Beryll und Morganit, fac. 11-14mm, 566,9ct ( 113,6 gr.). Pfand-Nr. +03368-0949. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.
und Kunststoff (800 kt 35,9 gr.). Pfand-Nr. +17499-1073. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.
GG 14K, kaum Tragespuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
davon 1 zentraler Brill. ca. 0,17 ct, 16 weitere Brill. zus. ca. 0,16 ct WEIß-LGW(H-J)/VS (2 Steine besch.), an Venezianerkette, WG. Leichte Tragespuren, 2 Steine besch. L: ca. 40 cm.
(punz.) LGW (I-J)/VS, WG. RW: ca. 56. Tragespuren am Metall.
flankiert von je 3 Diamanten im Carréschliff, GG 18K, RW 54, Neuwertig.
HFW(D-E)/IF (grav.), GG, Fassung WG. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,38 ct WEIß-LGW (H-J)/SI, WG. RW: ca. 55,5, B: ca. 3-3,5 mm. Sehr guter Zustand.
in GG, WEISS / VVS, RW: ca. 56. Guter Zustand.
LGW (I-J)/P, WG. RW: ca. 56. Sehr guter Zustand.
FW-WEIß (G-H)/SI 2 in WG. RW: ca. 56. Guter Zustand.
HFW (E)/VVS im modifizierten Brillantschliff, keine Fluoreszenz, lt. beiliegender IGI Expertise von 2007.
FW/IF lt. beiliegender Expertise von 1977.
WEISS-LGW (H-J)/SI-P1 (kl. Ausbrüche) und 12 Saphire im Navetteschliff, WG 18K, RW 62, Gebrauchsspuren.
WEISS-GW (H-K)/SI-P1 und 8 Rubine im Navetteschliff (bestoßen), WG 14K, RW 53, Gebrauchsspuren.
GG 18K, RW 59, Ringschiene 10 mm breit, massiv gewölbt, mit raff. Klappmechanismus, Punz. "Brandt", Tragespuren/Gebrauchsspuren
WEISS (H)/VVS, GG/WG 14K, RW 54, etw. Tragespuren.
WEISS (H)/VVS, Roségold 14K, RW 56, quadratischer Ringkopf mit Millegriffes, Handarbeit, min. Tragespuren.
GG/WG 18K, Innendurchmesser 5,5x5 cm, Tragespuren.
LGW-GET (I-L)/VS, GG. RW: ca. 66. Leichte Tragespuren am Metall.
LGW (I-J)/VS, an Zopfkette, GG. Guter Zustand. L: ca. 44,5 cm, Anhänger D: ca. 18 mm.
zus. ca. 0,28 ct FW(F-G)/VS, Tansanit ca. 3,5 ct, GG. Minim. Tragespuren, Steine tlw. minim. best. LxB: ca. 23,5x12 mm
aus fein strukturierten und polierten Elementen im Wechsel, GG. L: ca. 45 cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,1 ct, gute F u. R, GG, Details rhodiniert. Leichte Tragespuren. Schmuckpass anbei. LxB: ca. 23x10 mm.
zus. ca. 0,27 ct, GG. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen. Zertifikat anbei. LxB: ca. 18x7 mm.
(punz.) WEIß-LGW (H-I)/VVS-VS, WG. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
zus. ca. 0,25 ct GET/P1, WG. RW: ca. 66,5. Guter Zustand.
GET/VS, WG. Tragespuren. RW: ca. 65.
zus. ca. 0,8 ct LGW (I-J)/VS, WG. Minim. Tragespuren. Perlen ca. 8 mm, L: ca. 34 mm. Hänger aus beweglichen Diamantfassungen.
(punz.) WEIß (H)/SI, WG. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren am Metall.
an einer Kette, Silber. Leichte Tragespuren. L: ca. 39 cm, Ei ca. 20x16 mm. Russland.
(grav.) GW-GET/SI-P in GG. RW: ca. 54,5, B: ca. 5,5 mm. Einzelne Steine tlw. best./ m. Ausbrüchen.
rund facettiert, mit starken Bestoßungen, WG 14K, RW 56, Stein locker, Tragespuren.
LGW (I-J)/VS, WG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 33x9,5 mm. Florale Form, bewegliche Stege.
zus. ca. 0,3 ct WEIß (H)/VS, WG. Tragespuren, Steine tlw. best./Facettenkanten abgetragen. L: ca. 18 cm, B: ca. 6-10 mm.
zum Abnehmen ca. 11 mm, leicht tropfenförmig, GG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 36-37x12 mm.
in WG. Tragespuren, einzelne Steine best./ m. Kerbe, rückseitig Reparaturspuren. D: ca. 20 mm.
zus. ca. 0,6 ct WEIß (H)/VS, WG. Tragespuren, Facettenkanten d. Rubine tlw. deutl. abgetragen. RW: ca. 56.
ca. 11x9 mm, GG. Tragespuren, Morganit partiell best./Facettenkanten tlw. berieben. RW: ca. 56,5. Ornamentale Ringschiene mit schlichter Fassung.
Stahl, GG 18K, Innenumfang ca. 16 cm, leichte Tragespuren, Box anbei.
Steel, gold 18K, traces of wear, case enclosed.
FW (F)/IF, keine Fluoreszenz lt. beiliegendem IGI Zertifikat F2B92462 von 1993.
zus. ca. 0,15 ct WEIß-LGW (H-I)/SI-P, WG. RW: ca. 58. Tragespuren, Steine tlw. best.
GG/WG 18K, massiver zweifarbig gearbeiteter Bandring, RW 66, Punze CB, sandgestrahlte sowie polierte Oberfläche, mit Gebrauchsspuren.
sowie kl. Perlen, an einer Ankerkette m. kl. Perlen, GG. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen. L: ca. 43 cm, Anhänger ca. 39x21 mm.
ca. 17 mm, feine Farbe, WG. Leichte Tragespuren am Metall. RW: ca. 52. Kauf bei Jacobi, Rechnungskopie anbei.
GET (M-O)/SI2-P1, kl. Granat-Einschluss unter Tafel (seltenes Einschlussbild), einige Naturals an Facetten, RG. Widmungsgravur, Tragespuren. RW: ca. 61 (Schiene leicht oval).
im fac. Fantasieschliff, ca. 17,5x21,5 mm u. 9,5x7,5 mm, GG 18K. Leichte Tragespuren, Steine partiell leicht best. LxB: ca. 55x51,5 mm.
im Verlauf, div. Wachstumsmerkmale (Oberfläche z.T. rissig), Tragespuren, partiell kl. Ausbrüche. Karabiner verg., L: ca. 47 cm.
(grav.) WEIß (H)/VS in GG/WG 14K. RW: ca. 52. Minim. Tragespuren.
WEISS-LGW (H-J)/VS-P1 (1 St. best.), GG 18K, RW 55, breite bombierte Form, B: 15 mm, Verbödung mit Ajour-Herzen, HANDARBEIT! Guter Erhalt.
GG 18K, Modell von 1989, etw. Tragespuren, Original-Ledersäckchen anbei.
mittlerer Farb- und Reinheitsgrad und 38 rund fac. Saphiren, WG 14K, feines Zopfkettchen, L: ca. 42-47 cm, guter Zustand.
GG/RG, RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Stein tlw. leicht best.
zus. ca. 1,2 ct gute F u. R, Rubine zus. ca. 1 ct, GG/WG, tlw. rhodiniert. Tragespuren, Steine tlw. leicht best. RW: ca. 55, Ohrclipstecker ca. 19x11 mm.
zus. ca. 2,9 ct (unerhitzt) sowie Achtkantdiam. zus. ca. 0,15 ct, mittlere bis gute F u. R, GG/RG. Tragespuren, Facettenkanten d. Saphire tlw. abgetragen / leicht best.
davon 4 Altschliffdiam. zus. ca. 0,28 ct LGW-GW (J-K)/VS-SI, sowie zahlreichen kl. Diamantrosen, GG 14K, Schauseite Platin. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. L: ca. 16 cm, B: ca. 4,5 mm.
in Silber. LxB: ca. 44x14 mm. Leichte Tragespuren. Geometrisches Design mit feinen Millegriffesverzierungen.
GG 14K. Türkis ca. 25,5 mm x 25 mm.