1/4 Unze Golf fein, pfr., mit Zertifikat und ansprechender Box.
ca. 7.16 g fein. vz. mit leichten Randfehlern.
davon 10 Numisblätter, Rest eingeschweißt.
10 Jahre Euro Bargeld 2012 (18 KMS Ausgaben), Römische Verträge 2007 (17 x 2 Euro), 30 Jahre europäische Flaggen 2015 (23 x 2 Euro), 10 Jahre Euro Bargeld der 12 Erstausgabe Länder ( 21 x 2 Euro), EMU...
Motivsätze, dazu auch ein paar Medaillen. z. B. Medaillen zur Fußball WM 2006 in Deutschland. 2 Euro Münzen, etwas 10 Euro Münzen. Bitte ansehen!
mit 17 x 10 Rubel und 16 x 5 Rubel in 2 Originaletuis, Erhalt unterschiedlich, insg. 750g Ag fein! Dazu 1 x China - 10 Yuan 2009, 2 Pandas, stgl-spgl aus PP,1 Unze Ag fein. 1 x Goldmedaille - Angela M...
28 x 5 DM (meist PP), Jahrgänge unterschiedlich.
Schweizer Franken, Österr. Schillinge, Mexiko 5 Pesos mit je 30 g Ag, Theresientaler NP, ca. 58 x 5 DM und Weiteres, Besichtigung sollte lohnen! Erhaltungen verschieden
wenige farbappliziert, dazu Medaillen Thematik Fußball, BRD 10 Euro Münzen teilvergoldet. Bitte ansehen!
inkl. ca. 380 g Feinsilber in Form von Medaillen.
29 x 25 Schilling und 31 x 50 Schilling, dazu einige 2 Schilling und Weiteres. In den Erhaltungen verschiedentlich
10 x GOLDbarren zu je 1g GOLD fein mit unterschiedlichen Motiven auf der Rückseite. Hersteller 9 x Heraeus Edelmetalle Hanau und 1 x PAMP Suisse, jeweils eingeschweißt. Erhalt verschieden. Insg. 10g G...
10 x geprägter GOLDbarren zu je 1g GOLD fein, Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau. Erhalt verschieden. Insg. 10g GOLD fein!
10 x geprägter GOLDbarren zu je 1g GOLD fein, Hersteller Heraeus Edelmetalle Hanau, einzeln eingeschweißt. Erhalt verschieden. Insg. 10g GOLD fein.
1 x Schweden - 5 Kronen 1920, Gustav V., ss., 2,01g Gold fein. 1 x USA - 5 Dollars 1909, Indian Head, ss., 7.52g Gold fein. Dazu etwas mehr.
Münzen und Medaillen, in zwei Spezialetuis, bitte besichtigen.
15,5g Platin fein.
Großes und mit einigen 100 Belegen befülltes Album, alles aus einer Korrespondenz aus einem Kaufhaus auf Sylt stammend (!). Darunter Gesuchtes aus den Dt. Kolonien, Gebühr bezahlt Belege, auch Übersee...
1 x 20 Francs 1860/A, Napoleon III., ss., berieben, leicht verschmutzt, kleine Kratzer, 5,8g Gold fein. 1 x 20 Francs 1908, Gallischer Hahn, ss-vz., 5,8g Gold fein.
der Stiftung Dt. Sporthilfe, 44 verschiedenen Ausgaben, dabei Jamaika 100 Dollars 1988, günstiger Startpreis,
1 x 100 Piaster 1923, 6,61g GOLD fein, 1 x 50 Piaster 1923, 3,3g GOLD fein und 1 x 25 Piaster 1923, 1,6g GOLD fein. Erhalt unterschiedlich, mind jedoch ss-vz, 1 x leicht verschmutzt. Insg. 11,51g GOLD...
Gebirgs-Jäger-Regiment, bestehend aus: EK 2. Klasse mit Band inklusive Verleihungsurkunde vom 3. November 1942. Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Band in Verleihungstüte inkl. Verleihungsurkunde vom ...
2 x 20 Francs 1870/1877, Leopold II, ss+, 1 x avers leicht verschmutzt, je 5,8g GOLD fein.
und Nebengebiete. Darin enthalten u.a. Russland WK I, Freie Stadt Danzig, Deutsch-Ostafrika, Notgeld, Verrechnungsmarken, Böttgersteinzeug. Bitte unbedingt ansehen. Erhaltungen unterschiedlich
1920 Sammlung Saargebiet und Saarland. Meist gestempelt, aber auch postfrisch. Gute gestempelte Sätze wie 1-17, 53-69, 84-97, 104-107, 122-125, 136-141, 171-177. Meist signiert Burger und Ney. Auf Gru...
Kriegsgeld, Ersatzgeld. Viel Masse, Erhaltungen unterschiedlich. Dazu Kopie eines Spezialkataloges von Max Frenzel. Besichtigung unbedingt empfohlen!
24 x DEGUSSA originalverschweisst, 1 x ohne Verschweissung und Hersteller. Bitte ansehen
aus 2005/18 (ohne 2006), 16 Blister.
36 Silbermünzen, z.B. 1 x Preußen - 3 Mark 1910, Auf die Jahrhundertfeier der Universität Berlin, vz, Kratzer, stellenweise leicht verschmutzt, verkapselt, mit Zertifikat. Erhalt jeweils verschieden. ...
oft st, sp., teils Weichmacherbeeinträchtigungen.
im Spezialetui, dabei Jamaika 100 Dollars 1990.
Zusammenstellung im Spezialetui, 44 verschiedene (ein Stück fehlt), dabei Jamaika 100 Dollars 1986.
Erhalt verschieden, in 2 edlen Holzboxen. 1 x Goldmedaille - Friedenstaube, PP, 0,9g Gold fein, verkapselt, mit Zertifikat. Weiteres. Am besten besichtigen.
Rot- und Schwarzaufdrucke sign. Dr. Dub, Schlegel oder Bühler. Rotaufdruck und einige andere Werte erhöht geprüft. Weiterhin Bl. 5+6 Deutsches Reich postfrisch. Dazu Doublettenbuch.
dazu vereinzelt andere Gebiete. Bitte unbedingt ansehen! Erhaltungen stets unterschiedlich
1 x Württemberg - 20 Mark 1894/F, Wilhelm II., ss, Randfehler, 7,16g Gold fein und 1 x Preussen - 20 Mark 1909/A, Wilhelm II., ss., 7,16g Gold fein.
Liberty Head, Single Eagle, 16,69 Gramm Raugewicht, ss.
Panda, 1/4 Unze GOLD fein, proof. eingeschweißt.
1915 NP, Franz Josef, ss., ca. 13,76 g GOLD fein.
Dollars + 1 x 5 Dollars im Spezialetui, dabei 1935 Georg V, 1939 Parlament, am besten besichtigen.
Anteil, gespickt mit interessanten Stücken von gestern und heute. Auch Exoten wie Gibraltar und Niue, Teil Israel. In 2 Alben
10, 20 und 50 Rupien, dazu Finnland einiges zu 10 Markaa, Portugal, Polen, Ungarn und mehr. Bitte ansehen, verschiedene Erhaltungen
ss-vz., kleine Randkerben, kleine Randfehler, Kratzer, 1/2 Unze GOLD fein.
2 x 5 Pesos 1955, je 3,75g GOLD fein, 2 x 2,5 Pesos, je 1,875g GOLD fein, 3 x 2 Pesos, je 1,5g GOLD fein. Erhalt jeweils unterschiedlich, mind. jedoch ss-vz, z.T. Oxidationsflecken. Insg. 15,75g GOLD ...
William McKinley. 1,5g Feingold. PCGS Grading MS64.
fast komplette gestempelte Sammlung im Leuchtturm Klemmbinder. Einige Werte Falz oder postfrisch. Es fehlen nur Block 2+3. Andere Blöcke vorhanden. Mi.Nr. 486/98 Zeppelin Weltausstellung gepr. Schlege...
darunter Ungarn mit 50, 100 und 200 Forint, Portugal, Polen, Finnland, Russland mit 5 Rubel Olympia 1980 und einiges mehr. Besichtigung empfohlen. Unterschiedliche Qualitäten