Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Collier, WG / GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Collier, 1 Armband und 1 Paar Ohrringen WG / GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Kette und 1 Anhänger, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Collier, 1 Anhänger mit Kettchen, 3 Ketten, 1 Anhänger und 5 Paar Ohrringe, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Kette mit Anhänger, 1 Clip-Anhänger, 11 Paar Ohrstecker, und 1 Collier, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 3 Anhänger, 2 Clip-Anhänger, 1 Medaillon, 2 Paar Ohrstecker, und 2 Colliers, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern und 1 Armreif, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 2 Paar Ohrsteckern, 2 Anhängern und 1 Kette, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 2 Colliers, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Schließe und 1 Perlkettenverkürzer, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger, 1 Nadel und 1 Collier, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette und 1 Brosche, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette mit Anhänger, 1 Collier und 1 Armband, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Collier, 1 Armband und 1 Paar Ohrstecker, WG / GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Armbändern und 2 Anhängern, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Rubine, Saphire, Smaragde, Diamanten (zus. ca. 0,99 ct, gute Farbe und Reinheit), WG 14K, RW 53, nur wenige Tragespuren.
"Hommage à Hundertwasser". Feueremail, Rhodium / Palladium. Neupreis Ohrstecker ca. 520.- €, Armreif ca. 1000.- €
mit Diamanten besetzt (ca. 0,08 ct), GG 14K, Schauseiten Platin, RW 52, mit Tragespuren. Typische Stücke um 1920.
Chrysopras, Perlmutt, "Lemke Weimar" und "Lemke Jena", L: ca. 45 + 5 cm und 45 + 7 cm, guter getragener Zustand, um 1910 - 1925.
ca. 0,1 ct, WEISS (H) / SI, GG 14K, RW 54, leichte Tragespuren.
best. aus 1 Ring, GG 8K mit ovaler Platte, RW 57, HANDARBEIT, und 1 Set "Ulmer Schmuck" best. aus Collier, Armband, Brosche und Ohrhängern, GG 14K mit fac. Steinen, filigrane Drahtarbeit mit Voluten u...
bestehend aus 1 Halsreif und 2 Ringen, RW 54 und 60, Silber 925/-, HANDARBEIT! Gebrauchsspuren.
tlw. mit Goldauflage 14K, best. aus 1 Halsreif mit Anhänger und 1 Ring, RW 63, mit Labradorithen und 1 Ring mit Schmucksteinen, RW 54, Silber 925/-, Gebrauchsspuren.
ca. 12 x 4 cm, 3 Kreisformen mit Kugelverbindungen, an nicht zugehöriger Schlangenkette, D: ca. 3,5 mm L: ca. 44 cm, deutl. Gebrauchsspuren.
hell butterscotchfarben, Dreikant-Navetteform, Collier im Verlauf, ca. 16 - 23 mm, L: ca. 53 cm, mit Silberkarabiner, Armband Elemente ca. 14 mm, L: ca. 19 cm mit Silberelement, ohne Schließe auf Elas...
beides mit GG 14K-Montierungen, Messer mit Rillendekor, ca. 8,5 x 2 cm, Klinge, Feile und Zigarrenabschneider von Zwilling/Solingen, Bleistifthalter mit Schiebemechanismus, fein guillochiert, min. Geb...
facettiert, davon 3 Rubine und ca. 22 Saphire in unterschiedl. Formen und Größen, zus. ca. 11,5 ct, (stichprobenartig gemmologisch untersucht).
rund facettiert, D: ca. 2-3 mm, (stichprobenartig gemmologisch untersucht).
quadratisch und rechteckig facettiert, ca. 3 - 4 mm, (stichprobenartig gemmologisch untersucht).
davon 3 Türkise, Tsavolithe ca. 2,5 ct, Turmaline (rosa und grün) ca. 5,6 ct, 4 orangefarbene Topase, 2 Granate, 1 gelber Beryll, in unterschiedl. Größen und Schliffformen, stichprobenartig gemmologis...
best. aus 1 Ring, GG / WG 14K, mit 1 Aquamarin im 8-eckigen Scherenschliff, floral gefasst, RW 52, 1925-1930 und 1 Anhänger, GG 18K mit 1 Amethyst, navetteförmig facettiert mit Blattverzierung, Grana...
bestehend aus 1 Nadel in WG 14K (Rückteil Metall) mit Hufeisen-Applikation mit Diam. (L: ca. 61 mm) sowie 1 Brosche in GG 14K mit 1 Saphir u. Diam. (L: ca. 56 mm). Leichte Tragespuren, vereinzelte Ste...
davon 1 Scheibenbrosche (D: ca. 47 mm) mit Türkisen (beh.) und floralen Email-Elementen sowie 1 Schriftzeichen (ca. 64 x 48 mm). Leichte Tragespuren, Türkise tlw. verfärbt, Email u. Steine tlw. best. ...
davon 1 Ring (RW: ca. 57), 1 Brosche (ca. 43 x 33 mm) mit Granaten u. 1 Kreuzanhänger (o. Aufhängung ca. 21 x 15 mm), sowie 1 kl. Dose mit antikisierendem Motiv (ca. 35 x 30 x 11 mm). Leichte Tragespu...
in verschiedenen Formen, Farben und Größen. Elemente zum Teil leicht rissig / m. kl. Ausbrüchen.
bestehend aus 2 Colliers, 2 Armreifen, 1 Armband (Schließe GG 14K), 2 Broschen, Schließen aus Metall, versch. Epochen, Altersgemäßer guter Zustand.
davon 2 Blüten und 2 Schmetterlinge (1 besch., Flügel geklebt, 1 kl. Bernsteinkugel fehlt). Blüten ca. 5,5 u. 7,5 cm, Schmetterlinge ca. 5,3 x 3,6 cm u. 4,7 x 3,6 cm. Tragespuren, Elemente partiell be...
ca. 45 x 25 mm, Silber, RW: ca. 55. Einzelanfertigung, schöne, solide Verarbeitung. Guter Zustand.
Armband (L: ca. 18,5 cm), emailliert mit Fischmuster sowie 1 Armband (ca. 20 cm) und eine Anstecknadel mit Mikromosaik, unedles Metall, 1. H. 20. Jh.
L: ca. 44,5 cm, einzeln geschliffene Kristalle von ca. 9 - 13,5 mm im Verlauf, Tragespuren, Schließe unedles Metall, Mitte 20. Jh.
best. aus Armreif (D: ca. 6 cm), Kette (2-reihig, L: ca. 48,5 cm) und 2 Broschen (D: ca. 3 und 4 cm), unedles Metall, diverse Steine fehlen, ansonsten guter getragener Zustand.
1x mit Citrinen, Silber 900, L: ca. 19 cm, 1x mit rosafarbenem Glas, Silber 835, L: ca. 18 cm, frühes 20. Jh., deutliche Tragespuren.
zus. ca. 0,1 ct, GG 14K, 1x Halbcreolen und 1x Stecker mit Clip-Mechanik, etw. Gebrauchsspuren.
best. aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Brosche, 1 Ring, Metall vergoldet, (Ringschiene Silber aus anderem Zusammenhang), Gebrauchsspuren. Collier aus sternförmigen Rosetten L: 49 cm (am Verschluss 2 zusätz...
1x GG 14K, RW 47, bes. mit 1 Naturperle und 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,25 ct, mittl. Qualität, aus den 1920er Jahren und 1x RG 12K, RW 47, Schiffchenform ausgefasst mit 1 Saphir umgeben von 24 ...
best. aus 1 Vogelbrosche (ca. 50 x 25 mm) u. 1 Kreuzanhänger (o. Aufhängung ca. 54 x 35 mm), um 1900. Leichte Tragespruren. Versand nur innerhalb der EU. Shipping only within the EU.
best. aus. Armband (ca. 18 cm Umfang) und Kette (ca. 76 cm Länge), guter bis sehr guter getragener Zustand.
emailliert, in div. Farben u. Dekors, in Metall gefasst. Handarbeit, ca. 1950er Jahre, min. Tragespuren.
emailliert. in div. Farben u. Dekors, in Metall gefasst. Handarbeit, ca. 1950er Jahre.