im KABE Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
dabei auch schöner Teil Markenheftchen.
auch kleiner Teil Markenheftchen.
im Leuchtturm Klemmbinder auf Safe Vordruckblättern.
ab 1956 bis ca. 1975 mit guten Anfängen wie 1956 Luxemburg und andere.
China und China-Taiwan. Dabei auch 3 FDC.
1945 kleine gestempelte Sammlung mit AM-Post, Altershilfeblöcke, Band- und Netzaufdruck. Stempel ohne Obligo. Noch einige Belege.
dazu 1 Album Lindner Vordrucke leer.
postfrisch und gestempelt. Guter Teil MH.
2 Alben mit postfrischen und gestempelten Briefmarken, jeweils sind die Irrtümer und Fehler ausführlich beschrieben.
darunter 5 x Flüchtlingshilfe- und Altershilfenblockausgabe.
Schwerpunkt sicherlich Polen.