Nr. 2471 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 5. Januar 2019

448 Ergebnisse
Positions-Nr.: 136

Damenring mit 1 Rubin

Ergebnis: 1.350 EUR

u. 2 Brillanten zus. ca. 0,9 ct LGW / VS - SI, Rubin ca. 2 ct, GG / WG 18K, RW: ca. 54. England Ende 20. Jhd. Tragespuren, Rubin mir Riss u. kl. Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 42

Zuchtperlcollier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

aus Tahiti- und Südseezuchtperlen von ca. 10 - 13,5 mm Durchmesser, semi-barock, Bajonettschließe, Länge 68 cm

Positions-Nr.: 54

NIESSING Spannring mit Brillant, ca. 0,22 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Positions-Nr.: 161

Art Déco Diamantbrosche

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 403

CARTIER Santos Rondé Damenuhr, ca. 1980/90er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 338

Tennisarmband ausgefasst mit 55 Brillanten zus. ca. 3,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

GW- GET (J - W) / VS (vereinzelt SI u. PIQUE). GG 18K, mit Sicherheitskette. Länge ca. 21 cm. Neuwertig.

Positions-Nr.: 247

SCHILLING Smaragdring mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

von zus. ca. 0,7 ct, WEISS (H) / VS, WG 18K, RW 59, Smaragde teilw. mit kleinen Ausbrüchen, ansonsten guter getragener Zustand.

Positions-Nr.: 103

Damenring 3-teilig, bestehend aus 1 Memoire-Ring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.270 EUR

ausgefasst mit 24 Brillanten zus. 1,3 ct, WEISS - LGW (H - J) / VS. WG 18K sowie 2 Außenringe GG 18K. Memoire-Ring 1 Stein besch., inseitig verengt durch Spange. RW: ca. 51 / 54 (GG-Ringe)

Positions-Nr.: 37

Panzerarmband mit Brillanten ca. 1 ct

in sechseckigen Fassungen, LGW (I - J) / VS, GG 18K, L: ca. 19 cm, nur wenige Tragespuren.

Positions-Nr.: 200

Ring, drehbar, bes. mit 9 Saphircabochons,

Positions-Nr.: 165

Fein graviertes Armband mit herzförmigem Steckschloss

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 491

CERTINA Vintage Herrenuhr, ca. 1960/70er Jahre. Gold 18K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 345

Brosche mit Rubinen und Diamanten

im Navette- u. Trapezschliff zus. ca. 1,9 ct FW - WEISS (F - H) / VS - SI in WG 18K, ca. 54 x 28 mm. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine leicht best.

Positions-Nr.: 292

Solitärring mit 1 Diamant

im Übergangsschliff ca. 0,8 ct GET / VS in WG 18K. RW: ca. 52,5. Guter Zustand.

Positions-Nr.: 228

Gliederarmband mit Brillantbesatz

Ergebnis: 1.150 EUR

zus. ca. 0,77 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG / WG 18K, L: ca. 18 cm, B: ca. 7 mm. Minim. Tragespuren, vereinzelte Steine minim. best. Schöne Verarbeitung, seitlich muschelförmige Aussparungen.

Positions-Nr.: 167

Ring mit Smaragd und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.150 EUR

von zus. ca. 0,7 ct, WEISS - LGW (H - I) / VS, WG, Smaragd von ca. 0,7 ct von guter Farbe mit deutlichen WMM, 1970er Jahre.

Positions-Nr.: 274

Ring mit 1 Türkiscabochon, oval ca. 16 x 13 mm,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 234

Damenring mit 5 Brillanten

zus. ca. 1,5 ct WEISS (H) / VS - SI in GG 14K, RW: ca. 54. Ca. 3.200 € Versicherungswert lt. beil. Zertifikat von 1993. Guter Zustand.

Positions-Nr.: 107

Armreif bes. mit 31 Brillanten, zus. ca. 0,95 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

LGW (J) / VS, WG 18K, ovale Form, obere Hälfte in Reihe ausgefasst, D: 6 x 5 cm, Innenumfang ca. 17,5 cm, etw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 300

Ohrclips mit 2 smaragdfarbenen Beryllen

ca. 9 x 5 mm sowie 42 Diam. zus. ca. 1,7 ct WEISS - GW / VS - SI in WG 14K u. 18K, L: ca. 42-43 mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 473

MAURICE LACROIX Les Classiques Reine Herrenuhr, Ref. LC6017-YS101-130.

Positions-Nr.: 472

Positions-Nr.: 340

GÜNTER KRAUSS Halsschmuck,

Ergebnis: 1.050 EUR

Positions-Nr.: 236

FABERGÉ by Victor Mayer Paar Ohrstecker m. Clip

Ergebnis: 1.150 EUR

mit je 1 Rubin-Cabochon zus. ca. 2,6 ct u. Brillanten zus. ca. 0,18 ct WEISS (H) / VVS. GG 18K, partiell emailliert. Limitierte Auflage Nr. 50 / 300. Zertifikat anbei.