verschneite Landschaft Häusern am Fluss, u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x100 cm (88x117 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Berieb- und Altersspuren. KOPIE des Gemäldebriefes liegt bei.
u.li. sign., Öl/Holz, HxB: 10x19 cm (20,5x29,5 cm mit Rahmen). Wenige min. Altersspuren.
u.li. sign. u. dat. 1932, Öl/Malplatte, HxB: ca. 88x71 cm (102x85 cm mit Rahmen). Farbabplatzer, Kratzspuren. Mit Rahmen. Altersspuren.
u.li. sign. u. dat. 1911, Öl/Karton, HxB: 25,5x28 cm (32x35 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer u. Berieb. Mit Rahmen. Min. Altersspuren. Verso Etikett mit Nr. 88.
u.li. sign. u. bez 'E. HARRISON-COMPTON, MÜNCHEN', Aquarell/ Papier, HxB: ca. 29x38 cm (33x42,5 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen (Rahmenkante besch.). Altersspuren.