im Brillant- u. Trapezschliff zus. ca. 6,5 ct FW- WEISS (F - H) / VS, Rubin (ca. 9 x 7 mm) reinheitsverbessert, WG 18K. RW: ca. 48. Rubin m. feinen Kratzern und Oberflächenmerkmalen.
zus. ca. 7,2 ct (grav.) WEISS (H) / VS - SI in WG 18K, L: ca. 17 cm, B: ca. 4,5 mm. Guter Zustand.
WEISS (H) / VS, WG 18K, L: ca. 17 cm, Sicherheitsschließe, nur leichte Tragespuren.
ca. 1,5 ct GETÖNT (N - O) / VS - SI in GG 14K, Fassung WG, WBW ca. 5.600 €. RW: ca. 58. Etui u. Kopie eines WBW Gutachtens von 1999 anbei. Leichte Tragespuren, 2 Naturals an Rundiste.
in Tropfenf., ca. 16 x 13 mm, 132 Brill. u. 4 Diamantnavettes zus. ca. 7,2 ct WEISS - GW / VS - PI 1, WG 18K, L: ca. 41 cm. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best.
Edelstahl. Automatic-Werk, Cal. 3313. Serien-Nr.: 78322251. GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 2008. Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone).
von zus. 5,17 ct (grav.), WEISS - GET (H - M) / SI - P1, WG 18K, RW 56, minimale Tragespuren.
zus. ca. 5,4 ct, Brill. zus. ca. 3,6 ct WEISS (H) / VS in WG 18K, L: ca. 18 cm, B: ca. 7 mm. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine minim. best.
Edelstahl. Automatic-Werk. Serien-Nr. 2032221. Mit Bedienungsanleitung. Geh.-Durchmesser ca. 44mm (gemessen ohne Krone!). Normale Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.
sog. "Mali-Granat" ca. 2,1 ct in RG 18K, RW: ca. 54, KP 4.125 €, lt. beil. Schmuckpass. Stein minim. best., ansonsten guter Zustand. Etui anbei. Schöne, massive Verarbeitung.
mit 1 Brill. ca. 1,09 ct (grav.) WEISS (H) / SI 2 in GG 14K, RW: ca. 55, Schiene u. Stein leicht unrund. Leichte Tragespuren.
von zus. ca. 3,2 ct, WEISS (H) / VS - SI, Smaragde zus. ca. 3,3 ct, L: ca. 18,3 cm, Farbsteine mit kleineren Ausbrüchen, ansonsten nur leichte Tragespuren.
zus. ca. 2,2 ct, WEISS (H) / SI. WG 14K. Länge ca. 20 cm.