u.a. 5 x 10 RM u.a. Bitte besichtigen.
davon 10 Numisblätter, Rest eingeschweißt.
oft st, sp., teils Weichmacherbeeinträchtigungen.
je 25 Dollars, ca. 23,32 Gramm fein.
starke dunkle Patina, ss. Bitte ansehen
ss-vz., kleine Randkerben, kleine Randfehler, Kratzer, 1/2 Unze GOLD fein.
spgl-, verkapselt, je 12g GOLD fein.
eingeschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
von 31 SILBERmünzen, alle Ausgaben um 1990, 2 Spezialetuis.
1 tadellos und fast wie neu, der weitere mit deutlichen Gebrauchsspuren. Bitte ansehen! Einst teure Anschaffung, hier günstig aus 2. Hand!
BRD, DDR CuNi und Weiteres. Am besten ansehen. Erhaltungen unterschiedlich
in drei großen Etuis und einem Einzeletui.
verschieden erhalten, oft st.
über 80, meist Silbermünzen, u.a. China, Schwerpunkt Spiele 1988.
2 DM, 5 DM und 10 DM, Kursmünzensätzen, 2 Mark Korn und Ähren. Etwas Silber. Bitte besichtigen!
ss, berieben. Kratzer, z.T. etwas verschmutzt, 3,44g Gold fein.