GG 18K, RW 55, stabile Verarbeitung, min. Tragespuren.
zus. ca. 0,52 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, (punz. 0,73 ct/SI), WG 14K, RW 57, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,07 ct (grav.), guter Farb- und Reinheitsgrad. WG 14 K. Länge ca. 45 cm.
GG/WG 18 K, RW 57, "Spannring" mit mattierter Oberfläche, minimale Kerbe an Facette, min. Tragespuren.
zum Abnehmen ca. 11 mm, leicht tropfenförmig, GG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 36-37x12 mm.
ca. 11x9 mm, GG. Tragespuren, Morganit partiell best./Facettenkanten tlw. berieben. RW: ca. 56,5. Ornamentale Ringschiene mit schlichter Fassung.
(Punzierung 0,55 ct), WG 14K, RW 51, Tragespuren.
ca. 17,5x13,5x8,5 mm, Italien, GG 18K, L: 45 cm, guter Erhalt.
LGW-GW(I-L)/VS, 1 Stein beschädigt (Ausbruch), WG. Tragespuren. RW: ca. 55. Seitlicher Volutendekor.
GG 18K, RW 56, HANDARBEIT, tlw. fadensatiniert, leichte Gebrauchsspuren.
WG 14 K. Ring m. Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,06 ct, Creolen m. Brillanten u. Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,08 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. RW: 56.
besetzt mit Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,05 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. WG 14 K. Länge ca. 45 cm. Halsreif minimal verformt.
aus fein strukturierten und polierten Elementen im Wechsel, GG. L: ca. 45 cm. Leichte Tragespuren.
GG/RG, RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Stein tlw. leicht best.
zus. ca. 1,2 ct gute F u. R, Rubine zus. ca. 1 ct, GG/WG, tlw. rhodiniert. Tragespuren, Steine tlw. leicht best. RW: ca. 55, Ohrclipstecker ca. 19x11 mm.
nied. -mittl. Farb- und Reinheitsgrad, 3 Rubinen, 4 Smaragden und 2 Saphiren, GG 18K, RW 58, Ringaufbau aus strukturiertem und verschlungenem Geäst, mit Ringverkleinerungsschiene, etw. Tragespuren.
GG/WG 14K, RW 59, hübsche Krönchenfassung, aus den 1950-60er Jahren, leichte Gebrauchsspuren.
FW/IF (punz.), WG. Tragespuren am Metall. RW: ca. 54. Typische Steigbügelform der 1970er Jahre.
LIGHT BROWN, GG 14K, Nadel Metall. LxB: ca. 79x10 mm. Leichte Tragespuren, rückseitig Reparaturspuren.
zus. ca. 0,5 ct, WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, tlw. rhodiniert, RW 62, Saphirunters. etw. best., ansonsten guter Erhalt, Zertifikat anbei.
Stahl, GG 18K, Innenumfang ca. 16 cm, leichte Tragespuren, Box anbei.
Steel, gold 18K, traces of wear, case enclosed.
und 3 Brillanten, zus. ca. 0,1 ct, FW-WEISS (G-H)/VS, GG 18K, RW 62, eingeriebene Fassungen, Carré etw. locker, Zertifikat anbei.
(beh.), ca. 10x9 mm, WG. Minim. Tragespuren, Topas minim. best. RW: ca. 52,5.