Feines Kristallglas mit Facettenschliff und breitem vegetabil gestaltetem Goldrand, bodenseitig Ätzstempel, H. ca. 19,5cm. 1 Glas mit kleinem Chip, Alters- und Gebrauchsspuren.
Feines Kristallglas mit Facettenschliff und breitem vegetabil gestaltetem Goldrand, ungestempelt, H. ca. 17,5cm. 1 Glas mit minimalem Chip, Alters- und Gebrauchsspuren.
Feines Kristallglas mit Facettenschliff und breitem vegetabil gestaltetem Goldrand, bodenseitig Ätzstempel, H. ca. 12,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Feines Kristallglas mit Facettenschliff und breitem vegetabil gestaltetem Goldrand, bodenseitig Ätzstempel, H. ca. 9,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas, tiefe, ausgestellte Kuppa mit Einschlüssen und Volutenhandhaben, auf Scheibenfuß, balusterförmiger Schaft, H. ca. 26cm, D. ca. 22. Alters- und Gebrauchsspuren.