Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Collier, WG / GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Collier, 1 Armband und 1 Paar Ohrringen WG / GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Kette und 1 Anhänger, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Collier, 1 Anhänger mit Kettchen, 3 Ketten, 1 Anhänger und 5 Paar Ohrringe, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Kette mit Anhänger, 1 Clip-Anhänger, 11 Paar Ohrstecker, und 1 Collier, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 3 Anhänger, 2 Clip-Anhänger, 1 Medaillon, 2 Paar Ohrstecker, und 2 Colliers, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern und 1 Armreif, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 2 Paar Ohrsteckern, 2 Anhängern und 1 Kette, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 2 Colliers, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Anhänger mit Kette, 1 Schließe und 1 Perlkettenverkürzer, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger, 1 Nadel und 1 Collier, WG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette und 1 Brosche, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette mit Anhänger, 1 Collier und 1 Armband, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Collier, 1 Armband und 1 Paar Ohrstecker, WG / GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Armbändern und 2 Anhängern, GG 18K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren.
WG 18K an roter Kordel, versch. Längen möglich. Mit Tragespuren.
von zus. 5,17 ct (grav.), WEISS - GET (H - M) / SI - P1, WG 18K, RW 56, minimale Tragespuren.
Rubine, Saphire, Smaragde, Diamanten (zus. ca. 0,99 ct, gute Farbe und Reinheit), WG 14K, RW 53, nur wenige Tragespuren.
Bandstärke 4,4 mm, GG / RG / WG 18K, RW 52, mit Tragespuren.
LGW (J) / VSI. WG 18K. RW: ca. 53.
GG 14K, L: ca. 4,7 cm, nur minimale Tragespuren.
GET (M) / SI1, sowie weitere Diamanten im Baguetteschliff von zus. ca. 0,9 ct, WEISS - LGW (H - I) / VVS, GG / WG 18K, RW 54, leichte Tragespuren.
(grav.), FW (G) / VS, GG 18K, RW 54, leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,5 ct, LGW (I - J) / VVS, WG 14K, RW 54, minimale Tragespuren.
von zus. ca. 0,5 ct in Kanalfassung, LGW (I - J) / VS - SI, WG 14K, RW 54, neuwertig.
von zus. ca. 0,5 ct in Kanalfassung, LGW (I - J) / VVS, GG 14K, RW 49, neuwertig.
von zus. ca. 0,6 ct, FW (G) / VVS, GG 14K, RW 57, minimale Tragespuren.
rundum ausgefasst, ca. 0,85 ct, WEISS (H) / VVS, je zur Hälfte GG / WG 14K, RW 55, quadratische Form mit Tragespuren.
von zus. ca. 0,5 ct, LGW (I - J) / VVS, WG 14K, RW 49, neuwertig.
Brillanten, LGW (I - J) / VVS, GG 14K, RW 52, ein Stein mit kleiner Kerbe, ansonsten nur minimale Tragespuren.
von zus. ca. 0,25 ct, LGW (I - J) / VS, GG / WG 18K, L: ca. 2,7 cm, Karabineröse, leichte Tragespuren.
in sechseckigen Fassungen, LGW (I - J) / VS, GG 18K, L: ca. 19 cm, nur wenige Tragespuren.
von zus. ca. 0,9 ct, LGW (I - J) / SI - P1, WG 18K, L: ca 18 cm, minimale Tragespuren.
LGW (I - J) / SI - P1, GG 14K, L: ca. 18,5 cm, leichte Tragespuren.
von zus. ca. 1,25 ct, WEISS (H) / VS - SI, GG 18K, L: ca. 18 cm, minimale Tragespuren.
von zus. ca. 0,70 ct, LGW (I - J) / VS, GG / WG 14K, L: ca. 18, cm, minimale Tragespuren.
aus Tahiti- und Südseezuchtperlen von ca. 10 - 13,5 mm Durchmesser, semi-barock, Bajonettschließe, Länge 68 cm
D: 8 - 8,5 mm, L: 90 cm, mit Kettenverkürzer, WG 14K bes. mit 8 kl. rund fac. Rubinen, etw. Tragespuren.
D: 7 - 7,5 mm, L: 17,5 cm, Schließe WG 14K, bes. mit kl. rund fac. Saphiren, etw. Gebrauchsspuren.
WEISS (H) / VS - VVS, (1x Kerbe an ob. Fac.), GG 14K, RW 52, Tragespuren.
LGW - GET (I - M) / VS - P1 (tlw. Kerben), GG 14K, RW 48, 1950er Jahre, Tragespuren.
WEISS - LGW (H - I) / VS - SI, GG / WG 14K.
ca. 1,5 ct GETÖNT (N - O) / VS - SI in GG 14K, Fassung WG, WBW ca. 5.600 €. RW: ca. 58. Etui u. Kopie eines WBW Gutachtens von 1999 anbei. Leichte Tragespuren, 2 Naturals an Rundiste.
WEISS - LGW (H - I) / VS - SI, GG 14K, RW 52, halb ausgefasst, mit leichten Tragespuren.
GG 14K, RW 54, ein Drittel ausgefasst, min. Tragespuren.
olivenförmig im Verlauf, 8 - 22 mm, L: ca. 50 cm, honig-karamelfarben, Schließe Kunststoff, min. Tragespuren, muss neu gefädelt werden.
mit Quaste aus fac. schwarzen Spinellen an Klappöse, 3-teilig durch Bajonettsystem verbunden, L: 8 cm, an stabiler Ankerkette, L: 42 cm, WG 18K, min. Gebrauchsspuren.
10-reihig, Karabinerschließe WG 18K mit 1 kl. Brillant, 0,04 ct, LGW (I - J) / VS, L: ca. 17 cm, leichte Gebrauchsspuren.