Jg. 1890, 1901 S und 1906 D. Ca. 45 g fein insgesamt. Erhaltungen verschieden.
3,66g GOLD fein.
3,44g GOLD fein.
15,5g Platin fein.
7,32g Gold fein.
1 x Württemberg - 20 Mark 1894/F, Wilhelm II., ss, Randfehler, 7,16g Gold fein und 1 x Preussen - 20 Mark 1909/A, Wilhelm II., ss., 7,16g Gold fein.
1/4 Unze Golf fein, pfr., mit Zertifikat und ansprechender Box.
J.108,vz./st., minimale Rf.
Kg. Georg + Friedrich August, J.130, J.136, ss, Rf.
steuerbefreit nach § 25c UStG.
Liberty Head, Single Eagle, 16,69 Gramm Raugewicht, ss.
Diverses, erwähneswert sind 11 moderne US Silberdollars, dabei zusätzlich goldene Ohrringe (333er Punze) am besten ansehen.
eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.