aussergewöhnlich verpackt in einer Box, mit Hintergrundbeleuchtung!
Victoria, 4,03 Gr., knapp ss.
3,66g GOLD fein.
Voglhuber 221.
Panda, 1/10 Unze GOLD fein, proof. eingeschweißt.
Gadoury 202. vorzüglich
Wie zuvor, doch die Rosette etwas größer. Gadoury 48. 6,84 g. Fast vz
starke dunkle Patina, ss. Bitte ansehen
Diverses, erwähneswert sind 11 moderne US Silberdollars, dabei zusätzlich goldene Ohrringe (333er Punze) am besten ansehen.
5 x GOLDbarren, geprägt, zu je 1g GOLD fein, Hersteller stets Heraeus Edelmetalle Hanau, eingeschweißt. Erhalt verschieden. Insg. 5g GOLD fein!
vz., Voglhuber 259.
ss, Randkerben, berieben, 5,8g Gold fein.
Verschweissung lose, geklebt. Reinheit 999
7,32g Gold fein.
Wilhelm I, 7,91 Gramm, ss+.
steuerbefreit nach § 25c UStG.
1/4 Unze Golf fein, pfr., mit Zertifikat und ansprechender Box.
ca. 7.16 g fein. vz. mit leichten Randfehlern.