u.a. 26 x 10 DM, 7 x 25 Schillinge, III. Reich, DDR, große Anzahl 5 DM Gedenkprägungen.
gute Mittelware, jeweils mit kleinem Münzenpass.
Hersteller AESCULAP TUTTLINGEN, geäzte Klinge, stärkere Altersspuren. NUR AN SELBSTABHOLER
26 x Silbermedaillen "Kanzler und Präsidenten", wie 1 x Silbermedaille - Rita Süssmuth, vz+, verschmutzt, Tönung, fleckig,10g Ag fein, verkapselt. Zertifikate beiliegend, insg. 260g Ag fein. 1 x Silbe...
Münzen und Medaillen, z.B. 2 x 500 Schilling, 6 x 100 Schilling, weitere Kleinmünzen Frankreich, Schweiz, BRD etc. Verschiedene Erhaltungen, bitte ansehen!
Verschweissung lose, geklebt. Reinheit 999
ss, Randkerben, berieben, 5,8g Gold fein.
Silberanteil Österreich, Notgeldmünzen und Weiteres. Mitunter Schmankerl. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden.
vz., Voglhuber 259.
PP, originales Etui und Zertifikat sind vorhanden, die Münze wurde jedoch neu verkapselt, diese ist etwas größer als die ursprüngliche Originalkapsel. Auflage nur 15.000 Stück.
u.a. 4 x 1 Can-Dollar, 2 x 5 DM, 2 x 10 DM, RM u.a. Erhalt unterschiedlich.
wohl nicht ganz komplett, darunter u.a. Sassaniden Drachme 6. Jh., Denare, Antoninian, Follis und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
Sammlung nach Jahrgängen und Prägeanstalten, ohne 1958/J, Spezialetui, Erhaltungen unterschiedlich.
mit allerlei Cu oder CuNi Münzen, dazwischen etwas Exoten. Zudem anteilig interessantere silberhaltige Exemplare. Bitte unbedint ansehen! In den Erhaltungen äußerst unterschiedlich
unterschiedlichster Art, darunter auch Jetons und Kleinmünzen und mehr. Bitte ansehen! Verschiedene Erhaltungen.
Trennungszeichen: Rosette. Gadoury 48. Winz. Schrötlingsfehler am Rand. 6,83 g. vz
ex. Mi.-Nrn. 27/215, meist postfrisch, oder mit kleinen Falzresten (vieles signiert Gilbert), dazu Abstimmungsgebiet Ostschlesien Mi.-Nr. 16B (signiert Gilbert, Michelwert: 500 Euro), sowie Sokol-Gede...
dabei FIS, Challenge-Flug, etc. (teils mehrfach, auch Einschreiben) und 2 Einschreibebriefe, jeweils mit dem kompletten Satz der Exilregierung in London 1941 (Mi.-Nrn. 360/67), dazu 2 Briefvorderseite...
1948 - 1980. Komplette Sammlung bis auf Block 1 und Marken. Stempel ohne Obligo.
2 x Autograph General Hans Speidel, 1 x Karl Wilhelm Thilo, 1 x Jean-Etienne Valluy, 1 x Alphonse Juin, 1 x General Johann Graf von Kielmannsegg. Dazu 1 x Foto Adolf Heusinger ohne Unterschrift. Alle ...
dabei u.a. Stadtüberflug 1910 Mathis-Flugapparat, 2 Ballon-Wettflug-Karten und 1 Zeppelin-Karte, vereinzelt China mit Karte "Vom Chinesischen Kriegsschauplatze 1901", Karte Helgoland, Wildbad, WK 1 mi...
auch Fotokarten, einge hundert Stück, Erhaltungen sehr unterschiedlich, Album beschädigt. Bitte unbedingt ansehen!
Musketier Epple. Zinndeckel mit Ulmer Spatz, Lithophanie mit Abschiedsszene. Alters- und Gebrauchsspuren