Schwerpunkt Rumänien, in 7 Alben. Dabei viele B-Blöcke. Zudem großer Tütenposten ab 1966-1987. Postfrische Marken und Blöcke in großer Anzahl. Ideal zum Auflösen.
im Leuchtturm Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
auch kleiner Teil Markenheftchen.
dabei auch schöner Teil Markenheftchen.
im KABE Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anschluß kleiner Teil Kleinbogen.
von 1958-1993 im Kabe Klemmbinder auf Vordruckblättern.
Mit vielen teilgezähnten Ausgaben und schöner Teil Markenheftchen. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
Komplette postfrische Sammlung Finnland von 1956/57 - 1993. Dann Aland von 1984-93 postfrisch. Im Anschluss einige Blätter mit gestempelten Marken von Norwegen, Polen und Rumänien. Bitte besichtigen. ...
Dänemark von 1945-1993, weiterhin Färöer Inseln von 1975-93 komplett postfrisch. Sammlung befindet sich im Kabe Klemmbinder und Safe Vordruckblättern.
im Kabe Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern. Im Anhang einige Seiten gestempelt ab 1902. Sicherlich interessante Sammlung.
Gestempelte Teilsammlung Schweden ab ca. 1900, danach einige Blätter postfrische Markenheftchen. Im Anschluß kleiner postfrischer Teil Vatikan, weiterhin sehr interessanter Teil Rußland gestempelt. Bi...
in kleiner Schachtel und Leitzordner, dabei England, Frankreich, Niederlande u.a. Ein sehr gehaltvoller Posten. Bitte besichtigen.
mit Marken BDR, CSSR, Slowakei, Frankreich, Liechtenstein, Österreich und anderen Ländern. Marken in sehr unterschiedlicher Qualität, von postfrisch bis Gummi stark beschädigt. Dabei auch Briefe DR (n...
Schwerpunkt sicherlich Polen.
dabei Black Penny auf Briefteil, Mulready Ganzsache, aber sehr unterschiedliche Qualität, deshalb bitte besichtigen.
darunter 5 x Flüchtlingshilfe- und Altershilfenblockausgabe.
1948 - 1980. Komplette Sammlung bis auf Block 1 und Marken. Stempel ohne Obligo.
dazu 1 Album Lindner Vordrucke leer.
dann entweder gestempelt oder postfrisch bis 1968 im Vordruckalbum.
Deutschland und Europa, dabei Italien, Frankreich, Ganzsachen, Zensurbriefe. Sehr unterschiedliche Erhaltung. Bitte besichtigen!
Rot- und Schwarzaufdrucke sign. Dr. Dub, Schlegel oder Bühler. Rotaufdruck und einige andere Werte erhöht geprüft. Weiterhin Bl. 5+6 Deutsches Reich postfrisch. Dazu Doublettenbuch.
postfrisch und gestempelt. Guter Teil MH.
in sehr unterschiedlicher Qualität. Marken werden ungebraucht und gestempelt angeboten. Stempel ohne Obligo. Wir bitten um eingehende Besichtigung.