Nr. 2485 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 6. April 2019

223 Ergebnisse
Positions-Nr.: 238

Solitärring mit Brillant, ca. 0,3 ct, GET (N-O)/VS1,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

GG 18K, RW 55, stabile Verarbeitung, min. Tragespuren.

Positions-Nr.: 251

Ring mit ovaler Opaltriplette entouriert von 26 Brillanten,

zus. ca. 0,52 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, (punz. 0,73 ct/SI), WG 14K, RW 57, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 396

Kette mit Anhänger besetzt mit Achtkant- Diamanten

zus. ca. 0,07 ct (grav.), guter Farb- und Reinheitsgrad. WG 14 K. Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 216

Ring mit 1 Brill. ca. 0,25 ct, FW (G)/VS,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

GG/WG 18 K, RW 57, "Spannring" mit mattierter Oberfläche, minimale Kerbe an Facette, min. Tragespuren.

Positions-Nr.: 157

Ohrclipstecker mit 2 Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR

zum Abnehmen ca. 11 mm, leicht tropfenförmig, GG. Leichte Tragespuren. LxB: ca. 36-37x12 mm.

Positions-Nr.: 161

Ring mit Morganit

ca. 11x9 mm, GG. Tragespuren, Morganit partiell best./Facettenkanten tlw. berieben. RW: ca. 56,5. Ornamentale Ringschiene mit schlichter Fassung.

Positions-Nr.: 250

Solitärring mit Brillant, ca. 0,48 ct, FW (G)/SI,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

(Punzierung 0,55 ct), WG 14K, RW 51, Tragespuren.

Positions-Nr.: 319

Kette und Anhänger mit 1 Edelkoralle, graviert, hellrot,

ca. 17,5x13,5x8,5 mm, Italien, GG 18K, L: 45 cm, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 339

Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 0,95 ct

LGW-GW(I-L)/VS, 1 Stein beschädigt (Ausbruch), WG. Tragespuren. RW: ca. 55. Seitlicher Volutendekor.

Positions-Nr.: 391

Ring mit 1 Smaragd, ca. 0,8 ct, im Smaragdschliff,

GG 18K, RW 56, HANDARBEIT, tlw. fadensatiniert, leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 397

Set: Damenring u. Paar Creolen m. Diamantbesatz,

WG 14 K. Ring m. Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,06 ct, Creolen m. Brillanten u. Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,08 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. RW: 56.

Positions-Nr.: 395

Flexibler Halsreif mit Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 670 EUR

besetzt mit Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,05 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad. WG 14 K. Länge ca. 45 cm. Halsreif minimal verformt.

Positions-Nr.: 134

Klassisches Panzercollier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

aus fein strukturierten und polierten Elementen im Wechsel, GG. L: ca. 45 cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 196

Aquamarinring ca. 9 ct

GG/RG, RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Stein tlw. leicht best.

Positions-Nr.: 198

Schmuckset: Ring und Ohrclipstecker mit Rubinen und Diamanten

zus. ca. 1,2 ct gute F u. R, Rubine zus. ca. 1 ct, GG/WG, tlw. rhodiniert. Tragespuren, Steine tlw. leicht best. RW: ca. 55, Ohrclipstecker ca. 19x11 mm.

Positions-Nr.: 243

Ring "Blütenarrangement" mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,3 ct,

nied. -mittl. Farb- und Reinheitsgrad, 3 Rubinen, 4 Smaragden und 2 Saphiren, GG 18K, RW 58, Ringaufbau aus strukturiertem und verschlungenem Geäst, mit Ringverkleinerungsschiene, etw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 329

Solitärring mit Brillant, ca. 0,5 ct, GW-GET (L-M)/VS,

GG/WG 14K, RW 59, hübsche Krönchenfassung, aus den 1950-60er Jahren, leichte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 370

Ring mit 1 Brillant ca. 0,21 ct

FW/IF (punz.), WG. Tragespuren am Metall. RW: ca. 54. Typische Steigbügelform der 1970er Jahre.

Positions-Nr.: 201

Diamantring zus. ca. 0,8 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 215

Brosche mit 1 Brillant ca. 0,65 ct

LIGHT BROWN, GG 14K, Nadel Metall. LxB: ca. 79x10 mm. Leichte Tragespuren, rückseitig Reparaturspuren.

Positions-Nr.: 231

Ring mit 1 oval fac. Saphir, ca. 1,2 ct und 12 Brillanten,

zus. ca. 0,5 ct, WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, tlw. rhodiniert, RW 62, Saphirunters. etw. best., ansonsten guter Erhalt, Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 162

BULGARI Armreif "Parentesi",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 770 EUR

Stahl, GG 18K, Innenumfang ca. 16 cm, leichte Tragespuren, Box anbei.

Steel, gold 18K, traces of wear, case enclosed.

Positions-Nr.: 232

Ring mit 2 Tsavorithen, Navette und Carré, zus. ca. 0,62 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

und 3 Brillanten, zus. ca. 0,1 ct, FW-WEISS (G-H)/VS, GG 18K, RW 62, eingeriebene Fassungen, Carré etw. locker, Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 349

Ring mit 1 blauen Topas

(beh.), ca. 10x9 mm, WG. Minim. Tragespuren, Topas minim. best. RW: ca. 52,5.