2 Paar Ohrstecker Silber, 1 Collier mit Süßwasser-Zuchtperlen, Zwischenteile mit Imitationssteinen, Metall, 1 DAU Baume et Mercier Linea defekt, starker Abrieb. VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHER...
jeweils mit 2 kleinen Brillanten, 1x Smaragd, 1x Rubin, 1x Safir. (750 kt 17,2 gr.), Pfand-Nr. +10083-9217. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst ode...
best. aus 1 Armband, Flachpanzer, 1 Collierkette Flechtband (GG 18K 185,3 gr.), Pfand-Nr. +14715-1095, Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder ver...
best. aus 1 Brosche, 1 Armband mit Farbedelsteinen, 1 Armband mit Brill. 3 Damenuhren. (WG/ GGK8K 378,4 gr.); 1 Brill. Ring (5 Brill zus. ca. 4,2ct, fW/ VVS), 1P. Ohrclip mit Brill. 1 P. Ohrclip mit...
best. aus 2 Halsketten, mit großen Karneol/ Malazurit kugeln, Durchm. Kugelschließe austauschb. 22,5mm (GG18K 488,0 gr.), Pfand-Nr. +16059-0774. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor de...
best. aus 1 Kette, Gold 333/-. ( 13,2 gr.);1 Kette, Gold 585/-. ( 23,8 gr.), Pfand-Nr. +16731-0807. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verläng...
best. aus 1 Collier 18K (18 kt 24,9 gr.);1 Collier 14K mit 0,20 ct. B (14 kt 11,3 gr.);1 Paar Ohrstecker 14K mit 0,6 ct B (14 kt 13,5 gr.), Pfand-Nr. +16779-0818. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder...
best. aus 1 Collier GG 18K mit Brillanten, 1 Ring WEMPE WG 18K, Saphir mit Brillanten. ( 36,7 gr.), Pfand-Nr. +16987-1107. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber...
best. aus 1 Collier und 1 Armreif, Gold 14K. (585/000 kt 61,7 gr.);1 Armband mit Farbstein-Besatz, Gold 18K. (750/000 kt 47,0 gr.). Pfand-Nr. +17187-1091. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kur...
best. aus 1 Ring u. 2 Ohrsteckern (verbogen) Gold (20 kt 7,5 gr.). Pfand-Nr. +17507-1074. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden...
best. aus 2 Ringen WG 18 K, besetzt mit je Rubin u. Saphir- Carées. (750/000 kt 7,6 gr.). Pfand-Nr. +17611-1104. Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst...
Händlerkonvolut bestehend aus hochkarätigem Gold: 1 Kette 990/000 71,7 g, 3 Broschen 860/000 17,4 g, 1 Anhänger 840/000 13,4 g, 1 Ring 985/000 7,7 g, 1 Anhänger 900/000 8,6 g. Zuschlag nicht unter Gol...
Händlerkonvolut best. aus 9 Eheringen, RG/GG 14K, teils mit Innengravuren, versch. Größen (RW: 50-67). Mit Tragespuren. Zuschlag nicht unter Goldwert.
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, GG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Kette, 2 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, GG/WG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Höndlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 2 Armbändern, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 2 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers, 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz u. Zuchtperlen, GG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 3 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, WG 8K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten, 9 Ringen, 3 Anhängern, 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, GG/RG 8K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 1 Brosche, GG/WG 8K, tlw. mit Steinbesatz, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 5 Ringen, 1 Brosche, 3 Anhänger, tlw. mit Steinbesatz, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 4 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, GG/RG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 8 Ringe, 3 Anhänger, tlw. mit Steinbesatz, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Ring, 2 Armbändern, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips, 2 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, WG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 2 Armbändern, 1 Ring, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert.
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Armband, GG 14K. Zuschlag nicht unter Goldwert.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, GG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Broschen, 1 Collier, teilw. mit Steinbesatz, GG/WG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert.
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, GG/RG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert.
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 Brosche, 3 Anhängern, 5 Ringen, mit Steinbesatz (z. B. Amethyst), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 2 Armbändern, 8 Ringen, tlw. mit Steinbesatz (z. B. Diamant), GG/WG/RG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 2 Armbändern, 2 Brosche, tlw. mit Steinbesatz (z. B. Rubin, Saphir, Smaragd), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 7 Ringen, mit Steinbesatz (z. B. Diamant), GG/WG 14K, tlw. fehlende Steine, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 7 Anhängern, 3 Ringen, 1 Brosche, mit Steinbesatz (z. B. Aquamarin, Diamant), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 2 Ketten, 1 Anstecknadel, 1 Paar Ohrsteckern, 3 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut bestl. aus 12 Ketten, 6 Armbändern, 5 Broschen, 3 Ringen, 1 Anhänger, Silber, teilw. mit Steinbesatz, mit Tragespuren. Zuschlag nicht unter Goldwert.
Händlerkonvolut best. aus 2 Collliers, 7 Ringen, GG 14K, mit Steinbesatz wie Saphiren und Diamanten, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Kette, 1 Armband, 4 Ringen, tlw. mit Steinbesatz, GG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 Schmuckuhr, 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Ring, mit Steinbesatz (z. B. Saphir, Diamant, auch fehlende Steine), WG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 OMEGA Schmuckuhr, 1 Ring, 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz (z. B. Smaragd), WG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Brosche, 2 Ringen, mit Steinbesatz (z. B. Diamant), GG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 2 Ringen, 1 Armband, 1 Collier, 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz (z. B. Saphir, Diamant), GG 18K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 3 Colliers, 1 Ring, 1 Brosche, mit Steinbesatz (z. B. Diamant, Opal), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 6 Ringen, 1 Anhänger, mit Steinbesatz, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 2 Armbändern, 3 Paar Ohrringen, 1 Brosche, 3 Ringen, mit Steinbesatz (z. B. Zuchtperlen), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 Ring, 1 Schließe, 3 Broschen, mit Steinbesatz (z. B. Diamant, Zuchtperlen), WG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 1 Collier, 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, mit Steinbesatz (z. B. Smaragde), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
bestehend aus Collier, Armband, Ohrstecker passend zueinander, mit Steinbesatz, GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 2 Armbändern, 3 Ringen, 1 Anhänger, mit Steinbesatz (z. B. Rubin, Smaragd, Saphir), GG 14K, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Händlerkonvolut best. aus 6 Taschenuhrwerken, mechanisch, mit und ohne Krone, mit deutlichen Gebrauchspuren, tlw. fehlende Zeiger, tlw. Emaillierung defekt, tlw. ohne Zifferblatt, Funktion ungeprüft. ...
Händlerkonvolut best. aus 7 Taschenuhrwerken, mechanisch, mit und ohne Krone, mit deutlichen Gebrauchspuren, tlw. fehlende Zeiger, tlw. Emaillierung defekt, Funktion ungeprüft. BITTE ANSCHAUEN!
Händlerkonvolut best. aus 1 Damenuhrwerk und 3 Herrenuhrwerken OMEGA (3 mit Plexiglas), mechanisch, tlw. Automatic, mit deutlichen Gebrauchspuren, Funktion ungeprüft. BITTE ANSCHAUEN!
Händlerkonvolut best. aus 5 Damenuhrwerken, 5 Herrenuhrwerken, mechanisch, mit und ohne Krone, mit deutlichen Gebrauchspuren, tlw. fehlende Zeiger, tlw. Emaillierung beschäd., Funktion ungeprüft. BITT...
Händlerkonvolut best. aus 6 Damenuhrwerken, 5 Herrenuhrwerken (1 mit Plexiglas), mechanisch, mit und ohne Krone, mit deutlichen Gebrauchspuren, Funktion ungeprüft. BITTE ANSCHAUEN!
Händlerkonvolut best. aus 5 Damenuhrwerken, 5 Herrenuhrwerken, mechanisch, tlw. Automatic, mit und ohne Krone, mit deutlichen Gebrauchspuren, tlw. fehlende Zeiger, Funktion ungeprüft. BITTE ANSCHAUEN!
Händlerkonvolut best. aus 6 Damenuhrwerken, 4 Herrenuhrwerken (1 mit Plexiglas), mechanisch, tlw. Automatic, mit und ohne Krone, mit deutlichen Gebrauchspuren, Funktion ungeprüft. BITTE ANSCHAUEN!
1x Lapislazuli (gefärbt), D: 10 mm, L. ca. 90 cm mit Kugelschließe GG/WG 14K bes. mit 4 kl. Brill. zus. ca. 0,016 ct, nied. Qualität, 1x Malachit, D: 8,5 mm, L: 80 cm endlos geknotet, 1x Zuchtperlen, ...
bestehend aus 1 Collier, L: ca. 94 cm, sowie 1 Buddha-Anhänger, ca. 14 x 15,5 mm, GG 14K / 18K. Leichte Tragespuren, vereinzelte Elemente rissig / leich best.
Silber, best. aus 1 Anhänger, ca. 6x4 cm, marmoriert und 1 Ring, RW 63, ca. 3x2 cm, hellgelb, leichte Gebrauchsspuren.
tlw. verg., best. aus 3 Broschen u. 2 Anhängern. Tragespuren, einzelne Fehlstellen.
bestehend aus 1 Brosche floral und 1 Anhänger floral mit Schwalbe, Roségold 14K, bes. mit Saat- und Halbperlen, min. Gebrauchs- und Altersspuren.
best. aus 1 Armreif u. 1 Collier, Silber, tlw. vergoldet, Karabiner GG 8K. Leichte Tragespuren, einz. Steine partiell best.
best. aus 1 Set Armband mit Anh. aus Silber mit ovalen Rhodonitcab. und 5 Modeschmuckbroschen mit Steinbesatz, davon 2x Swarovski, guter Erhalt.
GW (K)/SI1, WG 18/14K, etw. Tragespuren.
bestehend aus 3 Halsketten, Silber, Schließen z.T. vergoldet, mit Filigranverzierungen und Imitationssteinen, 2x mehrreihige Colliers aus Erbsketten (L: ca. 38 cm, 42 cm), 1 Kropfband 5-reihig aus Gra...
in GG 8K. Steine tlw. best., Oberfläche eines Steines vermutlich mechanisch bearb. L: ca. 24-27 mm.
Anhänger GG 8K m. Saatperlen u. Imitationsperlen (1 fehlt!) und roten Steinen, Brosche GG 14K mit kl. Perlen und 1 Saphir. Tragespuren. Länge Anhänger ca. 3 cm / Länge Brosche 3,5 cm.
u. Zuchtperlen, GG/RG 14K. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. Anhänger ca. 51x 20 mm u. 35 x 14 mm, 1 Paar Manschettenknöpfe RG 14 K m. Rauchquarz und kl. ZP.
GG 18K, HANDARBEIT, best. aus 1 Ring mit hoch aufbauendem Navettestein, 30x7 mm, RW 56 und 1 Paar Ohrstecker 30x10 mm, beides mit Tragespuren.
Scheiben im Größenverlauf, dazw. Goldlinsen und -scheiben, Kugelschließe, GG 18K, HANDARBEIT! L: 46 cm, Gebrauchsspuren.
GG 22K, Handarbeit, bestehend aus 1 Ring, RW 53 und 1 Paar Ohrstecker, ca. 2x2 cm, verziert mit Granalien und Drahtbelötungen, Ringoberseite etw. eingedrückt, ansonsten guter Erhalt.
GG 18K, Silber, HANDARBEIT aus den 1980-90er Jahren, best. aus einem Set, Collier, L: 44 cm, mit Ohrhängern, L: 7 cm mit Indigolithen und Ohrstecker mit runden Verdelithen,
best. aus 1 filigranen Collier, GG 8 K (wohl aus dem Sudetenland), L: ca. 45 cm u. 1 Nadel "Blüte" m. 2 kl. Perlen u. Türkisen, GG 14 K. Tragespuren, Collier m. kl. Fehlstellen.
1 Kette 38.5 cm mit Silberkugelschließe, 1 Kette 45 cm mit WG 14K Kugelschließe, 1 Kette 85 cm mit Federring, 1 umgearbeiteter Anhänger GG ca.8K/14K, Gebrauchsspuren.
Fantasieschliff in moderner Fassung, GG 18K, RW 54, min. Tragespuren.
davon 1 Aquamarin, 1 grüner und 1 roter Turmalin, umrahmt von Brillanten, zus. ca. 0,25 ct (grav.), GG 14K, RW 54, qualitätsvolle Verarbeitung, min. Tragespuren.
GG 8K, 1 Armband, ca. 20 cm, floral und 1 Paar Ohrstecker, (1 Mutter nicht zugeh. vergoldet), Gebrauchsspuren.
facettiert, je 1x 4,63 ct, 2,79 ct, 0,62 ct (unterseitig best.) und 0,5 ct.
gefasst in WG 14K, RW 58, Stein mit leichten Bestoßungen, Ring mit Tragespuren. Mitte 20. Jh.
endlos einzeln geknotet, Zuchtperlen von ca. 6,5-7 mm, schöner Lüster, vereinzelt leicht barocke Form, nur leichte Tragespuren. L: ca. 92 cm.
bestehend aus Kette mit Schraubverschluss, Oliven von ca. 9,5-14,5 mm Länge, Brosche ca. 4,5 cm Länge, Ohrhänger ca. 1,1 cm Durchmesser mit Silberhaken. Alle Stücke mit Tragespuren.
best. aus 8 Ketten und 1 Armband: Süßwasserzuchtperlen, Koralle, Schaumkoralle, Bambuskoralle, Bernstein, Pressbernstein. Alle Ketten mit Tragespuren.
Metall vergoldet, best. aus 1 Collier, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Paar Ohrringe, 1 Insektenbrosche, 1 Medaillonanhänger/brosche, Gebrauchsspuren, tlw. Rep. und Klebespuren, 1 Bruchstück mit Ersatzsteinen...
GG und Roségold 14K, RW 57/62, Mitte 19.Jh. stark abgetragen, Reparaturstellen.
1x RG 375/-, RW 57 mit Tigerauge, Saatperlen, Ziergravur, Granalien und Schieneninschrift, sehr abgetragen, Rep. mit Zinnlot, 1x GG 14K, RW 53, mit 7 Altschliffdiamanten (1 best.) und 6 Rubinen (alle ...
1 Collier, 1 Armreif und 1 Ring, GG 8K mit fac. Steinen und 1 strahlenförmige Brosche Silber vergoldet bes. mit kl. Kugeln, etw. Gebrauchsspuren.
in schwarzem Email, bes. mit Saatperlchen, 1x als Anhänger, GG 8K, oval 4,5x3 cm, rückseitiger Deckel gedellt, 1x Brosche mit Anhängeröse (Schlaufe fehlt), ca. 4,5x2,5 cm, Vorderseite GG 8K, Rückseit...
(Citrin und Rauchquarz), rund 17 mm und 22,5 mm, oval 27x19 mm und 33x22 mm, Tropfen 23x16 mm, achteckiger Treppenschliff 21x15 mm, 19,5x15 mm und 31,5x23 mm.
best. aus 1 Armband "Return to Tiffany", L: 18 cm, Rundankermuster mit Herzanhänger und 1 Bandring, Kollektion von 1997, RW 52, Tragespuren.
best. aus 1 Anhänger/Brosche, WG 18K mit 1 Brillant, ca. 0,12 ct, GET/SI, ca. 4,5x3 cm, Korallenast im Querschnitt und 2 Ketten, L: 90cm, ohne Schließen, 1x Ästchen, ca. 6-15 mm und 1xKugeln mit Walze...
Silber, florale Email-Verzierungen, L: ca. 18,5 cm, China um 1960, Email 1 Stelle bestoßen, ansonsten schöner Zustand.
Silber, 1x granatbesetzte Rechteckelemente, zweireihig mit V-förmigem Mittelteil, L: ca. 40 cm, vord. Mitte 10 cm, 1x mit Türkiselementen (beh.), wohl fernöstliche Herkunft, L: ca. 55 cm, etw. Gebrauc...
Silber, 1x Filigran, ca. 5,7x2,8 cm, vergoldet mit 3 runden Korallen-Cabochons, 1x Bernsteinrechteck, ca. 4,4x1,6 cm und 1x emaillierte Münze, D: 3,3 cm, "Madonna mit Kind", altergem. recht guter Erha...