Titan. Automatic-Werk. Original-Kautschuk-Band mit Faltschließe (wurde bereits gekürzt!). Gehäuse-Nr. Ti No. 1785. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2009.
ca. 3,3 ct, FW - WEISS (G - H) / VVS - SI, Anh. + Kette GG 14K, Anh. L.: ca. 5,5 cm, Kette L: ca. 37 cm, KP 1980: DM 18.398, inkl. Verk.-Quittung u. Juwelenexpertise, nur wenige Tragespuren.
ca. 1,2 ct VS - SI umgeben von kl. Brill. zus. ca. 0,7 ct LGW (I - J) / VVS, Platin, RW: ca. 52,5. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine minim. best., solide Verarbeitung.
(grav.), LGW (J) / P1, Fluoreszenz: gering, GG 18K, RW: 56, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,4 ct von guter Farbe u. Reinheit, GG / WG 18K, L: ca. 19 cm, B: ca. 10 mm. Leichte Tragespuren.
mit ovalem Saphir, ca. 3,4 ct, facettiert, ca.11 x 7,5 x 5 mm, Herzform ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, LGW - GET (J - M) / P1, Steine tlw. mit Kerben, WG 18K.
Automatic-Werk. Serien-Nr. 6123400. Original-Kautschuk-Band mit Stiftschließe. Mit Box und Papieren, Kauf 2017. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
GET (M) / P1, WG 18K, RW 55, elegant versetzte Ringschiene, guter Erhalt.
ca. 0,77 ct (grav.) WEISS (H) / VVS in GG 18K, Fassung Platin, RW: ca. 54. Guter Zustand.
gute bis sehr gute Reinheit, eingeschweißt, mit IGI Zertifikat, inkl. Originalrechnung von 1995 über DM 9896,-
GG 18K, bes. mit Diamanten, zus. ca. 0,35 ct, FW (F - G) / VVS und türkisfarbenen Einlagen, achteckige Form, Handaufzugswerk, fein strukturiertes Goldarmband, Gebrauchsspuren.
Weißgold 18K. Lünette rundum bes. mit kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,32 ct. Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr. 72268. Länge ca. 17,5 cm. Geh.-Durchmesser ca. 22 mm (gemessen ohne Krone).
(grav.), WEISS (H) / VVS, WG 14K, RW 56, leichte Tragespuren, um 1970.
LGW - GET (J - M) / SI - PIQUE 1. GG 18K. Länge ca. 46 cm. Neuwertig.
u. 26 Brill. sowie 2 Diamanttrapezen zus. ca. 1,4 ct WEISS (H) / VS - SI, WG 18K, L: ca. 18 cm, B: ca. 5-12 mm. Smaragde mit leichten Oberflächenmerkm., guter Zustand.