2 x Kanada - 100 Dollars 1980, Eskimo im Kanu, je ss-vz aus PP, Patina, Fingerabdrücke, Oxidationfleck, je 15,5g GOLD fein. Beides Mal im Originaletui mit Zertifikat. Insg. 1 Unze GOLD fein.
3 x 100 Rubel 1978/ 1979 (2x), Olympiade Moskau 1980, Erhalt stets mind. jedoch vz+, z.T. leicht fleckig und Patina, je 15,5g GOLD fein, verkapselt, stets im Originaletui. Insg. 46,5g GOLD fein.
Voglhuber 221.
Gadoury 202. vorzüglich
Wilhelm I, 7,91 Gramm, ss+.
1,65g Gold rau.
Verschweissung lose, geklebt. Reinheit 999
eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
im Spezialetui, dabei Jamaika 100 Dollars 1990.
starke dunkle Patina, ss. Bitte ansehen
spgl-, verkapselt, je 12g GOLD fein.
3,66g GOLD fein.
15,5g Platin fein.
Kg. Georg + Friedrich August, J.130, J.136, ss, Rf.
steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Liberty Head, Single Eagle, 16,69 Gramm Raugewicht, ss.
aussergewöhnlich verpackt in einer Box, mit Hintergrundbeleuchtung!
vz., Voglhuber 259.
Laubrand, ss., Kellner 340.
Panda, 1/4 Unze GOLD fein, proof. eingeschweißt.