WEISS (H) / VVSI, GG 18K, RW 57, Ringschiene als s-förmig geschwungenes Band mit WG-Chatons, etw. Tragespuren.
davon 1 Brill. ca. 0,6 ct u. 1 Brill. ca. 0,55 ct WEISS (H) / VVS 1-2, WG 14K, Silber, L: 19 mm. Leichte Tragespuren am Metall.
von zus. ca. 1 ct, gute Farbe und Reinheit, Smaragd ca. 1,5 ct mit deutlichen WMM, WG 14K, RW 58, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Etui.
Gold 18K Tricolor, Gr. 64, signiert und nummeriert. Reifbreite ca. 3,5 mm, mit Tragespuren, Schutzhülle anbei.
in Tropfenform ca. 13 x 11 mm sowie 12 Brill. u. 6 Diamantnavettes zus. ca. 2 ct WEISS (H) / VS - SI, WG 18K, L: ca. 38-39 mm. Minim. Tragespuren, vereinzelte Diam. m. Kerbe.
ca. 1 ct WEISS (H) / SI (Ausbrüche) an einer Venezianerkette, GG 18K, L: ca. 39 cm. Leichte Tragespuren.
LGW (I - J) / SI - P1, GG 14K, L: ca. 18,5 cm, leichte Tragespuren.
hufeisenförmig umgeben von 13 Brillanten, zus. ca. 2 ct, WEISS - LGW (H - J) / VVS, WG 18K, RW 52, HANDARBEIT! Gebrauchsspuren.
u. 2 Brillanten zus. ca. 0,9 ct LGW / VS - SI, Rubin ca. 2 ct, GG / WG 18K, RW: ca. 54. England Ende 20. Jhd. Tragespuren, Rubin mir Riss u. kl. Ausbrüchen.
aus Tahiti- und Südseezuchtperlen von ca. 10 - 13,5 mm Durchmesser, semi-barock, Bajonettschließe, Länge 68 cm
GW- GET (J - W) / VS (vereinzelt SI u. PIQUE). GG 18K, mit Sicherheitskette. Länge ca. 21 cm. Neuwertig.
von zus. ca. 0,7 ct, WEISS (H) / VS, WG 18K, RW 59, Smaragde teilw. mit kleinen Ausbrüchen, ansonsten guter getragener Zustand.
ausgefasst mit 24 Brillanten zus. 1,3 ct, WEISS - LGW (H - J) / VS. WG 18K sowie 2 Außenringe GG 18K. Memoire-Ring 1 Stein besch., inseitig verengt durch Spange. RW: ca. 51 / 54 (GG-Ringe)
in sechseckigen Fassungen, LGW (I - J) / VS, GG 18K, L: ca. 19 cm, nur wenige Tragespuren.
im Navette- u. Trapezschliff zus. ca. 1,9 ct FW - WEISS (F - H) / VS - SI in WG 18K, ca. 54 x 28 mm. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best.
im Übergangsschliff ca. 0,8 ct GET / VS in WG 18K. RW: ca. 52,5. Guter Zustand.
zus. ca. 0,77 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG / WG 18K, L: ca. 18 cm, B: ca. 7 mm. Minim. Tragespuren, vereinzelte Steine minim. best. Schöne Verarbeitung, seitlich muschelförmige Aussparungen.
von zus. ca. 0,7 ct, WEISS - LGW (H - I) / VS, WG, Smaragd von ca. 0,7 ct von guter Farbe mit deutlichen WMM, 1970er Jahre.
zus. ca. 1,5 ct WEISS (H) / VS - SI in GG 14K, RW: ca. 54. Ca. 3.200 € Versicherungswert lt. beil. Zertifikat von 1993. Guter Zustand.
LGW (J) / VS, WG 18K, ovale Form, obere Hälfte in Reihe ausgefasst, D: 6 x 5 cm, Innenumfang ca. 17,5 cm, etw. Tragespuren.
ca. 9 x 5 mm sowie 42 Diam. zus. ca. 1,7 ct WEISS - GW / VS - SI in WG 14K u. 18K, L: ca. 42-43 mm. Leichte Tragespuren.