Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Collier, WG / GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Collier, 1 Armband und 1 Paar Ohrringen WG / GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Kette und 1 Anhänger, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Collier, 1 Anhänger mit Kettchen, 3 Ketten, 1 Anhänger und 5 Paar Ohrringe, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Kette mit Anhänger, 1 Clip-Anhänger, 11 Paar Ohrstecker, und 1 Collier, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 3 Anhänger, 2 Clip-Anhänger, 1 Medaillon, 2 Paar Ohrstecker, und 2 Colliers, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern und 1 Armreif, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 2 Paar Ohrsteckern, 2 Anhängern und 1 Kette, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 2 Colliers, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Schließe und 1 Perlkettenverkürzer, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger, 1 Nadel und 1 Collier, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette und 1 Brosche, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette mit Anhänger, 1 Collier und 1 Armband, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Collier, 1 Armband und 1 Paar Ohrstecker, WG / GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Armbändern und 2 Anhängern, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
davon 2 Blüten und 2 Schmetterlinge (1 besch., Flügel geklebt, 1 kl. Bernsteinkugel fehlt). Blüten ca. 5,5 u. 7,5 cm, Schmetterlinge ca. 5,3 x 3,6 cm u. 4,7 x 3,6 cm. Tragespuren, Elemente partiell be...
ca. 45 x 25 mm, Silber, RW: ca. 55. Einzelanfertigung, schöne, solide Verarbeitung. Guter Zustand.
ca. 12 x 4 cm, 3 Kreisformen mit Kugelverbindungen, an nicht zugehöriger Schlangenkette, D: ca. 3,5 mm L: ca. 44 cm, deutl. Gebrauchsspuren.
in verschiedenen Formen, Farben und Größen. Elemente zum Teil leicht rissig / m. kl. Ausbrüchen.
tlw. mit Goldauflage 14K, best. aus 1 Halsreif mit Anhänger und 1 Ring, RW 63, mit Labradorithen und 1 Ring mit Schmucksteinen, RW 54, Silber 925/-, Gebrauchsspuren.
L: ca. 44,5 cm, einzeln geschliffene Kristalle von ca. 9 - 13,5 mm im Verlauf, Tragespuren, Schließe unedles Metall, Mitte 20. Jh.
1x mit Citrinen, Silber 900, L: ca. 19 cm, 1x mit rosafarbenem Glas, Silber 835, L: ca. 18 cm, frühes 20. Jh., deutliche Tragespuren.
emailliert. in div. Farben u. Dekors, in Metall gefasst. Handarbeit, ca. 1950er Jahre.
"Hommage à Hundertwasser". Feueremail, Rhodium / Palladium. Neupreis Ohrstecker ca. 520.- €, Armreif ca. 1000.- €