. H 23 cm.
Langgestreckte Figur mit einem grünen Kostüm und Zylinder bekleidet. Aus klarem, weissem und olivgrünem Glas, mit Goldsprenkeln verziert, H ca. 29 cm.
"Reiche, indische Blumenmalerei" in Grün, bestehend aus Tintenfass mit Deckel, Unterteller, D 17 cm und Tintenlöscher, L 16 cm, Schwertermarken, Altersspuren, berieben, Tintenlöscher mit min. Chip
Farblithographie/Bütten, u.re. mit Blst. von Hand sign., u.li. mit Blst num. LXV/CL, HxB: Plattenmaße ca. 101x66 cm, Blattmaße ca. 110x75 cm. Part. Knickspuren u. wenige min. Flecken an den Rändern.
1 rechteckiges Kästchen mit Klappdeckel, 3,5 cm x 9 cm x 7,5 cm und 1 Kästchen mit 3 Schubfächern, 12 cm x 7,5 cm x 7,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Teller mit durchbochen gearbeiteter Fahne (D. ca. 28,5cm) und Väschen mit zylindrischem Korpus auf 4 Füßchen und Rundstand (H. ca. 14). Alters- und Gebrauchsspuren.
Form-Modell von Paul Börner, korallenrote Camaieu-Malerei, Dekor "Mingdrache", gold staffiert, Malermarke, blaue Schwertermarke, H: 24 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
stehende Darstellung, grünlich patiniert. H. ca. 32 cm.
HxBxT: 59/50/36 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
auf ovaler Plinthe, H.ca. 22 cm.