u. 2 Brillanten zus. ca. 0,9 ct LGW / VS - SI, Rubin ca. 2 ct, GG / WG 18K, RW: ca. 54. England Ende 20. Jhd. Tragespuren, Rubin mir Riss u. kl. Ausbrüchen.
aus Tahiti- und Südseezuchtperlen von ca. 10 - 13,5 mm Durchmesser, semi-barock, Bajonettschließe, Länge 68 cm
GW- GET (J - W) / VS (vereinzelt SI u. PIQUE). GG 18K, mit Sicherheitskette. Länge ca. 21 cm. Neuwertig.
von zus. ca. 0,7 ct, WEISS (H) / VS, WG 18K, RW 59, Smaragde teilw. mit kleinen Ausbrüchen, ansonsten guter getragener Zustand.
ausgefasst mit 24 Brillanten zus. 1,3 ct, WEISS - LGW (H - J) / VS. WG 18K sowie 2 Außenringe GG 18K. Memoire-Ring 1 Stein besch., inseitig verengt durch Spange. RW: ca. 51 / 54 (GG-Ringe)
in sechseckigen Fassungen, LGW (I - J) / VS, GG 18K, L: ca. 19 cm, nur wenige Tragespuren.
im Navette- u. Trapezschliff zus. ca. 1,9 ct FW - WEISS (F - H) / VS - SI in WG 18K, ca. 54 x 28 mm. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best.
im Übergangsschliff ca. 0,8 ct GET / VS in WG 18K. RW: ca. 52,5. Guter Zustand.
zus. ca. 0,77 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG / WG 18K, L: ca. 18 cm, B: ca. 7 mm. Minim. Tragespuren, vereinzelte Steine minim. best. Schöne Verarbeitung, seitlich muschelförmige Aussparungen.
von zus. ca. 0,7 ct, WEISS - LGW (H - I) / VS, WG, Smaragd von ca. 0,7 ct von guter Farbe mit deutlichen WMM, 1970er Jahre.
zus. ca. 1,5 ct WEISS (H) / VS - SI in GG 14K, RW: ca. 54. Ca. 3.200 € Versicherungswert lt. beil. Zertifikat von 1993. Guter Zustand.
LGW (J) / VS, WG 18K, ovale Form, obere Hälfte in Reihe ausgefasst, D: 6 x 5 cm, Innenumfang ca. 17,5 cm, etw. Tragespuren.
ca. 9 x 5 mm sowie 42 Diam. zus. ca. 1,7 ct WEISS - GW / VS - SI in WG 14K u. 18K, L: ca. 42-43 mm. Leichte Tragespuren.
mit je 1 Rubin-Cabochon zus. ca. 2,6 ct u. Brillanten zus. ca. 0,18 ct WEISS (H) / VVS. GG 18K, partiell emailliert. Limitierte Auflage Nr. 50 / 300. Zertifikat anbei.