Nr. 2485 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 6. April 2019

223 Ergebnisse
Positions-Nr.: 393

Ring mit 1 oval fac. Aquamarin, ca. 5,6 ct,

Ergebnis: 550 EUR

entouriert von 22 Brillanten, zus. ca. 0,22 ct, GG 14K, RW 57, ungetragen aus Lagerbestand, Pforzheimer Qualität.

Positions-Nr.: 394

Ohrstecker mit je 1 oval fac. Aquamarin,

Ergebnis: 600 EUR

entouriert von insges. 40 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, GG 14K, ca. 15x12 mm, ungetragen aus Lagerbestand, Pforzheimer Qualität.

Positions-Nr.: 395

Flexibler Halsreif mit Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 670 EUR

besetzt mit Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,05 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. WG 14 K. Länge ca. 45 cm. Halsreif minimal verformt.

Positions-Nr.: 396

Kette mit Anhänger besetzt mit Achtkant- Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

zus. ca. 0,07 ct (grav.), guter Farb- und Reinheitsgrad. WG 14 K. Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 397

Set: Damenring u. Paar Creolen m. Diamantbesatz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

WG 14 K. Ring m. Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,06 ct, Creolen m. Brillanten u. Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,08 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. RW: 56.

Positions-Nr.: 398

Armspange mit 10 Diamanten im Navetteschliff, zus. ca. 12 ct,

Ergebnis: 7.300 EUR

Positions-Nr.: 399

Armband aus brillantbes. Ovalgliedern, Brillanten zus. ca. 10ct,

Ergebnis: 4.200 EUR

guter Farb- und Reinheitsgrad, im Wechsel mit schwarzen Gliedern aus organischem Material, wohl Gagat, WG 18K, L: ca. 20,5 cm, tolle Arbeit, etwas Tragespuren.