2 DM, 5 DM und 10 DM, Kursmünzensätzen, 2 Mark Korn und Ähren. Etwas Silber. Bitte besichtigen!
über 80, meist Silbermünzen, u.a. China, Schwerpunkt Spiele 1988.
verschieden erhalten, oft st.
in drei großen Etuis und einem Einzeletui.
BRD, DDR CuNi und Weiteres. Am besten ansehen. Erhaltungen unterschiedlich
1 tadellos und fast wie neu, der weitere mit deutlichen Gebrauchsspuren. Bitte ansehen! Einst teure Anschaffung, hier günstig aus 2. Hand!
von 31 SILBERmünzen, alle Ausgaben um 1990, 2 Spezialetuis.
eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
spgl-, verkapselt, je 12g GOLD fein.
ss-vz., kleine Randkerben, kleine Randfehler, Kratzer, 1/2 Unze GOLD fein.
starke dunkle Patina, ss. Bitte ansehen
je 25 Dollars, ca. 23,32 Gramm fein.
oft st, sp., teils Weichmacherbeeinträchtigungen.
davon 10 Numisblätter, Rest eingeschweißt.
u.a. 5 x 10 RM u.a. Bitte besichtigen.
u.a. Dollar 1880 o. Mzz., 1921 o. Mzz.