Nr. 2471 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 5. Januar 2019

448 Ergebnisse
Schmuckkonvolut 3-teilig,
2
Schmuckkonvolut 3-teilig,

830 EUR

Schmuckkonvolut 6-teilig,
3
Schmuckkonvolut 6-teilig,

1.517 EUR

Schmuckkonvolut 6-teilig,
4
Schmuckkonvolut 6-teilig,

1.150 EUR

Schmuckkonvolut 13-teilig,
7
Schmuckkonvolut 13-teilig,

1.180 EUR

Schmuckkonvolut 18-teilig,
8
Schmuckkonvolut 18-teilig,

2.100 EUR

Schmuckkonvolut 12-teilig,
9
Schmuckkonvolut 12-teilig,

1.700 EUR

Schmuckkonvolut 3-teilig,
10
Schmuckkonvolut 3-teilig,

900 EUR

Schmuckkonvolut 10-teilig,
12
Schmuckkonvolut 10-teilig,

1.200 EUR

Schmuckkonvolut 5-teilig,
13
Schmuckkonvolut 5-teilig,

850 EUR

Schmuckkonvolut 9-teilig,
14
Schmuckkonvolut 9-teilig,

800 EUR

Schmuckkonvolut 7-teilig,
15
Schmuckkonvolut 7-teilig,

850 EUR

Schmuckkonvolut 5-teilig,
16
Schmuckkonvolut 5-teilig,

1.680 EUR

Schmuckkonvolut 4-teilig,
17
Schmuckkonvolut 4-teilig,

1.700 EUR

Schmuckkonvolut 4-teilig,
18
Schmuckkonvolut 4-teilig,

1.200 EUR

Schmuckkonvolut 5-teilig,
19
Schmuckkonvolut 5-teilig,

1.650 EUR

POTSCHAPPEL Dresden kleine Saucière auf Unterteller 'Schwan' und Prunktasse, 20. Jhd.
628

260 EUR

HAJEK, OTTO HERBERT (1927-2005); "Geometrische Komposition in Rot, Blau, Silber und Schwarz",
1803

100 EUR

POTSCHAPPEL Dresden Deckelamphore und Cachepot, 20. Jhd.
626

140 EUR

GRASS, GÜNTER (geb. 1927), "Ein weites Feld",
1800

190 EUR

SCHREINER, HANS (geb. 1930), "Landschaft",
1802
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
PFAHLER, GEORG KARL (1926-2002), "Geometrische Komposition",
1804
KOWALCZEWSKI, PAUL LUDWIG (1865-1910), "Hirtenknabe",
832

150 EUR

4 Bernstein-Broschen
171
4 Bernstein-Broschen

130 EUR

Ring mit großem Bernsteinelement
172

120 EUR

Konvolut: Zwei Taschenuhren, ca. Anfang 20. Jh., Savonette- und Halbsavonette-Gehäuse,
560

130 EUR

HEUER Stoppuhr mit Handaufzugwerk. Gehäuse Metall.
562

240 EUR

KPM feiner Dessertteller, 1910/20.
602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
CHRISTOFLE Salz- und Pfefferstreuer, versilbert, 20. Jhd.
2504
2506
2505
VINTAGE Großer Silberanhänger,
78

115 EUR

POTSCHAPPEL Dresden Deckelamphore, Durchbruchteller und Vase, 20. Jhd.
627

190 EUR

SBS SOLINGEN Speisebesteck f. 12 Personen im Koffer, hartvergoldet, 20. Jhd.
3000

180 EUR

8 lose Bernsteine
126
8 lose Bernsteine

130 EUR

WERNER, CARL Figurengruppe 'Flötenspielerin mit Hund', 20. Jhd.
615

130 EUR

DEUTSCH Konvolut 4 Becher, 800 Silber, 19./20. Jhd.:
2517

150 EUR

Konvolut Silberschmuck, 3-teilig,
77
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Kette aus facettiertem Bergkristall,
208

130 EUR

2 Silberarmbänder mit Schmucksteinen
211

100 EUR

Halskette aus Perlen mit Cloisonée-Email
285

160 EUR

Konvolut: 7 PERLI METALL Broschen,
331
Wohl AUGSBURG Henkelschälchen, Silber, wohl um 1600.
2512

260 EUR

PATRICK MUFF für NYMPHENBURG, Anhänger,
3600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 155 EUR
FREY WILLE Schmuckset: 1 Armreif und 1 Paar Ohrstecker
56

340 EUR

Konvolut aus Taschenmesser und Bleistifthalter,
112

380 EUR

Brosche "Veilchen"
174
Brosche "Veilchen"

160 EUR

TIFFANY&CO Anhänger "Schlüssel" an Ösenkette,
203

190 EUR

Akoya-Zuchtperlkette,
263
Akoya-Zuchtperlkette,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Akoya-Zuchtperlkette ca. 8,5 mm mit Mittelteil
93

240 EUR

Konvolut von 2 Silberketten mit Anhänger,
69
Konvolut antiker Modeschmuck, BUNGE
207
Konvolut Silberschmuck mit Bernstein, 3-teilig,
76

160 EUR

POTSCHAPPEL Dresden große Deckelterrine, 20. Jhd.
623

180 EUR

HOFFRITZ, HEINRICH (Maler 19./20. Jh.), "Romantische Winterlandschaft mit verschneiten Tannen",
1604
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Brosche mit ovaler Muschelkamee
110

160 EUR

Ohrhänger mit je 2 Smaragden,
85
Ohrhänger mit je 2 Smaragden,

240 EUR

Armband im Stil des Art Déco mit Markasitbesatz
122

260 EUR

Korallenkette aus Kugeln im Verlauf,
198

260 EUR

Goldring mit Wappen in Jaspis,
332

200 EUR

Zierlicher Brillantring
70
Zierlicher Brillantring
Startpreis (inkl. Aufgeld): 195 EUR
Taschenuhr mit Wappen, ca. Anfang 20. Jh., Savonette-Gehäuse in Silber.
561

230 EUR

Armband aus Aquamarin-Elementen
90

650 EUR

MEISSEN Prunkteller, 20. Jhd.
617
MEISSEN Prunkteller, 20. Jhd.

380 EUR

ITALIEN Deckelpokal, 800 Silber, 20. Jhd.
2518

190 EUR

Ohrstecker mit 2 Altschliffdiamanten
111

340 EUR

Konvolut: 2 Broschen / Nadeln
123
Konvolut: 2 Broschen / Nadeln
MEISSEN Prunkteller und Kratervase, 20. Jhd.
610
RAUENSTEIN 29 Serviceteile 'Strohblume', 19./20. Jhd.
630
MEISSEN Prunkplatte, 20. Jhd.
611
MEISSEN Prunkplatte, 20. Jhd.

260 EUR

Konvolut Bernsteinschmuck
325
Konvolut Bernsteinschmuck
Paar Ohrhänger besetzt mit je 1 fac. Rosenquarz-Kugel.
326
Paar Ohrhänger besetzt mit je 1 fac. Prasolith-Kugel.
328

200 EUR

Ohrhänger mit floralem Dekor
242
Ohrhänger mit floralem Dekor

260 EUR

Florale Anstecknadel mit 1 Rubintropfen
154
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
1608
SCHREINER, HANS (geb. 1930), "Abstrakte Landschaft in Rot",
1801
TSCHECHIEN Aufsatzschale, 20. Jhd.
754
OMEGA De Ville Vintage Armbanduhr, Ref. 111.0118, ca. 1970er Jahre.
493
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
MEISSEN Prunkschale, 20. Jhd.
616
MEISSEN Prunkschale, 20. Jhd.

200 EUR

FRANZ MOSGAU Berlin 13-tlg. Vorlegebesteck, 800 Silber, um 1900.
2510

200 EUR

DEUTSCH 2 Schälchen, 800 Silber, 19./20. Jhd.
2513

200 EUR

Konvolut: 4 Silberobjekte
125
Konvolut: 4 Silberobjekte
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
Konvolut Granatschmuck,
209
Konvolut Granatschmuck,

210 EUR

Konvolut: 3 PERLI METALL Armbänder u. 1 Armband,
330
OSBECK, JOSEF (1898-1938), "Stillleben mit Blumenbouquet in Glasvase",
1600

220 EUR

Memoirering mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,
50
Startpreis (inkl. Aufgeld): 230 EUR
Konvolut Granatschmuck
144
Konvolut Granatschmuck

240 EUR

Perlmuttbrosche mit 1 Mabé-Doppelperle
177

230 EUR

Damenring mit 1 Mabéperle
189
Damenring mit 1 Mabéperle
Loser Saphir, 1,61 ct,
199
Loser Saphir, 1,61 ct,

250 EUR

Akoya-Zuchtperlenarmband, 3-reihig,
264

360 EUR

Konvolut aus 4  Granatschmuckstücken,
275

251 EUR

WULFF, DIETER (1929-?), "Stuttgart, das Alte Schloss",
1602

420 EUR

WEGE, DIETER (geb. 1939), "Jäger auf einer Hochebene",
1603

225 EUR

Konvolut: 2 Silberbroschen
124
Konvolut: 2 Silberbroschen
MEISSEN Prunkteller, Pfeifferzeit (1924-34).
609

230 EUR