zus. 0,15 ct, (punz.), GG 14K, RW 54,5, min. Tragespuren.
und Diamantaugen, GG 14K, ca. 3x2,5 cm, 1 Flügelspitze fehlt.
GG 18K, RW 53, deutl. Tragespuren.
in hübsch gearbeiteter Fassung mit Kordeldrahtverzierungen, Silber vergoldet, ca. 6,5x5,5 cm, Kamee mit min. Rißchen.
zus. ca. 0,45 ct, wellenförmig geschwungenes Mittelteil, GG 14K, RW 59,Trage- / Umarbeitungsspuren, Ringschiene etw. unrund.
ca. 6-6,5 mm, Schließe GG, 1 Brill. ca. 0,1ct WEIß (H)/SI. L: ca. 18,5 cm. Herstellerpunze "JKa". Leichte Tragespuren.
WEIß-LGW (H-I)/SI, GG. Widmungsgravur, leichte Tragespuren. RW: ca. 57. Tschechiche Landespunze, 1920er Jahre, später umgearbeitet.
L: ca. 70 cm, mit cremefarbenem Lüster, Schließe WG 14K mit kl. rund fac. Saphir umkränzt von kl. Perlen, min. Gebrauchsspuren.
ca. 2-2,5 mm, GG 18K, Karabiner 9K. Tragespuren, Perlen partiell abgetragen, Rubine m. Ausbrüchen. L: ca. 43 cm.
LGW-GW (I-K)/VS-SI, WG. Minim. Tragespuren. RW: ca. 53,5.
WEIß-LGW (H-I)/VS-SI, WG. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best. RW: ca. 53,5.
WEIß (H)/SI, GG. Leichte Tragespuren am Metall. RW: ca. 54. Herstellerpunze "Christ".
WEIß (H)/SI2-P, WG. Leichte Tragespuren, Steine tlw. m. Kerbe/best. RW: ca. 58. Leicht geschwungene Form.
D: 8-15 mm, L: ca. 70cm, Schließe Metall, Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,08 ct FW(F-G)/VS-SI. GG. Minim. Tragespuren. 1990er Jahre. LxB: ca. 43x11,5 mm.
RG 14K, schön gebogter Fassungsrand, guter Erhalt.
GG 14K, RW 52, guter Erhalt.
zus. ca. 0,05 ct, GG/WG 18K, RW ca. 58, eckige Ringschiene, HANDARBEIT, KP 1994 ca. 1600 €, mit Zertifikat.
LGW (I-J)/VSI, WG 14K, RW 55, Mabeperle D: 12 mm mit Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,25 ct GW (K-L)/VVS-VS, Saphir-Navette ca. 0,7 ct, WG. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best. RW: ca. 55.
(punziert) WEIß (H)/VS. GG. Leichte Tragespuren am Metall. RW: ca. 56.
WEIß (H)/SI, GG/WG 14K. D: ca. 9 mm. Leichte Tragespuren.
guter Farb- und Reinheitsgrad, GG/WG 18K, RW 56, mit Tragespuren.
tlw. aus Kordeldraht mit 6 rund fac. Rubinen, GG 14K, ca. 5,5x3 cm, schöner Erhalt.
in GG, WEISS / VVS, RW: ca. 56. Guter Zustand.
FW-WEIß (G-H)/SI 2 in WG. RW: ca. 56. Guter Zustand.
GET (M-O)/SI2-P1, kl. Granat-Einschluss unter Tafel (seltenes Einschlussbild), einige Naturals an Facetten, RG. Widmungsgravur, Tragespuren. RW: ca. 61 (Schiene leicht oval).
GW/SI, GG. RW: ca. 54.Tragespuren am Metall.
WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 (kl. Ausbrüche) und 12 Saphire im Navetteschliff, WG 18K, RW 62, Gebrauchsspuren.
(Kanten berieben), GG 14K, RW 58, Handarbeit aus den ca. 1960erJahren, Mittelaufbau fadensatiniert, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,5 ct LGW (I-J)/SI1 u. synthetischen Saphiren, Platin. Leichte Tragespuren, 1 Diam. m. Kerbe. LxB: ca. 43,5x25 mm.
LGW (I-J)/VS-SI, GG. Leichte Tragespuren. RW: ca. 56.
WEISS (H)/VVS, GG/WG 14K, RW 54, etw. Tragespuren.
ca. 17 mm, feine Farbe, WG. Leichte Tragespuren am Metall. RW: ca. 52. Kauf bei Jacobi, Rechnungskopie anbei.
WEISS (H)/P, GG, 14K, tlw. rhodiniert. RW: ca. 54. Leichte Gebrauchsspuren am Metall.
GG 18K, RW 55, stabile Verarbeitung, min. Tragespuren.
zus. ca. 0,52 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, (punz. 0,73 ct/SI), WG 14K, RW 57, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,07 ct (grav.), guter Farb- und Reinheitsgrad. WG 14 K. Länge ca. 45 cm.
GG/WG 18 K, RW 57, "Spannring" mit mattierter Oberfläche, minimale Kerbe an Facette, min. Tragespuren.
zum Abnehmen ca. 11 mm, leicht tropfenförmig, GG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 36-37x12 mm.
ca. 11x9 mm, GG. Tragespuren, Morganit partiell best./Facettenkanten tlw. berieben. RW: ca. 56,5. Ornamentale Ringschiene mit schlichter Fassung.
(Punzierung 0,55 ct), WG 14K, RW 51, Tragespuren.
ca. 17,5x13,5x8,5 mm, Italien, GG 18K, L: 45 cm, guter Erhalt.
LGW-GW(I-L)/VS, 1 Stein beschädigt (Ausbruch), WG. Tragespuren. RW: ca. 55. Seitlicher Volutendekor.
GG 18K, RW 56, HANDARBEIT, tlw. fadensatiniert, leichte Gebrauchsspuren.
WG 14 K. Ring m. Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,06 ct, Creolen m. Brillanten u. Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,08 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. RW: 56.
besetzt mit Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,05 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. WG 14 K. Länge ca. 45 cm. Halsreif minimal verformt.
aus fein strukturierten und polierten Elementen im Wechsel, GG. L: ca. 45 cm. Leichte Tragespuren.
GG/RG, RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Stein tlw. leicht best.
zus. ca. 1,2 ct gute F u. R, Rubine zus. ca. 1 ct, GG/WG, tlw. rhodiniert. Tragespuren, Steine tlw. leicht best. RW: ca. 55, Ohrclipstecker ca. 19x11 mm.
nied. -mittl. Farb- und Reinheitsgrad, 3 Rubinen, 4 Smaragden und 2 Saphiren, GG 18K, RW 58, Ringaufbau aus strukturiertem und verschlungenem Geäst, mit Ringverkleinerungsschiene, etw. Tragespuren.
GG/WG 14K, RW 59, hübsche Krönchenfassung, aus den 1950-60er Jahren, leichte Gebrauchsspuren.
FW/IF (punz.), WG. Tragespuren am Metall. RW: ca. 54. Typische Steigbügelform der 1970er Jahre.
LIGHT BROWN, GG 14K, Nadel Metall. LxB: ca. 79x10 mm. Leichte Tragespuren, rückseitig Reparaturspuren.
zus. ca. 0,5 ct, WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, tlw. rhodiniert, RW 62, Saphirunters. etw. best., ansonsten guter Erhalt, Zertifikat anbei.
Stahl, GG 18K, Innenumfang ca. 16 cm, leichte Tragespuren, Box anbei.
Steel, gold 18K, traces of wear, case enclosed.
und 3 Brillanten, zus. ca. 0,1 ct, FW-WEISS (G-H)/VS, GG 18K, RW 62, eingeriebene Fassungen, Carré etw. locker, Zertifikat anbei.
(beh.), ca. 10x9 mm, WG. Minim. Tragespuren, Topas minim. best. RW: ca. 52,5.
im fac. Fantasieschliff, ca. 17,5x21,5 mm u. 9,5x7,5 mm, GG 18K. Leichte Tragespuren, Steine partiell leicht best. LxB: ca. 55x51,5 mm.
FW (F-G)/SI (lt. beiliegender Schmuckurkunde), GG. Leichte Tragespuren. RW: ca. 53,5. Schmuckurkunde u. 2 Fotos anbei.
zus. ca. 0,27 ct, GG. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen. Zertifikat anbei. LxB: ca. 18x7 mm.
(punz.) WEIß (H)/SI, WG. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren am Metall.
(grav.) GW-GET/SI-P in GG. RW: ca. 54,5, B: ca. 5,5 mm. Einzelne Steine tlw. best./ m. Ausbrüchen.
zus. ca. 0,6 ct WEIß (H)/VS, WG. Tragespuren, Facettenkanten d. Rubine tlw. deutl. abgetragen. RW: ca. 56.
Details rot und grün emailliert, GG. Tragespuren, Steine/Email tlw. best./m. kl. Ausbrüchen, rücks. Lotspuren, Brosche aus mehreren Teilstücken zusammengesetzt. LxB: ca. 53x42 mm.
zus. ca. 0,55 ct, gute bis sehr gute F u. R, Rubine zus. ca. 0,7 ct, GG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 26x15 mm.
GG 14K, Innenumfang 16,5 cm mit Klappscharnier und Kastenschloss, außergewöhnliche Anfertigung, Handarbeit, min. Tragespuren.
GG 18K, RW 66, Zargenfassung, guter Erhalt.
flankiert von je 3 Diamanten im Carréschliff, GG 18K, RW 54, Neuwertig.
zus. ca. 1 ct, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI (1 Stein besch.), WG 14K, RW 53, Opal mit lebhaftem Farbspiel, etw. rissig, etw. Tragespuren.
GET (Q-Z)/SI2, Platin, 1 Stück GG zur Vergrößerung eingesetzt. Tragespuren. RW: ca. 60.
(grav.), WEIß (H)/P. GG/WG (Fassung). RW: ca. 61. Leichte Tragespuren am Metall. Zertifikat anbei.
FW (G)/SI, Roségold 18K, RW 53, gewölbte Bandringform, guter Erhalt, Zertifikat anbei.
WEIß-LGW (H-I)/SI-P1, WG. Innenliegende Widmungsgravur, leichte Tragespuren, einige Steine m. oberflächlichen Wachstumsmerkm. RW: ca. 57.
zus. ca. 0,2 ct, gute bis sehr gute F u. R, 3 Rubine zus. ca. 0,75 ct, GG. Leichte Tragespuren. RW: ca. 56.
von Hand in Email gemalt, Achtkantdiam. zus. ca. 0,8 ct, GG. Leichte Tragespuren, einzelne Steine m. Kerbe /kl. Ausbrüchen. D: ca. 35 mm.
zus. ca. 0,7 ct, mittl. Qualität, GG 14K, L: 20cm, ornamental gestaltete Glieder, die mittl. 4 davon mit Steinbesatz, verd. Kastenschloss, leichte Tragespuren.
GG/WG 18K, massiver zweifarbig gearbeiteter Bandring, RW 66, Punze CB, sandgestrahlte sowie polierte Oberfläche, mit Gebrauchsspuren.
(grav.) WEIß (H)/VS in GG/WG 14K. RW: ca. 52. Minim. Tragespuren.
ca. 23x18,5x15 mm, Italien, flankiert von 6 Brillanten, zus. ca. 0,36 ct, FW (F-G)/VS-SI, GG 18K, RW 54, min. Tragespuren.