Nr. 2471 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 5. Januar 2019

257 Ergebnisse
Positions-Nr.: 82

Ring mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.550 EUR

WEISS (H) / VVSI, GG 18K, RW 57, Ringschiene als s-förmig geschwungenes Band mit WG-Chatons, etw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 321

Ohrstecker mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

davon 1 Brill. ca. 0,6 ct u. 1 Brill. ca. 0,55 ct WEISS (H) / VVS 1-2, WG 14K, Silber, L: 19 mm. Leichte Tragespuren am Metall.

Positions-Nr.: 170

Cocktailring mit Smaragd und Diamanten

von zus. ca. 1 ct, gute Farbe und Reinheit, Smaragd ca. 1,5 ct mit deutlichen WMM, WG 14K, RW 58, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Etui.

Positions-Nr.: 134

CARTIER Trinity Armreif,

Ergebnis: 1.550 EUR

Gold 18K Tricolor, Gr. 64, signiert und nummeriert. Reifbreite ca. 3,5 mm, mit Tragespuren, Schutzhülle anbei.

Positions-Nr.: 294

Ohrclips mit 2 Südseezuchtperlen

Ergebnis: 1.300 EUR

in Tropfenform ca. 13 x 11 mm sowie 12 Brill. u. 6 Diamantnavettes zus. ca. 2 ct WEISS (H) / VS - SI, WG 18K, L: ca. 38-39 mm. Minim. Tragespuren, vereinzelte Diam. m. Kerbe.

Positions-Nr.: 246

Anhänger mit 1 Altschliffdiamant

Ergebnis: 1.600 EUR

ca. 1 ct WEISS (H) / SI (Ausbrüche) an einer Venezianerkette, GG 18K, L: ca. 39 cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 39

Tennisarmband mit Brillanten ca. 2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

LGW (I - J) / SI - P1, GG 14K, L: ca. 18,5 cm, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 213

Omega-Halsreif mit Durchzugsanhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 81

Ring mit 1 Citrin im Achtkant-Treppenschliff,

hufeisenförmig umgeben von 13 Brillanten, zus. ca. 2 ct, WEISS - LGW (H - J) / VVS, WG 18K, RW 52, HANDARBEIT! Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 136

Damenring mit 1 Rubin

Ergebnis: 1.350 EUR

u. 2 Brillanten zus. ca. 0,9 ct LGW / VS - SI, Rubin ca. 2 ct, GG / WG 18K, RW: ca. 54. England Ende 20. Jhd. Tragespuren, Rubin mir Riss u. kl. Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 42

Zuchtperlcollier

aus Tahiti- und Südseezuchtperlen von ca. 10 - 13,5 mm Durchmesser, semi-barock, Bajonettschließe, Länge 68 cm

Positions-Nr.: 161

Art Déco Diamantbrosche

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 338

Tennisarmband ausgefasst mit 55 Brillanten zus. ca. 3,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

GW- GET (J - W) / VS (vereinzelt SI u. PIQUE). GG 18K, mit Sicherheitskette. Länge ca. 21 cm. Neuwertig.

Positions-Nr.: 247

SCHILLING Smaragdring mit Brillanten

von zus. ca. 0,7 ct, WEISS (H) / VS, WG 18K, RW 59, Smaragde teilw. mit kleinen Ausbrüchen, ansonsten guter getragener Zustand.

Positions-Nr.: 103

Damenring 3-teilig, bestehend aus 1 Memoire-Ring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.270 EUR

ausgefasst mit 24 Brillanten zus. 1,3 ct, WEISS - LGW (H - J) / VS. WG 18K sowie 2 Außenringe GG 18K. Memoire-Ring 1 Stein besch., inseitig verengt durch Spange. RW: ca. 51 / 54 (GG-Ringe)

Positions-Nr.: 37

Panzerarmband mit Brillanten ca. 1 ct

in sechseckigen Fassungen, LGW (I - J) / VS, GG 18K, L: ca. 19 cm, nur wenige Tragespuren.

Positions-Nr.: 345

Brosche mit Rubinen und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

im Navette- u. Trapezschliff zus. ca. 1,9 ct FW - WEISS (F - H) / VS - SI in WG 18K, ca. 54 x 28 mm. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best.

Positions-Nr.: 292

Solitärring mit 1 Diamant

im Übergangsschliff ca. 0,8 ct GET / VS in WG 18K. RW: ca. 52,5. Guter Zustand.

Positions-Nr.: 228

Gliederarmband mit Brillantbesatz

Ergebnis: 1.150 EUR

zus. ca. 0,77 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG / WG 18K, L: ca. 18 cm, B: ca. 7 mm. Minim. Tragespuren, vereinzelte Steine minim. best. Schöne Verarbeitung, seitlich muschelförmige Aussparungen.

Positions-Nr.: 167

Ring mit Smaragd und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.150 EUR

von zus. ca. 0,7 ct, WEISS - LGW (H - I) / VS, WG, Smaragd von ca. 0,7 ct von guter Farbe mit deutlichen WMM, 1970er Jahre.

Positions-Nr.: 274

Ring mit 1 Türkiscabochon, oval ca. 16 x 13 mm,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 234

Damenring mit 5 Brillanten

zus. ca. 1,5 ct WEISS (H) / VS - SI in GG 14K, RW: ca. 54. Ca. 3.200 € Versicherungswert lt. beil. Zertifikat von 1993. Guter Zustand.

Positions-Nr.: 107

Armreif bes. mit 31 Brillanten, zus. ca. 0,95 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

LGW (J) / VS, WG 18K, ovale Form, obere Hälfte in Reihe ausgefasst, D: 6 x 5 cm, Innenumfang ca. 17,5 cm, etw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 300

Ohrclips mit 2 smaragdfarbenen Beryllen

ca. 9 x 5 mm sowie 42 Diam. zus. ca. 1,7 ct WEISS - GW / VS - SI in WG 14K u. 18K, L: ca. 42-43 mm. Leichte Tragespuren.